Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 21:36   #141
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

мимопроходящий, а чему Вы не довольны? Критерии ENCAP равны и для D-класса и для B-класса, в которую вошла "но-нейм помойка". Если автомобиль имеет полторы тонны веса, это не значит, что он должен при ударе сминаться как гармонь. Его системы безопасности должны обеспечивать эффективную безопасность. Почему Ford Mondeo, одноклассник, яро защищаемого вами Сайбера набрал в сумме 35 баллов, а Сайбер 17? И не надо мне тут тыкать учебником физики. Оба этих авто, что Мондео, что Сайбер разбили по одним и тем же требованиям, только почему-то одно авто получило пять звезд, а его одноклассник всего две с половиной, ну пусть три с натяжкой.
И если требования системы оценок безопасности ENCAP, на основе которых я приводил данные - "но-нейм" и несут понятия "помойки", я даже и не знаю, что сказать в этом случае... Весь мир ровняется на эти требования, а Вы один такой считаете это помойкой.

Последний раз редактировалось Epidemic; 08.01.2012 в 21:41.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 21:42   #142
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Простите, но Вы совсем сдурели?
чет ты совсем херню нести стал , раньше хоть поумней всякую фигню гнал ))))
ну сравни свой хваленый сайбер с авто одной массы , например BMW
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 21:50   #143
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
мимопроходящий, можно ссылку где компрессор кондея для заза 200$ стоит
ап)))
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 08:56   #144
Fox3332
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Реальные фото аварии с Сайбером (водитель погиб).
Мерседес гораздо целее. В Сайбере , разработанном более 20 лет назад, нет высококачественной стали в корпусе - вот и результат!
Изображения
Тип файла: jpg 400-11.jpg (36.8 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 400-22.jpg (37.0 Кб, 23 просмотров)
Fox3332 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 10:02   #145
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Epidemic,
Еще раз к Ньютону. В краш-тестах бьют о неподвижное препятствие. В реальной жизни аварии происходят сильно иначе, и масса играет весьма большую роль. При прочих равных, БОЛЬШАЯ масса это всегда БОЛЬШАЯ безопасность. Кроме того, мы изначально говорили о боковой защите именно в аварии, а не о фронтальном ударе, причем не о ребрах, а об ударе головы. И кстати, не о сайбере, а о ланосе. И на элементарную школьную задачу по физике я так и жду ответа.
P.S. Известная авария на Ленинском, очень хорошая иллюстрация к тому, что законы физики обмануть невозможно.

Fox3332,
Вас тоже к Ньютону. Относительно массы и, кстати, скорости мерседеса, участвовавшего в аварии(не факт кстати, отсутствие в нем брони)
и массы сайбера.
mak,
Кому надо - найдет.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 09.01.2012 в 14:16.
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 10:52   #146
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
mak,
Кому надо - найдет.
ясно.. ну тогда не без основания могу считать вас треплом
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 10:59   #147
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
P.S. Известная авария на Ленинском, очень хорошая иллюстрация к тому, что законы физики обмануть невозможно.
совсем чет запутался , там более тяжолоя машина меньше пострадала чем менее масивный ситроен
проводили пример калины и сайбера где все наоборот . ничего не понимаю ))))))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 11:33   #148
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
совсем чет запутался , там более тяжолоя машина меньше пострадала чем менее масивный ситроен
проводили пример калины и сайбера где все наоборот . ничего не понимаю ))))))
39 лет, да? Кинетическая энергия тела о чем-то говорит?

На краш-тестах учитывается _только_ удар о неподвижное препятствие.
Причем с заведомо намного большей массой и практически не деформируемое.
На дороге аварии(которые с фаталом), все с участвующим авто.
Основную роль играют скорость и масса. У кого они больше, тот и выиграл.
Именно поэтому уаз, который без подушки и вообще оторвал кузов на
краш-тесте, в реальной жизни в лобовом с легковушкой, которая вся из себя покажет неплохие результаты, куда более перспективный вариант для выживания. Тоже самое будет в реальной жизни при аварии калины и сайбера. Поскольку последний тяжелее.

Разговор вообще ни о чем.

Точнее как о том, если бы мы рассуждали на тему, насколько хорош доктор Геворкян и стоит ли у него лечиться.
Причина проста - Нива до сих пор на конвеере. При штатном расположении запасного колеса, при лобовом ударе с 50% перекрытием это машина-убийца. Гарантированная лоботомия водителя. Всем желающим советую посмотреть фото из авторевю. Я эту машину видел живьем после краш-теста. Нивоводы изгаляются и перенося запаску и держа ее спущенной и шип встраивая для разрезания покрышки при аварии. Завод пальцем не шевелит для какого-либо изменения конструкции.
И после ЭТОГО мне кто-то будет рассказывать, что ШТАТНАЯ калина ТОГО ЖЕ завода или же гранта будут безопасными? В то, что тестируемые на удар авто тщательно делались отдельно от конвеера, я легко поверю, но никак не в другое.

Добавлено через 48 секунд
mak,

На здоровье. На мне где-то написано, что я на заказ ищу всем желающим запчасти бесплатно?

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 09.01.2012 в 11:37.
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 12:43   #149
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
mak,

На здоровье. На мне где-то написано, что я на заказ ищу всем желающим запчасти бесплатно?
какой смысл тогда рубится по поводу цен.
я не прошу мне найти и заказать бесплатно. просто хочу что бы вы подтвердили свои слова.
неужели это так трудно понять.
или объясните почему я должен верить вам на слово

Последний раз редактировалось mak; 09.01.2012 в 13:02.
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 14:07   #150
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта и ЗАЗ-Шанс, ланос

mak,

Объясняю. Delco делает компрессоры на 90% кондеев, как и многое другое. Компрессоры отличаются мощностью, муфтами, подводкой.
Ясное дело, что компрессор ххх ориджинал стоит существенно дороже точно такого же, но без пакетика с логотипом марки.
Далее, берем смотрим партнамбер вендора и бьем его в гугле. Находим выборку, плюс партнамбера аналогов. Покупаем что надо и что есть по подходящей цене. Можно по и-нету тут, можно на е-бае, можно в Кунцево(дешевле цен по МСК я не знаю, себе на эсперу брал новый по указанной цене именно там(в пересчете на долларовые цены). Весьма высоки шансы, что у ланоса он точно такой же).

Не далее как летом я делал тоже самое с генератором. В результате купил тот же самый Валео, но на $100 дешевле. Причем если бы мне не горело, то под заказ он бы приехал еще на 2тыс дешевле. Кстати, тот же самый Валео, что я купил но в пакетике мицу, стоит примерно в два раза дороже, чем если покупать у дистрибьютера валео и где-то на $100 дороже, чем в пакетике хюндаи.

Еще по компрессорам. Дохнут они глобально(по поршневой) не так часто. Главным образом если в систему грязь попала. Намного чаще либо клинит муфту, либо подклинивает площадка внутри, там такая хитрая качающаяся, вместо кривошипа. Соб-но определить это просто - когда на фильтре стружки, а компрессор при работе стучит, то ему пришел полный писец.
Так вот все работы по реанимации, когда поршневая целая, они намного менее $200, а вот заявление сервиса почти всегда будет - покупайте новый компрессор.

Я ответил на вопрос?

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 09.01.2012 в 14:09.
мимопроходящий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.