Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2019, 09:07   #1
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Цитата:
- Менять или не менять ремень ГРМ+ролики? Можно ли как-то оценить состояние/ресурс без снятия их?
Найди хорошего моториста.
Я у себя менял на 60 примерно.
После осмотра и прослушивания (статоскопом или чем-то похожим):
Ролики шуршали, требовали замену. При сняти ремня и осмотре помпы она уже начинала постукивать. Ремень заменил за компанию, раз всё поменялось.
T3D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 09:58   #2
Prosto-kot
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Великие Луки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

На 60 тыс менял ремень ГРМ и ролики не задумываясь, так как на предыдущей калине на 64 тыс оборвало, хорошо двигатель был не втыковый, а этот такого не простит. На 65 тыс сайлентблоки. Сейчас пробег 77 тыс. Тормозные колодки за это время менялись два раза, износа не дожидался. На пробеге около 65 тыс заменены оба задних тормозных цилиндра (с интервалом в месяц, выявилось случайно на стенде, сам не заметил что зад плохо тормозил) тогда же и тормозную жидкость заменил. На 70 тыс замена антифриза. Лампы головного света заменил на 10 тыс, не перегорели, просто захотел другие. Лампы ДХО практически раз в год, одна сгорает меняю парой сразу. К концу гарантийного срока (еще успел в последний месяц) два раза загорался чек, один раз замена датчика детонации, другой датчика педали тормоза.
Prosto-kot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2019, 20:49   #3
3uma
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Коврик резиновый в багажник порекомендуйте, пожалуйста. Хочется с высокими краями.
Гранта fl Хэтч люкс белая выпущена в августе 2019 года.
3uma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2019, 15:22   #4
MapeoH
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Всем привет! Приобрел три дня назад "грантульку", ощущения положительные, особенно после Нивы коротышки. Шум, динамика, комфорт... небо и земля) Брал, правда, не новую 2015 г.в. с пробегом 41000, поэтому поменял свечи, фильтра и масло. В семье есть форд фокус второй, так что есть еще с чем сравнить. Отмечу сразу, что двигатель со 106 кобылками, мне кажется, куда резвее 125 фордовского. Но тут и вес и год сказываются конечно, но ощущениями по динамике я очень доволен, да в плане комфорта гранта уступает- всё таки разные классы как-ни-как, но для повседневной езды меня устраивает гранта... Плюсов достаточно, есть и минусы: 1. не могу смириться с педалью сцепления, при нажатии издает то треск, то стук. 2 . на бортовом компьютере не понятен расход топлива, а точнее: если на заправке показывает остаточное расстояние 500 км после 20 л. бензина, то после каждого запуска двигателя отнимается -20 км сразу, в итоге остается догадываться и наблюдать на шкалу уровня топлива). Не критично конечно, но и не приятно. Замена свечей, масла и фильтров обошлось всё в 2500 руб., даже после Нивы это существенный плюс в кошелек. Машиной доволен и не жалею, выбирал очень долго на фоне устаревших королл и цивиков выбор в конце концов сделал.
MapeoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2019, 17:57   #5
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Цитата:
Сообщение от MapeoH Посмотреть сообщение
Всем привет! ... Плюсов достаточно, есть и минусы: 1. не могу смириться с педалью сцепления, при нажатии издает то треск, то стук. 2 . на бортовом компьютере не понятен расход топлива, а точнее: если на заправке показывает остаточное расстояние 500 км после 20 л. бензина, то после каждого запуска двигателя отнимается -20 км сразу, в итоге остается догадываться и наблюдать на шкалу уровня топлива)...
Привет!
Почём взял и какая комплектация (база, комфорт, люкс..)?
По "недостаткам":
1. Скрежет/хруст при выжиме педали сцепления лечится смазкой тяги и механизма под педалькой. Я использую обычную силиконовую смазку. (Погугли в инете есть видосы). Реально помогает.
2. На остаточный пробег не обращай особо внимание. Он меняется из-за того, что меняется средний расход топлива при работе движка на холостом ходу, особенно это видно после сброса всех данных на БК, когда все расчёты идут заново (накапливаются). Просто БК учитывает и расход топлива на холостом, не только при движении. А от среднего расхода и остатка топлива в баке уже идёт вычисление на какой путь топлива должно хватить. Как-то так.
Колыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2019, 19:08   #6
MapeoH
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Цитата:
Сообщение от Колыч Посмотреть сообщение
Привет!
Почём взял и какая комплектация (база, комфорт, люкс..)?
По "недостаткам":
1. Скрежет/хруст при выжиме педали сцепления лечится смазкой тяги и механизма под педалькой. Я использую обычную силиконовую смазку. (Погугли в инете есть видосы). Реально помогает.
2. На остаточный пробег не обращай особо внимание. Он меняется из-за того, что меняется средний расход топлива при работе движка на холостом ходу, особенно это видно после сброса всех данных на БК, когда все расчёты идут заново (накапливаются). Просто БК учитывает и расход топлива на холостом, не только при движении. А от среднего расхода и остатка топлива в баке уже идёт вычисление на какой путь топлива должно хватить. Как-то так.
Спасибо, друг!
Вопрос с педалью уже решил. А по комплектации: люкс с ценником в 330000.
MapeoH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 10:15   #7
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Цитата:
На своей Калине -1 универсал, я вёз четырёх человек и стиральную машинку, которую поставил стоймя в багажнике..!
https://youtu.be/j0Vx8T3NCIo
Цитата:
Так для конкретных целей...
Не так часто эти конкретные цели возникают.
Цитата:
в поло... а тример не вылазит нихрена..
Во блин думаю..
Как ты триммер запихал туда? Если
Цитата:
не вылазит
Цитата:
То что 5-я дверь в лифте покатая это есть такое.
Это плохо? Минус в чём?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 10:24   #8
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение

Это плохо? Минус в чём?
Cъедает внутреннее пространство такай наклон 5 двери!!! Я летом полку багажника совсем убираю и для меня это заметно так как вещей часто до самого верху . А то что на видео дамы не крепят груз сами виноваты , они бы и кузове Газели если бы сами грузили уханькали бы свою стиральную машину ,а тут еще и стекло на двери.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 11:04   #9
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Цитата:
Cъедает внутреннее пространство такай наклон 5 двери!!!
Ты помнишь Волгу универсал? И что хорошего? Ради вещизма такой авто купить? Не, каждому своё.
Цитата:
Я летом полку багажника совсем убираю
Убираю, когда каляску для двойничков гружу. У меня ваще-то не грузовоз, а по мере надобности.
Цитата:
А то что на видео дамы не крепят груз сами виноваты
А прикольно, согласись?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 11:20   #10
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 13

Tolik043
Лада гранта Лифтбэк этим и привлекателен ,что клиренс и база позволяют этому ТС проезжать ,где многие иномарины и даже кроссоверы нервно курят в сторонке ,еще он достаточно комфортный в отличие от нивы ,компактен в отличие от Ларгуса недорог в отличие от Весты и при этом места внутри довольно много ,но при этом видно ,что оно "съедено " в угоду дизайну и какой то там там сверхаэродинамичности ,что конечно является плюсом ,но я бы ей пожертвовал в угоду вместительности.
Коляски уже не требуется возить , дети подросли как раз все три места сзади и занимают ,а вот с вещями т.е. их размещением вопрос стоит иногда довольно остро как грится to be or not to be т.е. из -за пары сумок ставить багажник на крышу? или прицеп ?
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 12.12.2017 в 11:22.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.