Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 10:26   #121
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
В этом про акпп-тоже 12.
http://www.youtube.com/watch?v=xYDD9sIFezM
Там далеко не 12.. Движение начал на 8ой секунде достиг 105кмчас(100 в реале) на 21-22секунде..итог примерно 13-14сек, точно только автоваз скажет или кто нить проведет спец замер

Добавлено через 2 минуты
Вот разгон механики но там движка 90 лошадок..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Нюанс второй: для оценки расхода топлива, мне кажется, нужно рассматривать сколь либо продолжительный период эксплуатации (100-150 тыс. км) и к расходам на бензин прибавить расходы на замену сцепления, ремонт и обслуживание КПП и пр. Тогда сравнивать. Если менять машину часто, то, возможно, это не актуально.
Вот тут не очень верно.. За это срок на акпп нужно менять масло минимум 2 ато и 3 раза, а это как вы знаете не дешево-выдет больше чем новая мкпп.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 14:45   #122
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Вот тут не очень верно.. За это срок на акпп нужно менять масло минимум 2 ато и 3 раза, а это как вы знаете не дешево-выдет больше чем новая мкпп.
Собственно предлагал добавить и сравнить расходы по эксплуатации обоих видов трансмиссии (КПП-коробка перемены передач, неважно А или М).

И еще про секунды. Мне кажется, что ситуаций при обгоне, когда 2-3 секунды и 50-60 метров при скоростях ~100-120 км/ч будут определять останетесь вы в живых или нет (заодно с окружающими), в принципе следует избегать. Лучше ехать за фурой хоть до финиша, лучше остановиться и погулять, лучше опоздать на сколько угодно, но не пополнить статистику ДТП. При любом типе трансмиссии.
Берегите себя.

Последний раз редактировалось fotolom; 08.12.2012 в 14:57.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 15:24   #123
Fein
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Вот тут не очень верно.. За это срок на акпп нужно менять масло минимум 2 ато и 3 раза, а это как вы знаете не дешево-выдет больше чем новая мкпп.
интересно какой это срок вы взяли на замену сцепления в МКПП? каждый ездит по-разному (начинающие могут сжечь сцепу за 2-3т.км) и если кататься по пробкам с МКПП как у нас в городе в часы пик дергая машину каждые две минуты на два-три метра, то сцепление менять нужно очень часто, примерная стоимость которого с работой 4000-5000руб. В АКПП замена ATF каждые 60-70т.км, примерная стоимость 6000-8000руб (оригинальное NISSAN ATF 360р.л*х10л=3600руб +1500руб* замена+ 800р* фильтр, *цены отличаются в разных регионах)

Последний раз редактировалось Fein; 08.12.2012 в 15:27.
Fein вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 15:57   #124
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Fein Посмотреть сообщение
интересно какой это срок вы взяли на замену сцепления в МКПП? каждый ездит по-разному (начинающие могут сжечь сцепу за 2-3т.км) и если кататься по пробкам с МКПП как у нас в городе в часы пик дергая машину каждые две минуты на два-три метра, то сцепление менять нужно очень часто, примерная стоимость которого с работой 4000-5000руб. В АКПП замена ATF каждые 60-70т.км, примерная стоимость 6000-8000руб (оригинальное NISSAN ATF 360р.л*х10л=3600руб +1500руб* замена+ 800р* фильтр, *цены отличаются в разных регионах)
я вообще ничего не считал, я только попросил учесть замену масла на акп товарищу fotolom, . А по сути сцепа 70-100 тысч отслужит.

Добавлено через 11 минут
И мне еще очень интересно как себя покажет "чудо инженерной мысли" (как его обозвали вазовцы) облегченный маховик толщиной 1.8мм.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 18:11   #125
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Самый умный???.. сам понял что написал, я вообще сравнивал Ино с акпп а не Гранту и мкпп и акпп. Тогда скажи мне ездил ты на гранте с 21126 ым движком на механике??? механика 11сек акпп 13сек- разница есть?? или твой жопомер не чует этой разницы?? на трассе это ой как почувствуешь..
Во-первых, смените манеру общения, в таком ключе я с вами общаться не имею желания.
Во-вторых, я вообще не понял, какой именно вопрос вы мне задали.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 18:55   #126
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Во-первых, смените манеру общения, в таком ключе я с вами общаться не имею желания.
Во-вторых, я вообще не понял, какой именно вопрос вы мне задали.
На адекватные посты я всегда нормально отвечаю.Вот смотри::
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против автоматов, просто я против такого древнего, как ставят на гранту.
заладили что у гранты акпп тормознутый с 2 мя секундами задержек.я на него ответил так::
Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
Катался я например на предпоследней Мазда 3 с 4ст акпп, мотор 105лс, Лансер 115лс(пасажиром), и на гранте с акпп-- мое мнение что автомат гранты нихрена ни чем не отличается, в некотрых моментах даже лучше кажется по динамике так что лажу не гоните. 2 секунды??? не может быть, лично тестил!!! с холостых при скорости 60 км резко газ, секундочку думает(учти что Е-газ) кикдаун и ускорение,,,, а если ехать на оборотах и топануть то переключение еще шустрее.. правда после 80 динамика слегка теряется, по крайней мере по сравнении с тем же мотором только на МКПП, хотя это ожидаемо.
А ты на мой ответ написал вот это::
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Боже ж ты мой. Друзья, вы реально надоели своими опусами, что на автомате тапку в пол и поехал, а на механике ты стоишь. Такое ощущение, что одна половина на механике не ездила никогда, а другая наконец-то пересела с механики на автомат и просто оргазмирует от обладания двух педальной машиной. Если нет возможности взять у друзей Гранту на ручке, запишитесь на тест-драйв механической Гранты и дайте ей тапку в пол. Результат будет ТОЧНО таким же. Разница лишь в том, что если вы идете на слишком высокой передаче, придется скинуть ее на одну ступень вниз, что в случае с автоматической трансмиссией, за вас сделает агрегат сам. В остальном разницы нет никакой. Успокойтесь.
Связи я вообще не заметил..Может ты скажешь что я не так написал, раз ты меня так осудил потом??

Последний раз редактировалось region116rus; 08.12.2012 в 19:00.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 19:22   #127
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

region116rus, уверяю вас, процетированый вами фрагмент моего сообщения не относится лично к вам, и если я вас чем-то оскорбил - приношу свои извинения, я не преследовал такой цели. Сообщение было адресовано всем, кто читает эту ветку и спорит, на счет того, что лучше, механика или автомат, и что быстрее разгоняется.
У нас с вами, кажется, просто возникло непонимание.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 19:37   #128
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
region116rus, уверяю вас, процетированый вами фрагмент моего сообщения не относится лично к вам, и если я вас чем-то оскорбил - приношу свои извинения, я не преследовал такой цели. Сообщение было адресовано всем, кто читает эту ветку и спорит, на счет того, что лучше, механика или автомат, и что быстрее разгоняется.
У нас с вами, кажется, просто возникло непонимание.
Просто цитирование сообщения наталкивает на мысль что это адресовано лично тебе..
А именно в чем здесь спор я не понял.. Акпп проигрывает в динамике мкпп при прочих равных- знает наверное сейчас и школьник. а кому не нравиться задержки переключений (хотя на гранте задержки минимальные) пускай не берут с акпп..
region116rus вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 19:51   #129
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

region116rus, я об этом же говорю уже которую страницу. АКПП - это комфорт управления автомобилем, можно сказать "must have" в большом мегаполисе с его пробками. У меня город почти миллионник, но таких критичных пробок нет, поэтому выбрал механику, как более простой агрегат, давно всем известный, да и в общем плане лично по своим соображениям нравится именно механика, на автомате я скучаю за рулем. Жил бы я да в той же Казани, как вы, я бы, скорее всего, выбрал АКПП.
Просто на страницах этой темы многие пытаются доказать, что на автомате обгоны на трассе легкие и непринужденные, якобы у них болиды сверхскоростные, а на механике весь потом обольешься, пока обгонишь. Я на рабочей Королле проехал уже 23 тысячи за последние полгода, 60% из этого - трасса, никаких проблем подоткнуть передачу пониже и втопить при обгоне совершенно нет. На Гранте так же ездил за городом не раз, проблем ну совершенно никаких нет. Просто на автомате педаль нажал и поехал, а на механике на ступень пониже приходится самому иногда перекинуть, но если водительский стаж не менее полугода, то такие манипуляции совершаются на гране рефлексов: сцепление, четвертая передача, руль влево и пошел. Именно это я и пытаюсь доказать некоторым участникам этой темы.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 20:09   #130
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Просто на страницах этой темы многие пытаются доказать, что на автомате обгоны на трассе легкие и непринужденные, якобы у них болиды сверхскоростные, а на механике весь потом обольешься, пока обгонишь.
Кто так говорит тот не прав!! Так как лично сравнивал гранту с акпп где стоит мотор приоры, сам езжу на приоре,, акпп скрадывает мощность это факт. Об этом говорит и разгон до сотни..
region116rus вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.