Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 08:55   #1
W_ilya_M
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Вакуумный усилитель

Подскажите пожалуйста есть ли более производительный аналог вакуумного усилителя тормозов? Хочу поменять стоковый. Если есть то хотелось бы узнать каталожный номер... ну или какие-либо опознавательные знаки
W_ilya_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 21:30   #2
W_ilya_M
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Re: Вакуумный усилитель

Ладно, попробуем так. Кто-нибудь ставил себе 10-ти дюймовый вакумник? хотелось бы опыта почерпнуть
W_ilya_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 21:54   #3
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Вакуумный усилитель

Мне вот не очень ясно, чего ты этим хочешь добиться... Если мягкости педали как на фокусе, то этого можно добиться легким колхозингом текущего вакуумника (модингом штока).
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 07:49   #4
Seny
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Курск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Вакуумный усилитель

W_ilya_M, Можно от нивы шевроле поставить Лукас (ВУТ черный), ГТЦ идет большего диаметра и ВУТ 10 дюймовый.

Добавлено через 2 минуты
lis@ndrew, По подробнее можно про дороботку ВУТ.
Seny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 08:28   #5
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Вакуумный усилитель

Посмотрел по каталогу:
ДВС 21116 - ВУТ 11180-3510006-10
ДВС 21126 - ВУТ 11180-3510006-11
ДВС 21127 - ВУТ 11180-3510006-12

Интересно, чем они отличаются, если указано, что эти ВУТы не взаимозаменяемы?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 08:39   #6
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Вакуумный усилитель

По доработке суть всегда одна, что у нас что на 2110 - надо просто удлинить шток, кто как это делает вопрос индивидуального подхода. Но чаще вкорячивают его от шнивы, по этому поводу куча инфы в инете.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 13:09   #7
kma.nn
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Нижний новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Вакуумный усилитель

Поставил вут на 10 дюймов .Сразу скажу от шнивы с опелевским мотором ВУТ хрен найдешь.Поэтому лучше заказать от опеля астры G :
гтц: TRW(лукас) маркировка PMK 482
вут: TRW(лукас) маркировка PSA 525
Отличия гтц гранты от гтц PMK 482 в диаметре цилиндра ГРАНТА 22 мм ,опель 24 мм больше отличий нет, можно поставить даже на родной вут .Соответственно за одинаковый ход поршня гтц опеля выдавливает больше жидкости ,что уменьшает ход педали тормоза .
Вакуумный усилитель тормозов опеля 10 дюймов по креплению одинаковый подходит без переделки ,но шток чуть длиннее и вилка имеет отверстие под палец на 10 мм .Поэтому придется либо пересверлить отверстие на 8 мм в вилке,либо снять педаль просверлить отверстие в ней на 10 мм.
В результате будем иметь более информативную тормозную педаль с меньшим ходом.
На оригинальность не претендую переделал после ознакомления:

http://www.drive2.ru/l/1286410/
https://www.drive2.ru/l/288230376152703618/
Изображения
Тип файла: jpg img022.jpg (90.8 Кб, 65 просмотров)

Последний раз редактировалось kma.nn; 01.11.2014 в 13:18.
kma.nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 12:37   #8
levon_2005
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Re: Вакуумный усилитель

А суть этого апгрейда заключается в том, чтобы педальку тормоза не приходилось вдавливать с усилием? Если да, то я тоже хочу так же! Штатные тормоза что на 14ке что на гранте не доставляют никакого удовольствия((
levon_2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 14:37   #9
Zoltar
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Re: Вакуумный усилитель

http://www.avtoserver.su/news/news/news/news_2108.html
цитата из статьи (24 апреля 2014):
представители автогиганта отреагировали на замечания по тугой педали тормоза. Решением этой задачи стало использование других тормозных колодок, обладающих высоким коэффициентом трения, и улучшение вакуумного усилителя. В результате этого будут устанавливаться колодки на передние диски ТИИР 299, и задние ТИИР 444. В этом году используют новый вакуумный усилитель на автомобилях с АБС, который создает в тормозной системе большее давление при меньших усилиях за счет поднятия параметра «скачка». Он будет увеличен до 17 бар, тогда как предыдущее значение равно 10 бар. Эта величина определяет давление в усилителе после выжимания педали тормоза.

вот бы номер этого ВУТа
Zoltar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 19:41   #10
kma.nn
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Нижний новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Вакуумный усилитель

Цитата:
Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
А суть этого апгрейда заключается в том, чтобы педальку тормоза не приходилось вдавливать с усилием? Если да, то я тоже хочу так же! Штатные тормоза что на 14ке что на гранте не доставляют никакого удовольствия((
Я хотел установкой увеличенного гтц опеля уменьшить ход педали тормоза и улучшить информативность, чего и добился .Но при увеличении поршня гтц придется сильней нажимать на педаль тормоза и что бы компенсировать возросшее усилие я поставил вут 10 дюймов .Думаю чтобы просто облегчить педаль тормоза надо только заменить вут на 10 дюймовый,но я не пробовал.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Zoltar Посмотреть сообщение
http://www.avtoserver.su/news/news/news/news_2108.html
цитата из статьи (24 апреля 2014):
представители автогиганта отреагировали на замечания по тугой педали тормоза. Решением этой задачи стало использование других тормозных колодок, обладающих высоким коэффициентом трения, и улучшение вакуумного усилителя. В результате этого будут устанавливаться колодки на передние диски ТИИР 299, и задние ТИИР 444. В этом году используют новый вакуумный усилитель на автомобилях с АБС, который создает в тормозной системе большее давление при меньших усилиях за счет поднятия параметра «скачка». Он будет увеличен до 17 бар, тогда как предыдущее значение равно 10 бар. Эта величина определяет давление в усилителе после выжимания педали тормоза.

вот бы номер этого ВУТа
А если поставят колодки с более высоким коэффициентом трения, то диски и барабаны будут из высоколигированной стали что ли? А то диски и барабаны придется менять вместе с колодками .Все на оборот стараются сразу выкинуть заводские колодки чтоб диски сберечь.
kma.nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.