Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 15:49   #71
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А что тема АКПП и МКПП не подходит?
Да не, так в общем и целом заметил - конкретная инфа про конкретную Гранту с АКП начинает размазываться по разным темам ...
В принципе это не моё дело (хоть и автор этой темы), это дело модераторов - определять какую инфу куда лучше переместить.
В скопированном тесте нет ни слова ни про какую либо МКП.

Последний раз редактировалось 101; 07.12.2012 в 17:02.
101 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 16:29   #72
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Есть спец. тема конкретно про АКП для Гранты http://www.lada-granta.net/showthrea...326#post158326 - лучше бы туда эту простынь. И ещё есть темы про тест-драйв Гранты с АКП.
И ведь писал что так будет в сообщ. № 191 http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=155015
Все же достаточно было просто опрос приартачить к первой главной теме.
Здесь сравниваем МКП с АКП ....

Я это уже понял раньше и поэтому Вас пригласил в гараж на пиво (выше) ...
Только зачем было цитировать всю мою простынь целиком для такого краткого ответа ?

Ну это не сложно, когда катаешься по нашему раздолбанному городу на Механке ни на 4-й а на 3-й с постоянными оборотами ок. 2,5 - 3 тыщ. Автомобиль при таких оборотах на 3-й передаче мгновенно реагирует на резкое нажатие газа в пол и резко разгружается передняя подвеска, т.е морда авто подскакивает вверх при переезде бугра или ямы и передняя подвеска принимает эти удары разгруженной гораздо легче чем при обычной езде.
Автомобиль "танцует" !
Осталось вовремя замечать серьёзные неровности и научиться вовремя тапку в пол дать, потому как "передняя разгрузка" достаточно кратковременна.
Я привык так использовать механику, а на авто с АКП такого практически почти невозможно добиться. Привычка - вторая натура.
101, вы выздоравливайте, честно.

Я не могу представить ГДЕ можно применить эту замечательную тактику прыжков.
На трассе с обледенелыми колеями в асфальте?
В пробке?
В городе в плотном потоке транспорта?
А если не рассчитать прыжок или яму, со всего маху вхреначится, разогнавшись как следует?

Здоровья, 101.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 16:38   #73
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Я не могу представить ГДЕ можно применить эту замечательную тактику прыжков.
В городе Тольятти и окрестностях, в том числе даже при довольно быстром переезде плотины Волжской ГЭС, где железные шпалы поперёк плотины лежат.
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
В городе в плотном потоке транспорта?
А если не рассчитать прыжок или яму, со всего маху вхреначится, разогнавшись как следует?
К сожалению Вы опять не поняли !
Автомобиль не успевает разогнаться вообще в описанном мною случае применения метода "передней разгрузки", он только успевает как-бы подпрыгнуть на секунду в момент соприкосновения колёс с неровностью ..., т.е. как-бы "пританцовывает" ...ну я ж говорил уже, что печатное слово не совершенно, и даже пиво тут уже не поможет.
Вот повозить бы Вас на механке по разному (ну пассажиром справа) и так и сяк и через ... кх, кх ...но не получится, да Вам это и не надо ...
Но тему читаете не только Вы и владельцы авто с АКП, но и гости незарегистрированные и форумчане, проголосовавшие за МКП и те кто не определился, посему не воспринимайте это как личную беседу.
Удачи на сибирских дорогах !
===================
P.S. Зачем цитировать всё сoобщение целиком ?
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=52#post52
2.4.3. Излишнее цитирование запрещено. При ответе с цитатой оставляйте только ту ее часть, на которую отвечаете.

Последний раз редактировалось 101; 07.12.2012 в 17:00.
101 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 17:02   #74
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Sp6891 Посмотреть сообщение
не согласен
С чем? Что 4 передачи сильно ограничивают динамические и скоростные возможности на трассе? Обоснуйте пож-ста.
anto вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 17:06   #75
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение

К сожалению Вы опять не поняли !
Автомобиль не успевает разогнаться вообще в описанном мною случае применения метода "передней разгрузки", он только успевает как-бы подпрыгнуть на секунду в момент соприкосновения колёс с неровностью ..., т.е. как-бы "пританцовывает" ...ну я ж говорил уже, что печатное слово не совершенно, и даже пиво тут уже не поможет.
Вот повозить бы Вас на механке по разному (ну пассажиром справа) и так и сяк и через ... кх, кх ...но не получится, да Вам это и не надо ...
Но тему читаете не только Вы и владельцы авто с АКП, но и гости незарегистрированные и форумчане, проголосовавшие за МКП и те кто не определился, посему не воспринимайте это как личную беседу.
Удачи на сибирских дорогах !
У меня из 10 машин 7 машин было на механике. Стажу 18 лет.
Что вы мне пытаетесь объяснить?!
Какие кольца, прыжки и прочие "танцы"?!
На машине ездить надо, а не гарцевать.
Хотите заниматься автоспортом, так для этого и место и время и средство другое надо!
С уважением.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
С чем? Что 4 передачи сильно ограничивают динамические и скоростные возможности на трассе? Обоснуйте пож-ста.
А может обоснует тот, кто тезис выдвигает?
Я вот всё время хочу найти дорогу по которой можно без страха 160 на ЛЮБОЙ ХОРОШЕЙ машине ехать.
Они, дороги такие, в России где?!
Лучше так. Спросите владельцев Гранты с АКПП, чувствуют они себя ограниченными или нет.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 17:08   #76
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Я не могу понять, о чём вы пишите. Извините.
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Я не могу представить ГДЕ можно применить эту замечательную тактику прыжков.
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Что вы мне пытаетесь объяснить?!
х-х-х-х-х-х-х-х-х
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
На машине ездить надо, а не гарцевать.
Каждый ездит по своему, кто-то ездит а кого-то автомобиль везёт все 18 лет ...
Ко-лво машин и стаж в 35 лет могут абсолютно ничего не значить, судя по процитированным в этом сообщении вопросам выше.
Не спрашивайте и не буду пытаться объяснить и повторюсь ещщё раз - на этот форум и в эту тему не только Вы лично заходите !
Вот именно, что на автомобиле надо ездить ! А у автомобиля с АКП перед автомобилем с МКП одно преимущество - комфортность стояния в пробках, а в езде уж увольте, преимуществ не вижу ...

Последний раз редактировалось 101; 07.12.2012 в 17:25.
101 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 17:09   #77
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
нажатие газа в пол и резко разгружается передняя подвеска
Если уж на то пошло, то не совсем так. Когда-то ездил на старенькой "шестерке" с ушатанными аммортизаторами, она ну совсем не переносила ямок и выступов, сразу пробой. Тогда и наловчился перед препятствием резко тормозить, чтобы сжать передние пружины, одновременно переключаясь "вниз", и только потом, на отскоке после отпускания тормозов, полный газ. Когда все получалось вовремя, через препятствие проходила, будто его и нет. Когда пересел на нормальную переднеприводную машину, как-то и ни к чему стала эта акробатика. Лучше, по-моему, совершенствовать внимательность и способность прогнозировать ситуацию, тогда и высший пилотаж реже потребуется.
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
хочу найти дорогу по которой можно без страха 160
Это, по-моему, только в Германии, и то не везде. В России, если ничего не путаю - 90, на магистрали -110. Или стройте свою частную дорогу.

Последний раз редактировалось fotolom; 07.12.2012 в 17:12.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 17:09   #78
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Кто за МКП голосовал - почему молчим ?!
Я голосовал, а что говорить?)) Я выше написал, что против АКПП ничего не имею, но в моём случае, нужна меха, вот и катаюсь на ней и менять не планирую)
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2012, 17:12   #79
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,264
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Кто за МКП голосовал - почему молчим ?!
А что говорить? Тема переросла в обсуждение АКПП. Как и многие подобные на форуме.
Про МКПП, и её возможности все имеют прекрасное представление, как и опыт эксплуатации.

Добавлено через 1 минуту
Slavent154, дуплетом ответили )))
Jekson на форуме   Вверх
Старый 07.12.2012, 17:20   #80
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Тогда и наловчился перед препятствием резко тормозить, чтобы сжать передние пружины,
Это другой вариант и при таком варианте возможен наезд сзади, я пользуюсь как описал выше(и не только я) - реально работает и помогает.
Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Лучше, по-моему, совершенствовать внимательность и способность прогнозировать ситуацию
Одно другому не мешает и не исключает и увидев яму или колдобину на авто с МКП её можно просто перескочить почти безболезненно.(ввыше всё описано)
Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Про МКПП, и её возможности все имеют прекрасное представление
Отнюдь ни все и отнюдь не прекрасное ...
Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Тема переросла в обсуждение АКПП.
А я что сразу Вам предлагал ? Просто приартачить простой опросник к теме про АКП и всё, так нет же, создавай отдельную тему для голосовалки ... ну создал ещё одну флудильню - модерируйте !
Jekson, почему проголосовали за МКП ?

Последний раз редактировалось 101; 07.12.2012 в 17:24.
101 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.