Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 22:35   #41
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Adson, похоже разгрузочное реле не включилось. Попробуйте его тупо поменять.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 23:28   #42
Adson
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Белгородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта (Норма)
Сообщений: 46
Cog Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Adson, похоже разгрузочное реле не включилось. Попробуйте его тупо поменять.
...спасибо за подсказку - К4 виновато в произошедшем, в нем контактная группа перегревалась, что привело к расплавлению пластмассового корпуса на котором намотана обмотка реле и заклинивание подвижной части.
Adson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 00:24   #43
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Adson, нда, высокие технологии производства рыле. Пластмасса соплями текущая при нагреве, плюс кривые контакты.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 00:32   #44
Adson
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Белгородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта (Норма)
Сообщений: 46
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Adson, нда, высокие технологии производства рыле. Пластмасса соплями текущая при нагреве, плюс кривые контакты.
я сам не ожидал такого подвоха от реле, попробую поискать реле с запасом по току от какого-либо известного импортного производителя!
Adson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 00:52   #45
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Adson, разборки в помощь. Там у них это неликвиды. Можете интересные варианты отыскать, типа реле контроля фар автомобиля BMW. Интересная конструкция древнего реле оказалась. Просто и красиво. Хочу себе поставить да все лень.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 20:33   #46
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Загорелся индикатор ЭУР

был сёдня у дилера....покупал подрулевой соеденитель....в магазине голяк...так вот ...снабженец сказал...что эуры...идут трёх видов....пока не снимешь ....хрен узнаешь....и сцепы двух...от 10 и 12....вот сделали машину...сборная солянки...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 16:30   #47
Алекс6382
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 6
Re: Загорелся индикатор ЭУР

День добрый. Кто подскажет что делать? Во время езды по неровной дороге загорается индикатор ЭУР на пару секунд, гаснет и вроде бы все в норме. Жаловался при ТО 2 на это, но они не увидели в памяти никаких ошибок и ничего не стали делать. Как то страшновато ездить, вдруг на скорости какая нибудь ерунда приключится....
Алекс6382 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 19:01   #48
gifron.
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: козельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Загорелся индикатор ЭУР

[QUOTE=Алекс6382;258152]День добрый. Кто подскажет что делать? Во время езды по неровной дороге загорается индикатор ЭУР на пару секунд, гаснет и вроде бы все в норме. Жаловался при ТО 2 на это, но они не увидели в памяти никаких ошибок и ничего не стали делать. Как то страшновато ездить, вдруг на скорости какая нибудь ерунда приключится....
и я с этим обращался в калуга-лада.Что-то с реле сделали и перестал загораться.Посоветовали шины сильно не накачивать(было 2,2).
gifron. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 21:45   #49
vadimko56
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Народ, возможно, я уже предвзято отношусь к своей ласточке, но мне показалось, что ЭУР включен постоянно, раньше, особенное первые км, четко чувствовалось, что на малых скоростях руль крутится одним пальчиком, но как только скорость возрастала, руль становился тяжелее, что делало управление более приятным, но сейчас мне кажется, что руль легкий всегда, на скорости руль вообще нулевой, никакого усилия нет! Возможно ли это? Как проверить? Или меня просто глючит…
vadimko56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 08:12   #50
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Загорелся индикатор ЭУР

Цитата:
Сообщение от vadimko56 Посмотреть сообщение
Народ, возможно, я уже предвзято отношусь к своей ласточке, но мне показалось, что ЭУР включен постоянно, раньше, особенное первые км, четко чувствовалось, что на малых скоростях руль крутится одним пальчиком, но как только скорость возрастала, руль становился тяжелее, что делало управление более приятным, но сейчас мне кажется, что руль легкий всегда, на скорости руль вообще нулевой, никакого усилия нет! Возможно ли это? Как проверить? Или меня просто глючит…
вероятне всего рейка со временем разработалась поэтому усилие на руле уменьшилось, как то так. ничего криминального.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лампочка , эур

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.