Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 10:09   #121
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо?

lis@ndrew, так и для меня как бы он большой. Но в том числе это и тянет. А говна месить это говорят как болезнь придет. Проедешь раз другой и все затянуло. Ну а если не затянуло то скидывают машину как правило сразу.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 10:30   #122
Жигули
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Возраст: 63
Сообщений: 18
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Почему-то так повелось на форумах отечественных автомобилей, что постоянно присутствуют некие владельцы "ино", этакие "крестоносцы-миссионеры", которые с упрямством, достойным лучшего применения, пытаются "открыть глаза" "несмышлёным" владельцам "русавтопрома" на свойства и качество их автомобилей. Отсель возникло непреодолимое желание "замутить" опрос,а есть ли у владельцев грант опыт эксплуатации иномарок, а следовательно, нуждаются ли они в подобном "шефстве".
П.С. Просьба к модераторам не удалять опрос из данного раздела, т.к. он имеет непосредственное отношение к нему.
Это от бедности всё. Комплекс неполноценности. Они считают, что купив иномарку б/у они повышают свой социальный статус. Марка, лейбл=успех.
Вот скоро выйдет иномарка Датсун с двигателем 11186 и коробкой 2181, вот будет радости-то. :-)))
Жигули вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 11:45   #123
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Это от бедности всё. Комплекс неполноценности. Они считают, что купив иномарку б/у они повышают свой социальный статус. Марка, лейбл=успех.
Вот скоро выйдет иномарка Датсун с двигателем 11186 и коробкой 2181, вот будет радости-то. :-)))
Вот такой молодец, теперь тебе будет +100500 спасибо. Только Не по взрослому это всех под одну гребенку. Мне реально интересно обсудить отличия наших машин, без говносрача и мерениями сам понимаешь чем. А кто-то недальновидный поведется на твою провокацию., сорри, но иначе твой пост не назовешь и понесется у вас меряние кошльками, шириной плеч, длинною детородного органа и т. д. А мне вот сами по себе интересны машины и с кем мне их обсудить если не с реальными владельцами, и почему не здесь, где их больше всего?
Почему сразу мы все бедные да еще и с комплексом не полноценности... бред.

Добавлено через 4 минуты
zver, прикололо обсуждение ГБО, купим машину по дороже и будем экономить на горючем)))Блин, это по нашему)))))
__________________
Больные захватили психиатрическую больницу. Они требуют миллион вертолетов и один доллар.

Последний раз редактировалось Смеагорл; 13.09.2013 в 11:42.
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 11:51   #124
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
прикололо обсуждение ГБО, купим машину по дороже и будем экономить на горючем)))Блин, это по нашему)))))
ГБО - не толmrj экономия на горючем, это так же долговечность двигателя, его более ровная работа, забота об экологии и тупо удобство. Когда зальешь бак газа и бак бенза, твой запас хода вырастет значительно, для заездов в глушь это архи полезно!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 11:54   #125
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
zver, прикололо обсуждение ГБО, купим машину по дороже и будем экономить на горючем)))Блин, это по нашему)))))
А вот ту ты не прав. Не купим машину подороже и будем на гсм экономить, а по другому. Купим Патриот, а поскольку эксплуатация все же основная это город в пробках то и возникает логичное желание снизить расход горючки. Это собственно и придерживает пока от шага в его сторону. Да я вообще против колхозинга чего бы то ни было.

Добавлено через 1 минуту
lis@ndrew, ну долговечность дело третье. Сейчас как правило постолько не ездят. Да и не эколог я чтобы этим заморачиваться. Лучше бы коптящие грузовики запретили . Вот тут сразу проще бы вздохнули.
zver вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 11:58   #126
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Оно нам надо?

zver, знаешь спорить не буду. Вопросом ГБОособо никогда не интересовался)))) ибо всю жизнь катаюсь на бензе. Насколько знаю на газу просто надо чаще клапанна регулировать и то это не факт, все со слов, да субъективно моща теряется ибо пассажиром много на катал на машинах на газу. Это очень заметно а затяжные подъемы было.
П. С. Да про долговечность тоже слышал, что меньше живут двигатели.
__________________
Больные захватили психиатрическую больницу. Они требуют миллион вертолетов и один доллар.
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 12:04   #127
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо?

Смеагорл, спорить вообще плохо))). На самом деле все гораздо проще. Все описанные проблемы отчасти были свойственны прежним системам. Сейчас же в основном используется четвертое поколение ГБО. Так что увеличение расхода минимально, пропажи тяги нет особенно с двухрежимными прошивками . ДВС живут на самом деле дольше потому что масло в них работает можно сказать в тепличных условиях. Ну и с клапанами тем паче выдумка (тем более на Патрике гидрики идут).
zver вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 12:14   #128
Смеагорл
Форумчанин
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Смеагорл, спорить вообще плохо))). На самом деле все гораздо проще. Все описанные проблемы отчасти были свойственны прежним системам. Сейчас же в основном используется четвертое поколение ГБО. Так что увеличение расхода минимально, пропажи тяги нет особенно с двухрежимными прошивками . ДВС живут на самом деле дольше потому что масло в них работает можно сказать в тепличных условиях. Ну и с клапанами тем паче выдумка (тем более на Патрике гидрики идут).
Век живи, век учись. А вообще, сейчас все производители, все больше показывают концептов именно электрокаров, только вот учитывая, бабосы замешаные на нефть и иже с нею, не скоро наступит эра электромобилей, ой не скоро. )))Особенно в странах третьго мира, увы куда относят нас.
__________________
Больные захватили психиатрическую больницу. Они требуют миллион вертолетов и один доллар.
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 13:08   #129
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
долговечность двигателя
Ну как сказать... Температура горения газа выше, клапана на газе не редко прогорают или поджимаются.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
забота об экологии
На Метане - да. На Пропан-Бутане, нет, не такая уж и экологичная смесь.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
тупо удобство
Смотря какая инфраструктура. В моем районе города одна АГЗС стоит с пропаном, причем какая-то "рога и копыта" не понятно что за АГЗС, местного пошиба. Какой там газ, фиг его знает. А вот АЗС штук десять наберется, на любой вкус и кошелек.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 13:10   #130
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо?

Смеагорл, электромобили пока на мой взгляд и без нефтянного лобби долго несостоятельны будут

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну как сказать... Температура горения газа выше, клапана на газе не редко прогорают или поджимаются.
Это миф из прошлого. Когда еще ГБО на карбах стояла и не было возможности УОЗ автоматически регулировать.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.