Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 03:06   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,288
Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Продолжение.
Начало: http://www.lada-granta.net/showthrea...=6759&page=103

Фото эндоскопом скрытых полостей (заводской антикор)
http://www.lada-granta.net/showpost....79&postcount=4
http://www.lada-granta.net/showpost....67&postcount=5
Изображения
Тип файла: jpg мастики.jpg (71.3 Кб, 1621 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 10.01.2022 в 14:32. Причина: подготавливал первый пост.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 23.08.2015, 21:53   #431
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
85metalist, я бы на твоем месте обратился к дилеру с жалобой на сквозную коррозию! пусть устраняют по гарантии...

Добавлено через 1 минуту

быть такого не может!
Там покоцано с внешней стороны, здесь ржавчина с внутренней, может в этом разница. На следующей неделе уточню и если что сфотографирую.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 24.08.2015, 13:54   #432
denis 4
Форумчанин
 
Аватар для denis 4
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: кадуй
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
Извините, просто коррозия это процесс и то, что на фото - как минимум год как она развивалась.
Нет таких людей которые обладают рентгеновским зрением и я тоже так видеть не могу. Как можно увидеть ржавчину которая вылезет через год или еще позже? Совсем заврались на своем АВТОВАЗЕ. Как делали на АВОСЬ так и до сих пор думают АВОСЬ ПРОКАТИТ для русского мужика и так сойдет.
denis 4 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2015, 14:00   #433
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,877
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от denis 4 Посмотреть сообщение
Совсем заврались на своем АВТОВАЗЕ
Здесь с завода никто не писал.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 24.08.2015, 15:57   #434
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Не заглядывал только последний месяц.
При всем уважении, но такие дыры за месяц не вылезают никак, тем более летом, разве только что машина не стоит в солевой камере. Тем более, если ты говоришь, что за машиной ухаживал, воском там натирал. Я воском не натираю, но при этом прекрасно знаю, что капот начал потихоньку где-то в кулуарах цвести, по характерному желтоватому налету в районе тех. отверстий, около скобы замка. К слову говоря тех. отверстия залиты у меня антикором так, что слой там дай Боже, ржавеет походу так же сам лист под краской. Правда прогресс такой мизерный, что мне можно не чесаться лет 5-6 минимум.
Самое забавное, что снаружи сколы на машине и правда не ржавеют.
Из слабых мест еще отмечу рамку крепления резинового уплотнителя-водостока на крыше, снимите, "обрадуетесь", особенно если машина не новая.
Цветет так же завальцовка рамки двери, которая закрыта уплотнителем проема стекла. Если кто снимал для усиления уплотнителя, наверняка видели там ржавчину.
Пока больше нигде у себя ржу не замечал. Все очаги ржавления металла у меня прогрессируют с черепашьей скоростью. Возможная причина - гаражное хранение. Не особо как-то беспокоит, на мой век хватит точно, но зная то, что металл не устойчив, не горю желанием покупать еще раз Гранту, Датсун или Калину. Дешевую версию не хочу, а отдать за Люкс пол миллиона задушит жаба, т.к. не уверен в надежности кузова.
По качеству металла на АвтоВАЗе тоже хочется высказаться. Он стал и правда хуже. Как пример 2111 2007г.в. 49т. пробег, ржавчины не нашел нигде, даже под резинками, машину продали. Гранта 2012г.в. 30т. пробег, в скрытых от глаз местах, особенно под резинками, в местах сварки двух листов, начинает цвести.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 24.08.2015 в 16:07.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.08.2015, 17:42   #435
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
По качеству металла на АвтоВАЗе тоже хочется высказаться. Он стал и правда хуже. Как пример 2111 2007г.в. 49т. пробег, ржавчины не нашел нигде, даже под резинками, машину продали.
То же самое и с калиной было, 2008 год, и как новая была. Но чтож поделать, приходиться мириться с "ВЫСОКИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ")
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 24.08.2015, 17:48   #436
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Какое-то фиговое, "импортозамещение"...
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 24.08.2015, 19:15   #437
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Азат Д Посмотреть сообщение
Да и капот у Гранты тяжелый, толстая обработка и теплоизоляция дают о себе знать.
Безусловно. Толстая обработка это очень серьезно.
trek вне форума   Вверх
Старый 19.10.2015, 20:22   #438
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

[QUOTE=Азат Д;474155]На работе видел Гранту, с покоцанным капотом, такая же как у меня -норма, серебристая, с автоматом, там под серебристой краской, серебристая оцинковка. На следующей неделе, если пересекусь, сфотографирую. Да и капот у Гранты тяжелый, толстая обработка и теплоизоляция дают о себе знать.

Извиняюсь.
В ту неделю не смог пересечься с той машиной, потом в отпуск ушёл, когда вышел он её уже сделал.
Точно говорю, под серебристой краской, была серебристая оцинковка, краска ещё отшелушивалась. На пористой грунтовке, она плотно лежит и только откалывается.
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 00:56   #439
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

закралась идея выкинуть из под ног тряпочную щумоизоляцию, вместо нее положить сантиметровый Пенофол - потверже изолона. а металл под ногами помазать тектилом для днища- так как он не воняет и не сохнет. так то воды я за 3 года не видел не в салоне не в багажнике-сам удивляюсь).
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 19:10   #440
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
выкинуть из под ног тряпочную щумоизоляцию
Не советую. При всех ее минусах она очень хорошо гасит в своей структуре шумы. Одно время была нужда передвигаться на пятерке друга, в которой временно выкинули этот самый шумоизоляционный мат. Это был какой-то ужас. А когда ее вернули на место, ощущение в первые минуты езды было, будто едешь в Мерседесе, так тихо стало.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.