Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 22:42   #441
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от conqueror roads Посмотреть сообщение
Размер винтов М4 длиной 10 мм- хорошая зашита?
Если они недоступны для отворачивания - то да, тут только пытаться срубить зубилом или болгаркой. Да и от материала винтов многое зависит. Если учесть что доступ со всех сторон для нормального замаха затруднён.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 23:27   #442
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Собсно любая механика если продержится 5 минут - это уже хорошо, а если еще и будет требовать применения электроинструмента - так и вовсе отл..

Потому что чем больше времени и чем более мощный инструментарий требуется чтобы снять - тем больше вероятность что возиться не будут..

Сам замок взламывать тут - дело тухлое, крышка весит чуть ли не как весь остальной корпус - металл толстый, личинка Abloy Exec (или Classic в более дешевом варианте) защищена от высверливания и не подвержена известным методам вскрытия типа бампинга..

Наиболее высокая опасность в данном девайсе теоретически - возможность просверлить корпус (2 мм сталь всего) в определенном месте и через дырку посредством воздействия на слабое место отжать/сломать штатный блокиратор руля..
Надеюсь, это было просчитано разработчиками - по крайней мере внутри кожуха приварены в определенных местах металлические цилиндры, назначение которых непонятно..

Плюс наличие панцера видно из окна - угонщик сможет подготовиться заранее..

Цитата:
Если они недоступны для отворачивания
Отвернуть можно только при снятой крышке - длина винтов специально рассчитана так, чтобы при установленной крышке винты в нее уперлись..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 02:00   #443
klay
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Приморский край, п.Сибирцево
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Чет я запутался... На моем авто (лада гранта лифтбек норма 2015г) стоит АПС-6? Ключ с чипом от каких авто подойдет? ОД говорил, что от какой-то НИВЫ можно поробовать. От какой? Тут важно именно название АПС, т.е. АПС-6 (она ли?), а марка авто не важна?

Что скажете про сигналки Pantera PR-1, Pantera PR-2 ? Вроде диалоговые...

И если StarLine A93 (7900р) рассмотреть вместо PANDORA LX3257 9100р)? К пандоре надо докупать релюшки, сирену... А в старлайне все в комплекте? Можно ли к StarLine A93 подключить ПО ЦИФРЕ обходчик иммобилайзера? Можно ли управлять подкапотным замком ПО ЦИФРЕ? Подключить ЦИФРОВОЕ реле блокировки (под капотом)?

Чет читаю мануал по PANDORA LX3257. Не понял, как туда подключить обходчик иммобилайзера DI-03? Он точно подключится?

Последний раз редактировалось klay; 07.04.2015 в 14:22.
klay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 21:31   #444
conqueror roads
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: лифт
Сообщений: 77
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Если они недоступны для отворачивания - то да, тут только пытаться срубить зубилом или болгаркой. Да и от материала винтов многое зависит. Если учесть что доступ со всех сторон для нормального замаха затруднён.
Может я и ошибаюсь, но мне кажется если перепилить ось завесы , то при этих размерах винтов половинки раскроются элементарно. У меня тоже есть сей девайс. Был неприятно удивлен что при одетой крышке винт выкручивается, правда неудобно , там зазор около 6 мм между корпусом и крышкой. В частной переписке производитель советует сажать винты на герметик, что я и сделал. И эту тему надо наверное перенести в мех. защиту.

Последний раз редактировалось conqueror roads; 07.04.2015 в 21:36.
conqueror roads вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2015, 21:44   #445
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Чет я запутался...
от шевроленивы подходит PCF7936AS
__________________

Последний раз редактировалось babai; 07.04.2015 в 22:05.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 21:07   #446
conqueror roads
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: лифт
Сообщений: 77
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Хочу поставить иммобилайзер Pin-кодовый Spirit
Небольшой отчетик, может кому интересно.
Наконец поставил иммобилайзер Pin-кодовый Spirit-11. Не много помучился с режимом входа в валет и смены пин-кода на кнопке, процесс творческий не получилось как советует производитель попробуй по другому, из-за особенностей сигналов с замка зажигания. Чек в штатном режиме не выдает, чек получается если три раза неправильно набрать код и продолжать включать стартер, вылезает код ошибки обрыва ДПКВ и реле стартера. Код воспринимает с 1-го раза , приспосабливаешся очень быстро. Считаю задачу защитить на 5-10 мин от угона на хапок у маленьких торговых центров, даже при краже ключей и вырубания штатного имо выполняет на все 100%. Большего ждать от устройства нечего, ночью это не защита. Удобства постановки на охрану( вытащил ключ , открыл дверь машина на охране) соседствует с необходимостью постоянно вводить код для снятия охраны. После ввода кода есть 5-ть сек. на включение зажигания, не успел замигал светодиод опять вводи код, вот такое 2-х уровневое снятие с охраны.Кстати если машина заглохла и не открывалась дверь есть 40 сек для заводки авто без постановки на охрану. Если не правильно введен код машина заводиться и через 5-ть секунд глохнет, выключаешь зажигание ,заводишь опять 5-ть секунд работы и двигатель глохнет. Цена вопроса 2000 руб.

Последний раз редактировалось conqueror roads; 11.04.2015 в 21:33.
conqueror roads вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 11:52   #447
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
из-за особенностей сигналов с замка зажигания.
Каких особенностей?))


Цитата:
вылезает код ошибки обрыва ДПКВ и реле стартера.
Вы как блокировку делали? Не должно быть чеков.
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 18:49   #448
conqueror roads
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: лифт
Сообщений: 77
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Каких особенностей?))

Вы как блокировку делали? Не должно быть чеков.
Нельзя было войти в валет, для смены кода без вытаскивания ключа зажигания( по книжке просто выключение зажигания). Производитель ИМО считает что есть дополнительный сигнал с замка зажигания, может быть контакт наличия ключа в замке зажигания при открытии двери.(Ну это так мои мысли, главное вопрос решен вход в валет практически стопроцентный и я смог сменить код с заводского на кнопке)
Чеков нет при срабатывании блокировки! Имело место пара ошибок(Р0335 и Р0615) когда я не мог зайти в валет, после многократных срабатываний ИМО, когда он прекращал воспринимать набор кода и было продолжительное включение зажигания с последующим запуском двигателя.

Последний раз редактировалось conqueror roads; 13.04.2015 в 19:32.
conqueror roads вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 14:53   #449
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
ез вытаскивания ключа зажигания
Какое отношение это имеет к Гранте? Сигнал зажигания вы откуда взяли?
LexStav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 18:45   #450
conqueror roads
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: лифт
Сообщений: 77
Re: Помогите пожалуйста выбрать сигнализацию

Цитата:
Какое отношение это имеет к Гранте
Да наверное никакого.Скорее мои руки, сейчас стал входить в валет и не выдергивая ключ , просто приспособился к временным интервалам действий. Что где стоит и как подключено( сразу понятно где стоит) писать не хотелось бы. Система работает и ладно.
conqueror roads вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.