Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 07:55   #1
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Касаемо печки - надо четко понимать, что помимо теплоотдачи радиатора не мене важна и теплоизоляция самой машины. К примеру, в огромном сарае от форда печка была точно такая же как у мелкого мондео. Вот только в -37 приехав куда-то при необходимости подождать в машине я смело глушил мотор и мог не парясь 15-20 минут сидеть в тепле, только после этого времени в такой-то мороз начинало немного холодать на уровне того, что в гранте происходило практически сразу после выключения двигателя. В текущей кореяке такого кайфа с теплоизоляцией, увы, нет... хватает на те же 15-20 минут, но только до -10 с понижением температуры комфортное время снижается. Но забугорные производители не пальцем деланы, о людях они думают, в отличие от наших, поэтому в машине две немаленьких печки, которые после пуска двигателя за 1-2 минуты прогревают весь салон. Задняя печка при этом имеем воздуховоды под сидениями, с боков и в потолке.
Во многом именно такое отношение иностранных производителей к теплоизоляции салона и его герметизации приучило меня ездить в прохладном салоне. Это возможно потому, что ни откуда не дует ни теплом ни холодом. Воздушные потоки грамотно рассчитаны. А вот когда пересел на ларгус, вспомнил, что ВАЗ надо протапливать, иначе околеешь. А еще в ларгусе ноги водителя мерзнут шотрындец, а ведь брал я его весной и холоднее -10 ни разу на нем не ездил и слава Богу!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 10:45   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
в гранте происходило практически сразу после выключения двигателя.
Гранту проклеивать только самому если, больше никак


фото заводской шумки форда мондео



[свернуть]

Вот так красиво не каждый сам себе поклеет, а это, судя по описанию - это именно заводская серая накладка
Цитата:
Возвращаем на место штатную (довольно неплохую) шумоизоляцию и гидроизоляцию двери.
Взял тут https://www.auto-loker.ru/noisebuster/mondeo4/.video/

Герметично запакованные двери, наверняка не плохие уплотнители.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.12.2018 в 10:48.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 11:08   #3
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
когда пересел на ларгус, вспомнил, что ВАЗ надо протапливать, иначе околеешь.
Но ведь система отопления там к автовазу не имеет отношения. Хранцузская разработка.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 11:16   #4
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
именно такое отношение иностранных производителей
В конечном итоге любое отношение отражается на цене. А поскольку для нас это основной критерий - то и жертвуют всем остальным в угоду цене.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 11:28   #5
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
В конечном итоге любое отношение отражается на цене. А поскольку для нас это основной критерий - то и жертвуют всем остальным в угоду цене.
Может раньше так и было, когд производили 10-ки да 14-ки. Вот только с тех пор, как ВАЗ больше не наш, а хранцузский, все немного иначе. Цену подняли до уровня бюджетных иномарок, ни разу не подняв себестоимость, а только снизив её. Маржинальность продукта выросла в разы, выхлоп иностранные буржуи имеют знатный, а вот потребитель страдает, ведь действительно самый бюджетный и в покупке и в содержании пока все еще именно продукт ВАЗа. Но отношение завода к людям откровенно свинское.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Но ведь система отопления там к автовазу не имеет отношения. Хранцузская разработка.
Ларгус вообще к ВАЗу отношения не имеет, тут согласен всецело. От ВАЗа там только мотор, а как раз к нему нареканий то и нет.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 11:39   #6
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Но отношение завода к людям откровенно свинское.
А по мне так гранта вполне себе автомобиль за эти деньги.
Про маржу мы можем только догадываться, но как не крути среди однокласников гранта самая дешевая и я не скажу что она как то сильно уступает тому же логану.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 12:27   #7
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Цену подняли до уровня бюджетных иномарок, ни разу не подняв себестоимость, а только снизив её. Маржинальность продукта выросла в разы, выхлоп иностранные буржуи имеют знатный.
"Какие ваши доказательства?!" (с) Красная жара

По мне так всё в реальности несколько иначе. Себестоимость выросла кратно росту цены конечного продукта. Явно не меньше. Базовую цену в 419 т.р. и тем более наличие таких товарных автомобилей в минимальной комплектации не может предложить ни один из иноконкурентов. У них формально ценник может стоять низкий, но вы никогда по такой цене авто не купите, их просто нет. Самый дешёвый Логан на 30% дороже, а Солярис на 55%.
Знакомый пару лет назад покупал Сандеро, так ему плюсом выкатили доставку до ОД в сумме чуть менее 50 т.р. и подобные выкрутасы у инобрендов встречаются часто. По знакомому мне дилерскому центру АвтоВАЗа могу сказать, что они работают намного честнее иных именитых автосалонов мировых автобрендов.

Касательно цен на авто в общем. Собственно-то не цены выросли, а реальные доходы граждан сократились по всем известным причинам. И вины здесь ни АвтоВАЗа, ни других производителей нет. Кстати, если посчитать начальную цену Гранты в самой популярной валюте получим на сегодняшний день 6300 (419500/66.53) долларов, а в 2013 году минималка выходила в 9070 (279000/30.75) долларов. Поэтому у меня возникают сомнения, что маржинальность ныне выше. Она явно была выше раньше, только растекалась видимо не по тем карманам (что видно по годовым финансовым отчётам компании).

PS Оставьте завод в покое, они и так за последние 8 лет прыгнули выше головы.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 03.12.2018 в 12:34.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 03.12.2018, 12:38   #8
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
PS Оставьте завод в покое, они и так за последние 8 лет прыгнули выше головы.
Да бог с ним, с заводом. Просто за последние 8 лет он перестал быть нашим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А по мне так гранта вполне себе автомобиль за эти деньги.
Согласен с каждой буквой. Я вообще к гранте отношусь очень положительно, значительно лучше, чем к той же весте.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 07:44   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
"Кстати, если посчитать начальную цену Гранты в самой популярной валюте получим на сегодняшний день 6300 (419500/66.53) долларов, а в 2013 году минималка выходила в 9070 (279000/30.75) долларов.
В 2011 году стартовали продажи, стандарт стоил 220

Если в ценах бензина посчитать 220000/27=8148л
419000/45,50=9208 литров

Ну и стандарт сейчас не тот, двигатель 186 ставят.

А бензин потому, что за ресурсы и з/пл у нас не в долларах платят.
Изображения
Тип файла: png бензин.PNG (22.7 Кб, 7 просмотров)
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.12.2018, 09:12   #10
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

некоторые уверены что стоимость товара надо в мак даках вычислять ))
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.