Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 07:38   #11
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 11

в лефтбеке задние арки с завода хорошо зашумлены . лучше чем в седане
wovan вне форума   Вверх
Старый 01.12.2018, 14:28   #12
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 11

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
в лефтбеке задние арки с завода хорошо зашумлены . лучше чем в седане
Сегодня посмотрел в багажнике, под ковриком, шумка наклеена, но шум от арок в салоне присутствует, хотелось бы тише. На летней резине потише наверно будет, но где-то надо ещё шумку клеить, чтобы более эффективно было.
Ещё штатный БК точно расход показывает, показывал израсходовано -33л, на АЗС влезло 32,71л.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Дустер служебный вчера посмотрел...Ощущения: взяли сандеру, кинули внутрь гранату и закрыли дверь...Грохнуло! Получился Дустер...
Дастер больше лимона стоит, а внутри дешевка и очень тесный, багажника нет. За такие деньги дороже должен быть салон сделан и просторнее автомобиль.

Последний раз редактировалось AVV-5; 01.12.2018 в 14:32.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2018, 15:35   #13
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 11

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
в лефтбеке задние арки с завода хорошо зашумлены . лучше чем в седане
На счет того, что в новом седане хуже не думаю, а вот по сравнению со старым - точно. Теперь меньше слышу дорогу, но больше коробку
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 01.12.2018, 16:07   #14
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 11

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
На счет того, что в новом седане хуже не думаю, а вот по сравнению со старым - точно. Теперь меньше слышу дорогу, но больше коробку
Даешь отзыв про новую Гранту в сравнении со старой!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2018, 21:02   #15
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 11

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Даешь отзыв про новую Гранту в сравнении со старой!
Была такая мысль раньше (написать полноценный отзыв), ...а писать то нечего! Совсем нечего... Та же самая Гранта, только в профиль

Вроде как для простого фейслифтинга изменения довольно приличные, но так как к хорошему привыкаешь быстро особых впечатлений практически нет. Единственное к чему пришлось привыкать - ручке КПП (она стала больше). Напомню у меня был седан 2013 года, в сентябре 2018 года поменял на обновлённый лифтбек. Оба автомобиля - минимальная комплектация с кондиционером.

Внешне авто выглядит более эстетично. К внешности лифтбека претензий нет совсем. Седан вполне нормально (даже корма). Универсал неплох, но претензия остаётся к его длине. Хуже всего выглядит хечтбек, длинный нос при короткой попе (с мордой Калины был явно гармоничнее). Касательно обновлённой Х-морды, симпатично, но не более (у меня и к старому передку претензий не было, там тоже было всё нормально). Фары светят плюс/минус одинаково. Радует, что нет иксов на боковинах (я бы этого не пережил). Так же доволен тем, что стойки дверей затянуты чёрной плёнкой, визуально выделяя остекление автомобили в единое целое (раньше было вроде только на люксах). Под колпаками чёрные штамповки, а не как раньше серебристые или бежевые/серые/зелёные. По кнопке открывания задней двери, в целом пофиг, но предпочёл бы как раньше - открытие из салона. Теперь самое основное по внешности, каждому кузову свой цвет! Теперь о неприятном, первое, белые повторители поворотов на крыле на тёмном кузове (раньше были красные). И второе, качество сварки кузова вызывает вопросы - порог у задней двери, где стыкуются две детали, продавлены сварочным роботом в наружу (три точки, обе стороны). Сначала расстроился когда заметил, потом пригляделся к свежему Датсуну - такой же косяк. На старой такого не было! Ну нельзя в настоящее время ляпать такую фигню, ну не должно такого быть на современном производстве...

По интерьеру, просто, аккуратно со вкусом. Хоть я и давно знаком с панелью Калины-2, всё равно это простое лаконичное решение нравится мне куда больше чем то, что слеплено в Весте и Xray. Да, там функциональнее салон, но эстетика очень на любителя. По сиденьям - удобнее, нога больше не устаёт из-за короткого поджопника. Подголовники выглядят гармонично, не узкие и не громоздкие. Ниша над 1DIN магнитолой вмешает смартфон, на старой он вываливался. Комбинация приборов легко читаемая с постоянной подсветкой, однозначно стала лучше. БК стал информативнее, но бесит подсказчик переключения передач (если звуковой зуммер отключается, то постоянное моргание "^5" на >78 км/ч прям подбешивает). Неудобным стала логика работы магнитолы - только на включенном зажигании. Понятно, что это решается просто, но хотелось бы услышать логику разработчиков - "почему так?" Задние сиденья тоже стали удобнее, раскладка 40/60 (на старой был цельный диван). Плафон освещения салона светит лучше (светодиоды), но при включении постоянно лезу пальцами в SOS (Эра-Глонасс). Касательно шумоизоляции, наверное всё так же, шум от дороги стал тише - теперь слушаю музыку трансмиссии.

По комплектации, как писал ранее они у меня схожи (самая минималка с кондюком). Раньше была Норма, теперь именуется Classic/Optima. Современная версия стала чуть богаче. БК с температурой двигателя, наружной температурой и прочими показателями (от Штата теперь отказался). По салону стальные и серебряные элементы, заглушки, которых не было, колпаки на колёса, подогрев зеркал. Нет защитных колпачков на передних ступицах (на старой были все четыре). Нет стакана/пепельницы (забрал из старой). И главное, нет прикуривателя, есть розетка! Аплодирую тому кто довёл до производства стоя (не курю)

Двигатель ровно такой же, ровно с такими же акустическим мусором в работе при прогреве. Раньше думал шум идёт от ремня привода генератора/компрессора. Ан нет, придавишь кожух ГРМ и тишина. Указал о проблеме при ТО-0. Слесарь вежливо послал меня "на юг", попутно показав продольный ход распредвала и недостаточное крепление этого кожуха, которые рождают эту какофонию. Если говорить инженерным языком - особенность конструкции. После прогрева - претензий нет. Двигатель хорош своей простотой и тяговыми характеристиками (11186), а-ля автомат Калашникова в линейке ДВС.

Трансмиссия нравится больше предыдущей за счёт главной пары 3,9, но под сброс газа на второй передаче воет сильнее. АвтоВАЗу "спасибо" за то, что не изменяет себе, за фирменный стиль и наследственное ДНК )))

По ходовым качествам машина стала приятнее, подвеска стала ещё плотнее, нет паразитного шума на отбой. На амортах стоит маркировка 21928. Тут спасибо и низкий поклон, то что надо для наших дорог! Проблема была со сход/развалом. Интересно как его выставляют на конвейере? После того как одел новую зимнюю резину и добавил скорости заметил, что авто немного рыскает по трассе. Убедил дилера на ТО-0 проверить - половина показателей была вне допуска. Поправили (за мой счёт) - теперь к ходовым качествам претензий нет.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 01.12.2018 в 21:15.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 01.12.2018, 21:10   #16
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 11

Цитата:
После того как одел новую зимнюю резину и добавил скорости заметил, что авто немного рыскает по трассе
На какой скорости рыскать начинал?
Какие обороты двигателя при 100км/ч?

Последний раз редактировалось AVV-5; 01.12.2018 в 21:27.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2018, 21:45   #17
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
На какой скорости рыскать начинал?
Какие обороты двигателя при 100км/ч?
Рыскать начинала на скорости ближе к сотне. По оборотам сейчас не скажу, не обращал внимание. Завтра если не забуду - отпишусь. На старой у меня была проблема, часто слишком рано переключался, терял динамику на разгоне. На этой всё четко, нет такого ощущения, что надо было крутить дальше. Так же на старой там где приходилось переключаться на первую передачу на новой могу спокойно без дерганья проехать нам второй.


ЗЫ Дабы не отходить от темы. Ещё раз посмотрел Весты у дилера. Всё-таки есть там интересные экземпляры, ранее писал тут критичный отзыв - был не прав. Правильная комплектация, хороший цвет и мешок денег залог успеха
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 01.12.2018, 22:19   #18
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 11

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Ещё раз посмотрел Весты у дилера. Всё-таки есть там интересные экземпляры, ранее писал тут критичный отзыв - был не прав. Правильная комплектация, хороший цвет и мешок денег залог успеха
Все же Веста, как бы классом выше, с Грантой не совсем корректно сравнивать, разницу хорошо видно в люксовых комплектациях, Веста превосходит по многим параметрам и полезным опциям.
Я бы не отказался от парковочных полос, камеры заднего вида, мультируля, шумки на крыше с завода, сиденье с поясничной регулировкой и тд.

Последний раз редактировалось AVV-5; 01.12.2018 в 22:26.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2018, 23:56   #19
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 11

Цитата:
На амортах стоит маркировка 21928.
Хорошо, что эта подвеска пошла в массы. Мне нравилась в своё время - у поло нынешнего очень похожа, но проигрывает по энергоёмкости.
Цитата:
Рыскать начинала на скорости ближе к сотне.
Тоже замечал на зимнем нордмане 175/65 R14. На летней пирелли 185/55 R15 все было ок. Сход-развал в порядке был, спецом на ТО проверял.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 02.12.2018, 17:16   #20
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Какие обороты двигателя при 100км/ч?
4-я передача где-то 3300, 5-я около 2700.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На летней пирелли 185/55 R15 все было ок. Сход-развал в порядке был, спецом на ТО проверял.
На летней тоже было всё нормально (правда Белка), но обкатывал на скорости не выше 80-90 км/ч.
На зимней в ночи на дальнем броске начал чувствовать дискомфорт и невозможность ехать 100 км/ч. Тоже решил спецом на ТО-0 проверить и удивился, как и ИПГ (который сильно сомневался в необходимости это делать).

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 02.12.2018 в 17:19.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.