Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2016, 15:44   #771
Норма 905
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ворнеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма 9050
Сообщений: 38
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от SergV Посмотреть сообщение
У меня аналогичная проблема в работе сцепления. Пробег 55000. тоже норма. Признаки очень похожи на то, что описал Aleks_Aleks. Сильная вибрация и дребезг педали сцепления при оборотах ближе к 3000 и выше. Если ногой слегка прижимать педаль, как бы выбираю свободный ход, то дребезг пропадает. Ни на каких форумах не смог найти ответ на решение данной проблемы. Может у кого была подобная ситуация, и как с ней справились?
Мои симптомы говорят выжимной.
Норма 905 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 10:44   #772
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Машина пробежала где-то 9000 км и я стал обращать внимание, что на холостых оборотах машина издает "дизельный" звук, который исчезает при нажатии педали сцепления (раньше толи этого не было (звук не исчезал), толи не обращал внимания). Кроме того пару раз поймал что при выжимании сцепления, слышен звук похожий на тот что издает разбалансированный подшипник при остановке вращения, но на следующий день (то бишь сегодня), когда я хотел съездить к ОД, этого звука уже не было. Не подскажите что это может быть?!

P.S. педаль сцепления и ручка не дребезжит, при увеличении оборотов двигателя звук пропадает.

Последний раз редактировалось Chemisterik; 22.03.2016 в 10:49.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 11:46   #773
Норма 905
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ворнеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма 9050
Сообщений: 38
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Aleks_Aleks Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Заранее извиняюсь если такой вопрос уже задавался, прочитал 34 страницы не смог за короткое время дойти до конца. Пробег 73000 км. норма. При езде последние 2-3 тыс.км заметил следующее - при оборотах двигателя больше 2500 начинает вибрировать педаль сцепления, и с ростом оборотов вибрации усиливаются. Каков диагноз господа, и что можете посоветовать? Заранее спасибо за ответ!

Может пружина на вилке?
Норма 905 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 13:25   #774
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
но на следующий день (то бишь сегодня), когда я хотел съездить к ОД, этого звука уже не было.
Так возможно натяжение тросика вилки сцепления.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 14:23   #775
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так возможно натяжение тросика вилки сцепления.
Мало вероятно, мне ОД протягивал тросы на 5500 км - сцепление отключается уже 1/3 хода педали. И как это связано с исчезающими звуками при выжатом сцеплении. Пропал пока только звук "вибрирующего подшипника".
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 18:59   #776
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
Машина пробежала где-то 9000 км и я стал обращать внимание, что на холостых оборотах машина издает "дизельный" звук, который исчезает при нажатии педали сцепления (раньше толи этого не было (звук не исчезал), толи не обращал внимания). Кроме того пару раз поймал что при выжимании сцепления, слышен звук похожий на тот что издает разбалансированный подшипник при остановке вращения, но на следующий день (то бишь сегодня), когда я хотел съездить к ОД, этого звука уже не было. Не подскажите что это может быть?!

P.S. педаль сцепления и ручка не дребезжит, при увеличении оборотов двигателя звук пропадает.
Дополнение: звук похожий на тот что издает разбалансированный подшипник при остановке вращения - проявляется нахолодную в самом начале прогрева и потом исчезает. "дизельный" звук - не исчезал, а менял тональность с ростом оборотов и коробка шумнее стала если скоростью тормозить
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 15:34   #777
Chemisterik
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Chemisterik Посмотреть сообщение
Дополнение: звук похожий на тот что издает разбалансированный подшипник при остановке вращения - проявляется нахолодную в самом начале прогрева и потом исчезает. "дизельный" звук - не исчезал, а менял тональность с ростом оборотов и коробка шумнее стала если скоростью тормозить
В общем, съездил я к ОД, мастер послушал звуки издаваемые сцеплением, и сказал что это корзина сцепления, за что-то там цепляется, и издает звук "разбалансированнjuj подшипника" (по сслыке можно послушать этот звук начиная с 21 сек https://yadi.sk/d/2mdFEug_qQxNz - я медленно перемещал сцепление и в какойто момент этот звук постоянно звучит). А про типо "дизельный" звук - это первичный вал шумит.
Сказал что ничего критичного нет и смысла лезть туда пока нет, на ТО исправят (до него мне чуть больше 2 месяцев осталось), если шумнее не станет.
Chemisterik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 16:56   #778
Ларик
Заблокирован
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Ставрополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 259
Re: Работа сцепления Лада Гранта

При нажатии на педаль сцепления каждый раз слышу щелчок.
Исходит он прямо под педалью.
Как от этого щелчка избавиться?
Помогите!
Ларик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 18:34   #779
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Никак. Или поменять на АКПП. Попробуй вэдэшкой прыснуть.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2016, 18:38   #780
Ларик
Заблокирован
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Ставрополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 259
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Никак. Или поменять на АКПП. Попробуй вэдэшкой прыснуть.
Плохо. (((
Ларик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.