Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 12:39   #301
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Полусинь, название не помню. Заливали в Хово и Вольво.

И при чум спец, не спец? Ты вот, к примеру, сам разве не догадаешься, что если масло замерзает при -20, то это масло лить нельзя?

Ну а про коробки, это чисто ваш форумный полный одобрям-с. Никакие факты и доводы тут не действуют.
А ты недопускаешь мысли что тупо не то масло и не той вязкости залили что необходимо? Узнай поточнее чего именно туда набулькали и тогда поговорим что можно, а что нет. Я на к1 и ЛГ лил Лук синь 5/40 и в - 35 38 машина с АЗ с первого захода заводилась.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
И что с ней не так? Мало? Просто на крайнем ТО его залил заместо мотюля. Разницы не заметил. Но все думаю правильно ли я поступил или же надо было продолжать лить мотюль. Просто ценник на него не гуманный стал. А объем большой.
Да все с ней так. У того же Мотюля показатель в разных источниках -36 -39. А у Статойла -45 потеря текучести, замерзание -54. Ну это чисто блажь моя. Плюс тест отработки его понравился. Там при пробеге 18 тыс оно ещё относительно неплохое было.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
А что за тема с коробкой. Если про суньвынь то предписание с завода было после прошивки как адаптировать ее.
Да все как у всех. Ща посмотрим чего они там нашьют. Я как раз сейчас на ТО сижу скучаю
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 12:42   #302
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А ты недопускаешь мысли что тупо не то масло и не той вязкости залили что необходимо? Узнай поточнее чего именно туда набулькали и тогда поговорим что можно, а что нет. Я на к1 и ЛГ лил Лук синь 5/40 и в - 35 38 машина с АЗ с первого захода заводилась.
Не верю, как говорил Станиславский. Калина после ночной стоянки при -35 даже с ключа и с маслом Шелл, в лучшем случае попытки с третьей запускалась и это с аккумулятором с тепла.
Поэтому градусов на десять надо повысить температуру воздуха, для правдоподобности. Я же на всех вазиках переездил, не хуже тебя возможности знаю и машинки сновья были, чтобы ты не говорил про убитый хлам и т.д.

Последний раз редактировалось Евген; 13.12.2014 в 12:45.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 12:44   #303
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: SsangYong Actyon

Чет давно не следил за темой прошивок. Что до сих пор выпускают новые чтоли? Года 1.5 назад шили последний раз мне.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 12:56   #304
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Не верю, как говорил Станиславский. Калина после ночной стоянки при -35 даже с ключа и с маслом Шелл, в лучшем случае попытки с третьей запускалась и это с аккумулятором с тепла.
Поэтому градусов на десять надо повысить температуру воздуха, для правдоподобности. Я же на всех вазиках переездил, не хуже тебя возможности знаю и машинки сновья были, чтобы ты не говорил про убитый хлам и т.д.
Не верь. Но они и заводились, и ездили, и других прикуривали. И хлопот минимум было.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Чет давно не следил за темой прошивок. Что до сих пор выпускают новые чтоли? Года 1.5 назад шили последний раз мне.
Не знаю если честно . у меня машине как раз вот по птс год стукнет на днях. Так что может и со старой ещё шла
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 13:00   #305
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: SsangYong Actyon

Кстати сервисная еще была по замене предохранителя с 15 на 10 амп на прикуриватель. Проверь так как проводка на 15амп не выдерживала у народа и сгорала бывало.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 13:06   #306
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Гляну
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 19:41   #307
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Ну что ж ТО пройдено. Персонал в конторе вежливый и аккуратный. Это я ещё по ТО Гранты отметил. Коробку шить не стали, но выявили недолив масла (не первый случай с этими коробками). Себе сделали пометку что было обращение по АКПП и сказали пока по наблюдать. Если что то сразу к ним на лечение. Ну как то так
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 19:47   #308
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Коробку шить не стали, но выявили недолив масла (не первый случай с этими коробками).
О как, и на иномарку за 900+ есть проруха, печалька... В принципе этот недолив тока на лежачих критичен или на косогорах, я в гранту вроде 2 раза доливал, но все одно после лежачих иногда проскальзывала.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 20:10   #309
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Олег проруха есть на всех. Идеалов сам же понимаешь не существует по определению. Я когда её брал был к этому готов. Благо на форумах вообще то тоже все подробно написано и разжеванно первопроходцами, как и нами здесь. Если б не трёх дневная температура пободался за бесплатную доливку, но сил не было. Но ребята и так за треть цены работу поставили. Вообщем не смертельно))))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 16:52   #310
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: SsangYong Actyon

А я чет даже на своей не смотрел уровень масла, сколько там, что-то лень просто ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Не верю, как говорил Станиславский. Калина после ночной стоянки при -35 даже с ключа и с маслом Шелл, в лучшем случае попытки с третьей запускалась и это с аккумулятором с тепла.
у тебя какая-то уработанная калина видимо уже была ))) При минус 30 у меня с первого раза заводилась той зимой все ок. Зимой на морозе она как-то без проблем вообще заводится.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.