Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 06:50   #91
Velosipedik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Освежу пожалуй тему, появилась вибрация кузова на скорости от 70 до 80 км/ч, незадолго до этого зарычал резонатор, думаю это связано, т.к. совсем недавно регулировали уук и проверяли всю ходовую и подвеску, никаких аномалий не обнаружили, делали как для себя. К тому же если бы был кривой привод или оба, то машину бы колбасило ещё сильней с увеличением скорости, а тут до 140 всё ровно (больше просто не разгонялся). Вот теперь раздумываю, то ли весь выхлоп поменять и прошиться, то ли сперва резонатор... Визуально и при постукивании по резонатору ничего подозрительного не слышно, не гремит, не звенит, пичялька короче. Мастер предположил, что просто гофра слишком короткая, заменить её и всё пройдёт, короче варианты есть, да столько, что и не знаю даже, что выбрать. У кого как дела с этой вибрацией? Смотрю, что-то все молчат с весны, кто-то как-то решил проблему, или забили на неё?
Я в начале лета поменял задние ступичные подшипники, вибрации намного снизились, но когда 1000 км дальняк ездил то иногда она появлялась, резонатор у меня тоже с новья рычит, может и в нём дело, сейчас на зиму купил штампы KFZ и резину Nordman 5, кузов стал ходуном ходить при 80км/ч и то заметно только на идеально ровной дороге, на лете были вибрации 100-110, дальше тихо, ещё в ходе исследований у меня была не затянута задняя балка, так и проездил с ней 18 тысяч, по лету думаю подвеску всю поменять и всё протянуть нормально, стабилизатор тюнячий да распорки с рычагами, полюбому дело где-то в подвеске, что-то не закрутили, или брак амортизатора с завода, просто проблема я так понимаю есть, но не у всех, жаль у меня ямы нету в гараже, только летом на эстокаду))
Velosipedik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 11:48   #92
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Освежу пожалуй тему, появилась вибрация кузова на скорости от 70 до 80 км/ч, незадолго до этого зарычал резонатор, думаю это связано, т.к. совсем недавно регулировали уук и проверяли всю ходовую и подвеску, никаких аномалий не обнаружили, делали как для себя. К тому же если бы был кривой привод или оба, то машину бы колбасило ещё сильней с увеличением скорости, а тут до 140 всё ровно (больше просто не разгонялся)?
У тебя же зимние колёса на дисках KFZ? У них ЦО чуть прослаблено. Попробуй заново колёса открутить-затянуть. Можно без полного снятия, но с ослаблением одновременно всех болтов. У меня в этом году покемоны в шиномонтажке левое заднее колесо затянули криво, расколбас как раз примерно на 80 и 160
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 11:57   #93
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
У тебя же зимние колёса на дисках KFZ? У них ЦО чуть прослаблено. Попробуй заново колёса открутить-затянуть. Можно без полного снятия, но с ослаблением одновременно всех болтов. У меня в этом году покемоны в шиномонтажке левое заднее колесо затянули криво, расколбас как раз примерно на 80 и 160
А ведь это мысль!!! То-то мне показалось, что после балансировки зимних колёс эта вибрация вроде усилилась! Выходит не показалось, спасибо!
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 20:37   #94
Velosipedik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

У меня тоже KFZ зима, что там подтянуть надо?))
Velosipedik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 21:13   #95
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Velosipedik Посмотреть сообщение
У меня тоже KFZ зима, что там подтянуть надо?))
Болты колёсные ослабить и снова затянуть. Но перед этим лучше колесо вывешивать и смотреть, есть ли биение при вращении, если есть-можно сперва попытаться колесо на ступице провернуть на 90-180 градусов, это тоже может помочь, короче надо поморочиться чуток, я пока не занимался этим, не охота, но скоро займусь, отпишусь, помогло или нет. Визуально осевого смещения диска на ступице не заметно, сегодня посмотрел, так что лучше колёса покрутить. Хотя можно и тупо ослаблять и затягивать болты, пока не пропадёт вибрация.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 22:50   #96
Олег М
Форумчанин
 
Аватар для Олег М
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 норма(018)
Сообщений: 198
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Болты колёсные ослабить и снова затянуть. Но перед этим лучше колесо вывешивать и смотреть, есть ли биение при вращении, если есть-можно сперва попытаться колесо на ступице провернуть на 90-180 градусов, это тоже может помочь, короче надо поморочиться чуток, я пока не занимался этим, не охота, но скоро займусь, отпишусь, помогло или нет. Визуально осевого смещения диска на ступице не заметно, сегодня посмотрел, так что лучше колёса покрутить. Хотя можно и тупо ослаблять и затягивать болты, пока не пропадёт вибрация.
и так через каждые мять метров,вот умора будет со стороны смотреть))))
Олег М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 11:37   #97
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Олег М Посмотреть сообщение
и так через каждые мять метров,вот умора будет со стороны смотреть))))
Умора-то, что ни производитель, ни сеть сервис-центров не в состоянии справиться с этой вибрацией, и владельцы сами её устраняют, кто на что горазд!!! А у рукожопиков сервисных (имеются в виду дилерские сервис-центры) чуть что-а это у них болезнь, или это нормальная работа и шумы с вибрациями в пределах нормы.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 17:30   #98
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Попробовал сегодня ослабить и затянуть болты на передних колёсах, эффекта не дало, завтра поддомкрачу машину и покручу колёса, посмотрю, есть ли радиальные биения, но скорее всего мне надо колёса провернуть на ступицах, они до балансировки видать не так стояли и вибрации не было. Чёто мне больше кажется, что ступицы кривые, и чтобы вибрации не было-надо искать правильное положение колеса на ступице, пипец, короче, машина на любителя (любителя ковыряться с машинами), такой облегчённый вариант УАЗа, для тех, кому полный привод не нужен, и денег не много...
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 17:30   #99
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Умора-то, что ни производитель, ни сеть сервис-центров не в состоянии справиться с этой вибрацией, и владельцы сами её устраняют, кто на что горазд!!! А у рукожопиков сервисных (имеются в виду дилерские сервис-центры) чуть что-а это у них болезнь, или это нормальная работа и шумы с вибрациями в пределах нормы.
Небольшая поправочка. Дилерские сервисцентры в большинстве своем гораздо лучше диагностируют, чем гаражи. Однако, мотивация персонала построена так, что с проблемой проще слить и за время, нужное на диагностику наколбасить ТОшек и прлучить за это больше бабла. Есть исключения, но найди их))). Такшта, не рукожопы, а обыкновенные рвачи.

Чтобы выловить эту вибрацию (допустим это неправильная установка колёс), нужно убить минимум 2 часа. При этом, попробуй ещё взять денег за диагностику! А на Ладе фиг чего согласуешь с клиентом, все как слышат предварительная стоимость диагностики 2500 рублей, за это мы выполним балансировку колёс и две пробные поездки, чота сливаются. Бегут в левые шиномонтажки и срут в форумах.

В результате, дефект не ушел, возвращаемся к дилеру, бьём себя пяткой в грудь, что колёса отбалансированы, ничего не надо, давайте диагностику подвески. В подвеске всё ровно, дефект вибрация есть. Пишем Дилеры рукожопы и надуваем щёки.

В итоге, если на форуме указан дилер, клиентская служба находит данные у себя, приглашают на бесплатную дигностику, прогоняют всю по полному циклу с балансировкой и та-дам! Кривое колесо!

Это так, пример из жизни человека, у которго дилерские спецы рукожопы. Да, я участвовал в этом цирке. И такие самодиагностики в 90%случаев выходят дороже, чем согласовать тоже самое у дилера.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 17:34   #100
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вибрации педали газа на 100-110 км/ч

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
но скорее всего мне надо колёса провернуть на ступицах, они до балансировки видать не так стояли и вибрации не было.
Вангую, отбалансировали криво. Я бы наверное сразу развернулся и предъявил.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.