Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 13:30   #531
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2013, 17:07   #532
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от paracels006 Посмотреть сообщение
Как считаете, вибро-шумоизоляция дверей для установки музыки материалом Викар ЛТ(пф) норм получится? http://www.kraska-sale.ru/avtomobiln...kar_lt-pf.html
Викар дермище полное!!! не стоит тратить денег на продукцию этого производителя...
Airat вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 23:27   #533
МоВаГен
Форумчанин
 
Аватар для МоВаГен
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Товарищи! Коли тема названа "оптимальная шумоизоляция", то хочу добавить следующее... Большинство продаваемых материалов не так уж сильно нужны нашим авто. Звукоизолирующие материалы помогают эффективно только в случае хорошей герметизации. Их использование в машине не имеет смысла, только если в виде утеплителя. Использование вибропоглотителя дает сильный эффект только на 30% поверхности целой детали и в узлах соединений. Дальнейшее покрытие уже не столь заметно, хотя и есть положительный момент в том, что рама кузова становится прочнее, а значит более устойчива к изменению геометрии. Производить виброизоляцию битумными материалами нужно на новом авто, а не после того как узлы растянулись, а элементы кузова искривились. Про оптимизацию хочу сказать одно, если это слово связанно с деньгами, то потратьте их на закупку шумопоглощающего пористого материала. Причем хочу подметить что кол-во пор и их размеры в материале дают разный эффект на разных частотах. Именно поглощением надо заниматься а не огораживанием. Для салона рекомендую пышную пористую изоляцию, суйте куда лезет. Для движка два слоя различного материала для охвата большего спектра частот. Не стоит забывать про впитывание воды материалом, от него не только теряется свойство шумопоглощения, но и лишний вес и порча. Устраняется применением водо, паро - изолирующих мембран. Если хотите побольше узнать про шумоизоляцию, то не идите с этим вопросом к продавцу, а почитайте СНиП и СанПиН -ы и различную научную литературу.
МоВаГен вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 23:50   #534
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от МоВаГен Посмотреть сообщение
Использование вибропоглотителя дает сильный эффект только на 30% поверхности целой детали и в узлах соединений.
С этим готов поспорить. У того же STP есть сертификаты и производитель гарантирует в случае с различными материалами 100% отдачу только в случае минимум 40-50% (не очень помню сколько там для Бимастов) и вплоть до 90% в случае с материалами типа М1.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 09:03   #535
МоВаГен
Форумчанин
 
Аватар для МоВаГен
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У того же STP есть сертификаты и производитель гарантирует в случае с различными материалами 100% отдачу только в случае минимум 40-50% (не очень помню сколько там для Бимастов) и вплоть до 90% в случае с материалами типа М1.
С этим я не спорю. 30% я лично прикинул смотря на график зависимости давления шума от площади покрытия. Чем площадь больше естественно и эффект круче, но до 30 это взлет вверх (может чуть больше), а после пологое повышение. Конечно все эти стандарты устарели и производители используют сейчас различные демпфирующие добавки, которых раньше не было. Но не думаю, что сильно они ушли вперед.
МоВаГен вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 11:22   #536
МоВаГен
Форумчанин
 
Аватар для МоВаГен
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У того же STP есть сертификаты и производитель гарантирует в случае с различными материалами 100% отдачу
Кстати кто-нибудь видел эти сертификаты ??? В инете я смог найти только соответствие СанПиН и противопожарным нормам. А в магазинах разводили руками. Откуда эти гарантии ???
Особенно когда читаешь что рабочий диапазон частот 600-4000 Гц.
Но у наших двигателей он 30-65 Гц. Где подвох ?
МоВаГен вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 20:06   #537
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от МоВаГен Посмотреть сообщение
Кстати кто-нибудь видел эти сертификаты
У старого знакомого, который когда-то занимался поставкой этих материалов. В рамочке в офисе висела.

Цитата:
Сообщение от МоВаГен Посмотреть сообщение
Откуда эти гарантии ???
Гарантирует эффективность материала. Грубо говоря если мы М1 поклеим на днище багажника на 30% площади, толку не будет совершенно никакого. Для каждого материала есть минимальная площадь нанесения, при которой достигается полный эффект.

Цитата:
Сообщение от МоВаГен Посмотреть сообщение
Но у наших двигателей он 30-65 Гц.
Откуда информация?
Кстати говоря, я еще ни одного ВАЗа не видел, на котором удалось бы победить трансмиссионный вой. Шум дороги гасится очень легко, а вот звук работы трансмиссии в другом диапазоне видимо.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 21:04   #538
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

мужики, в магазине случайно увидел готовый набор для шумки под калину (надо будет уточнить, что туда входит): там все уже порезано под размеры.
двери, получается, один-в-один с нашими.
кто встречал такое добро?
и, есть ли смысл брать, чтобы сократить трудочасы по шумке?
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 23:03   #539
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
двери, получается, один-в-один с нашими.
На двери видел. Обычный порезаный сплен.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 18:38   #540
МоВаГен
Форумчанин
 
Аватар для МоВаГен
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Гарантирует эффективность материала. Грубо говоря если мы М1 поклеим на днище багажника на 30% площади, толку не будет совершенно никакого. Для каждого материала есть минимальная площадь нанесения, при которой достигается полный эффект.


Откуда информация?
Кстати говоря, я еще ни одного ВАЗа не видел, на котором удалось бы победить трансмиссионный вой. Шум дороги гасится очень легко, а вот звук работы трансмиссии в другом диапазоне видимо.
Я же не говорю что днище багажника это целиковая деталь, 30 % это грубо говоря для листа метр на метр проклеить центр куском 300 на 300 мм. Это еще при условии что лист будет крепко закреплен!

Частоту можно вычислить, зная скорости вращения деталей. И Вой тоже можно победить использую шумопоглощение. Тут правда не так все легко как может показаться. Либо материал должен быть не однородным либо использовать несколько видов материала для разного диапазона.
МоВаГен вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.