Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 15:33   #331
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Вопросик еще такой если я прохожу плановое ТО у одного дилера и устанавливаю допы, могу ли я обратиться по гарантии к другому дилеру (и что говорит практика об этом, например допы установил у одного сигнализация например, а приежаю к другому по гарантии с проблемами в электрике из-за сигнализации)?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 15:57   #332
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Вопросик еще такой если я прохожу плановое ТО у одного дилера и устанавливаю допы, могу ли я обратиться по гарантии к другому дилеру (и что говорит практика об этом, например допы установил у одного сигнализация например, а приежаю к другому по гарантии с проблемами в электрике из-за сигнализации)?
врядли. Обычно допщики- отдельная организация (ИП, ЧП), которая арендует площади у дилера.
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 16:58   #333
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Я имел ввиду оф. атестованую станции тех обслуживания (у оф.дилера) указаные в сервисной книге? (Ну например купил я машину в смоленске и поставил допы тамже, а в случае поломке электрики по неизвестной причине могу я обратиться в Брянск к официальному дилеру за ремонтом авто по гарантии)?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 18:18   #334
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Я имел ввиду оф. атестованую станции тех обслуживания (у оф.дилера) указаные в сервисной книге? (Ну например купил я машину в смоленске и поставил допы тамже, а в случае поломке электрики по неизвестной причине могу я обратиться в Брянск к официальному дилеру за ремонтом авто по гарантии)?
еще раз повторяю 100% допщики это сторонние конторы на территории дилерского центра. Даже если авто куплено у дилера уже с допами, не установленными НА ЗАВОДЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕ, то вопросы по не корректной работе этих допов только туда, где и кто их устанавливали.

У меня вот куплен в Омск-лада (официал), а допы установил ИП Начиненный, который расположен уже много лет на территории оф.дилера, но никаким краем к дилеру не относится. Тоже самое и в лада на кордном и в феникс-лада было.
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 18:25   #335
Бениамин
Форумчанин
 
Аватар для Бениамин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Филипуши, Владимирская область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
а в случае поломке электрики по неизвестной причине могу я обратиться в Брянск к официальному дилеру за ремонтом авто по гарантии)?
Можете. Только если выяснится, что причиной неисправности является криво установленный доп, то пошлют суровым брянским лесом.
Бениамин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 18:50   #336
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,352
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
еще раз повторяю 100% допщики это сторонние конторы на территории дилерского центра.
почему вы так уверены? у меня все бумаги от одного юр.лица.
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 18:53   #337
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
Обычно допщики- отдельная организация (ИП, ЧП), которая арендует площади у дилера.
Чаще всё-таки, это отдельное юрлицо той же организации, или просто отдел той же организации. Когда это мелкая конторка, торгующая только Ладой, то это может быть например ИП Начальник отдела продаж или ИП Брат учредителя. Кусок очень жЫрный, чтобы его отдавать сторонним организациям.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 19:02   #338
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Чаще всё-таки, это отдельное юрлицо той же организации, или просто отдел той же организации. Когда это мелкая конторка, торгующая только Ладой, то это может быть например ИП Начальник отдела продаж или ИП Брат учредителя. Кусок очень жЫрный, чтобы его отдавать сторонним организациям.
В омск-лада точно родственник.
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2015, 20:37   #339
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Icon10 Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Бениамин Посмотреть сообщение
Можете. Только если выяснится, что причиной неисправности является криво установленный доп, то пошлют суровым брянским лесом.
Прикольно сказали )))))
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 10:40   #340
Антон Чивурин
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Вопросик еще такой если я прохожу плановое ТО у одного дилера и устанавливаю допы, могу ли я обратиться по гарантии к другому дилеру (и что говорит практика об этом, например допы установил у одного сигнализация например, а приежаю к другому по гарантии с проблемами в электрике из-за сигнализации)?
По гарантии доп оборудования будет отвечать этот конкретный дилер, где и устанавливал. по общей гарантии на автомобиль, можно обращаться к любому дилеру. Обязательно должны быть отметки и прохождениях ТО в сервисной книжке или заказ-наряды.
Антон Чивурин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.