Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 03:06   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,264
Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Продолжение.
Начало: http://www.lada-granta.net/showthrea...=6759&page=103

Фото эндоскопом скрытых полостей (заводской антикор)
http://www.lada-granta.net/showpost....79&postcount=4
http://www.lada-granta.net/showpost....67&postcount=5
Изображения
Тип файла: jpg мастики.jpg (71.3 Кб, 1618 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 10.01.2022 в 14:32. Причина: подготавливал первый пост.
Jekson на форуме   Вверх
Старый 20.11.2022, 18:12   #1001
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так человек пишет -
Там как раз сейчас сезон, когда сыпать на дороги начнут.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.11.2022, 18:29   #1002
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так человек пишет -
Антикор-обработка скрытых полостей, днища, защита арок = стоимость 10 заправок бензином. В Москве нах, самом дорогом городе. Перезанял, перекантовался, через месяц отдал - не аргумент короче.
Плюс - я бы еще сам купил два баллона антикора тектила, денитрола для скрытых полостей и пролил арки самих дверей сверху (миллион раз писал - скинул резинку сверху, два отверстия вверху в двери сразу видно - засунул трубку, протянул пшикая - вся обработка 10 минут на все двери) и капот в местах завальцовки в передней части и у лобового стекла - там побольше возни, но все решаемо. Это еще тысячи 2-3, если брать сразу нормальный антикор в баллонах-спреях с гибкой трубкой. ВСЕ!
Watson вне форума   Вверх
Старый 20.11.2022, 18:39   #1003
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Антикор-обработка скрытых полостей, днища, защита арок = стоимость 10 заправок бензином. В Москве нах, самом дорогом городе. Перезанял, перекантовался, через месяц отдал - не аргумент короче.
Плюс - я бы еще сам купил два баллона антикора тектила, денитрола для скрытых полостей и пролил арки самих дверей сверху (миллион раз писал - скинул резинку сверху, два отверстия вверху в двери сразу видно - засунул трубку, протянул пшикая - вся обработка 10 минут на все двери) и капот в местах завальцовки в передней части и у лобового стекла - там побольше возни, но все решаемо. Это еще тысячи 2-3, если брать сразу нормальный антикор в баллонах-спреях с гибкой трубкой. ВСЕ!
В принципе вопрошающему ответили, решение за ним. Кстати, каким антикором пользовался в двери и в капот? Если и писал ранее, то я возможно пропустил.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2022, 18:47   #1004
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
В принципе вопрошающему ответили, решение за ним. Кстати, каким антикором пользовался в двери и в капот? Если и писал ранее, то я возможно пропустил.
Капот и двери у меня обработаны денитролом. Делали все антикорщики, с дверями я просто показал куда дополнительно залить.
Кстати вчера забрал машину от маляров, попросил закрыть пороги антигравием, закрыли прозрачным - выглядит обалденно, незаметно, на вид - как пленкой обтянуто. Не похоже вообще на антигравий, скорее реально как пленка - ровная фактура, очень плотная. Я такого типа антигравия еще не видел за свою жизнь, знал бы - с новья именно им все пороги покрыл вместо пленки.
Watson вне форума   Вверх
Старый 20.11.2022, 20:36   #1005
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
пролил арки самих дверей сверху (миллион раз писал - скинул резинку сверху, два отверстия вверху в двери сразу
Не совсем понял про, что речь. Это в саму дверь пшикать?
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 20.11.2022, 20:55   #1006
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Капот и двери у меня обработаны денитролом. Делали все антикорщики, с дверями я просто показал куда дополнительно залить.
Кстати вчера забрал машину от маляров, попросил закрыть пороги антигравием, закрыли прозрачным - выглядит обалденно, незаметно, на вид - как пленкой обтянуто. Не похоже вообще на антигравий, скорее реально как пленка - ровная фактура, очень плотная. Я такого типа антигравия еще не видел за свою жизнь, знал бы - с новья именно им все пороги покрыл вместо пленки.
Watson, фотки хоть бы делал, для полноты информации, флакона и проделанной работы. Мне и не только, такие вещи допустим интересны. Тема есть, пусть будет полной, как думаешь. Думаю др. поддержат.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2022, 21:15   #1007
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Всем спасибо я понял,попробую "перезанять" и проантикорить,но в принципе как я писал выше прошлую проантикорил через три года после смены двух владельцев я был третьим и ничего плохого не случилось ведь с ней,я ее продал на прошлой неделе все ок по кузову было
fedoandrei вне форума   Вверх
Старый 20.11.2022, 21:16   #1008
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Холодно блин, наверное в деревне сниму капот и в тепле в родительском доме пролью его из баллона. Все равно там теперь только я один ночую(( брат зимой не ездит на родину.
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 20.11.2022, 23:09   #1009
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Watson, фотки хоть бы делал, для полноты информации, флакона и проделанной работы. Мне и не только, такие вещи допустим интересны. Тема есть, пусть будет полной, как думаешь. Думаю др. поддержат.
Это сложно т.к. я например вчера забрал чистейшую, сегодня проехался буквально 40 км - машина уже вся унавожена, ее надо мыть, но пока не хочу - пусть постоит немного, немного еще подсохнет. Антигравий мне мастер скинул - HiGear chip stop protector - вот такой:

Он еле-еле нашел его. Сейчас вообще большая проблема с выбором - он там пол-рынка обошел, многих производителей уже нет. С нанесением у людей тоже будут проблемы - надо обязательно матовать лак, короче это надо чтобы человек разбирающийся делал, чтобы потом не было риски под антигравием. Я машину помою - выложу фотки.
Насчет дырок в двери - сдерните резинку сверху двери, сразу поймете о чем речь. Пролить надо верхнюю кромку двери изнутри, там шов из-под которого если не защитить - на многих грантах ползла жра. Вот видео где показано об чем речь:
https://youtu.be/7ifMLhcEvLI?t=342

Как обрабатывать передний-задний бампера - я показывал ранее, как-нибудь соберусь и объединю все посты с тем что и когда я делал с машиной, фотки на радикале там стухли от времени. Но это скорее всего ближе к лету, когда будет больше свободного времени и светового дня. Конкретно по антигравию - обычно мастер наносил всегда черный, в принципе когда я обратился я и планировал сделать черный - он сам на свою голову обмолвился что видел у одного клиента такой бесцветный на машине, я конечно загорелся - т.к. у меня низ за передним брызговиком и у задней арки заклеены пленкой, и черный там бы не смотрелся если его не наносить прямо полосой по пленке. В итоге он нашел этот, сделал - результат просто бомба, реально как слой пленки или жидкого стекла, очень плотный. Фотки как-нибудь после мойки выложу, через недельку, чтобы было понятно как оно выглядит, но наносить там просто на лак не стоит - не будет держаться, его надо обязательно немного заматовать чтобы держало мертво, потом все это скроет антигравий.

Последний раз редактировалось Watson; 20.11.2022 в 23:19.
Watson вне форума   Вверх
Старый 20.11.2022, 23:42   #1010
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это сложно
Да ладно, не к спеху, можно и подождать.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Сейчас вообще большая проблема с выбором - он там пол-рынка обошел, многих производителей уже нет.
Так сейчас так и будет, ещё и хуже. Поставок всё меньше. Что на складах, этим и довольствуемся. Ну матовать лак, как таковое не проблема. Сделать на неподготовленную поверхность конечно результат со временем плачевный будет.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Как обрабатывать передний-задний бампера - я показывал ранее
Так, не понял, зачем, они же пластиковые. Может "за" бамперами?
Даже про подшипники рассказал (какраз приспособу я задумал сделать для смазки подш, хотя может она и не нужна).
Цитата:
HiGear chip stop protector - вот такой:
У этого баллона по моему 330гр всего. Одного мало будет, испытанный вариант на др. брендах.

Последний раз редактировалось Tolik043; 21.11.2022 в 00:01.
Tolik043 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.