Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 13:07   #651
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Проблема с Грантой

Я без катализатора уже долго езжу, никогда не замечал проблемы с горячим выхлопом.
Я вообще думал, что как раз наоборот, катализатор окисляет остатки топлива и СО, "добывая" ещё немного тепла.

А без катализатора банально пахнет бензином из выхлопа (который бы мог сгореть) и никакого горячего выхлопа (как то проверял чем пахнет выхлоп, руку подставлял).
Пламягаситель нужен, чтобы гасить пламя, сейчас при сбросе газа идут хлопки (без катализатора), правда пламя не видно (но ночью не глядел).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 28.07.2015, 16:46   #652
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от www-shurik
Я без катализатора уже долго езжу
Если официально проходить тех.осмотр, пройдет, нет?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2015, 07:04   #653
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Если официально проходить тех.осмотр, пройдет, нет?
Говорят что пройдёт (на ютубе ролик был "Главная Дорога", где удаляли катализатор на самаре, по нормам CО для России прошли, при лямдорегулировании (считай на всех исправных ДВС евро-2) на той самаре уровень СО был кажется около 50% от допустимой нормы, а с катализатором не боле 1%. Вот если ужесточат, придётся ставить катализатор на место, он будет работать не зависимо от прошивки, процент старения катализатора кажется был (не смотря на прошивку евро-2), они просто чек отключили, остальной весь функционал работает точно также - это %старения, отключение впрыска при пропусках зажигания и т.п.

Ещё слышал (может слухи просто) хотят тех регламент сделать, чтобы упростить ТО на машинах до 5 лет. Но в любом случае у нас пройти ТО ближайшее годы вообще легко. Думаю про катализатор раньше 2018 года не вспомню, а там исправный с полки достану.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.07.2015, 07:06   #654
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Проблема с Грантой

когда последний раз то проходил - посмотрели лампочки , ремни подергал и аптечку открыл )
wovan вне форума   Вверх
Старый 29.07.2015, 07:11   #655
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Проблема с Грантой

И у нас так же. Пока машина выглядит как новая, у нас так же его проводят. Хлам ещё загоняют на стенды, в условиях конкуренции - они максимально быстро ТО проводят, чтобы заработать денег, а максимально "качественно" не про них - это "в другом месте".
Для маленького города (7км в поперечнике с учётом 2х берегов) у нас 7 центров ТО и с учётом этого они максимально дружелюбно готовы принять клиентов, лишь бы я не забыл дорогу к ним.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 00:35   #656
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Проблема с Грантой

я по опыту понял дешевле никуда не ездить. так как когда машина старая-им надо было во что бы то ни было что нибудь в ней отремонтировать за деньги-в итоге потом у меня был песок в бачке тормозной жидкости, необоснованные траты на новые тормозные запчасти-которые хуже старых, СО-на карбюраторе полюбому не пройдешь если они захотят, тормозной баланс без абс тоже(было дешевле купить талон и не трогать работающий механизм). а теперь дешевле вообще никуда не ездить - тем более на 3летней гранте. фары настроить и то теперь опасно- вдруг сломается корректор. возвращеаемся в 1990 годы когда был просто внешний осмотр-как походу и теперь-то есть по человечески подскажут что надо поменять
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 02:13   #657
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблема с Грантой

Сунулся зимой на техосмотр на трехлетней Гранте. Ни единого нарекания. Все в идеале. Песок в бачок тормозной жидкости никто не подсыпал. Лампочки перегоревшие менял. Катализатор просто так пусть идиоты вышибают. Прошивка евро 2 на машине. С каталитиком нет вонючей ароматики, которой наслаждаются идиоты.
trek вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 06:41   #658
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Проблема с Грантой

trek,верно пишет, без катализатора воняет (утром бензином, вечером каким то угаром камазовским) и снимать его смысла нету, но ставить обратно тоже теперь лень - это от ГБЦ откручивать кучу гаек - энтузиазм что то откручивать уже прошёл, когда руки "чесались" что то "испортить" в новой машине.
Раньше реально даже в закрытом гараже заводил мотор, чтобы что то проверить, сейчас в открытом дышать не чем при пуске.

Просто вставка (без полной доработки впуска/выпуска/ГРМ) - вещь бесполезная (разве что катализатор прогорит и чтобы сэкономить на покупке нового). Лучше катализатор оставить и не трогать, для повседневного использования без катализатора стало только хуже.

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.07.2015 в 06:44.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 19:27   #659
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Лучше катализатор оставить и не трогать
Дык в факе чиптюнеров это даже написано.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 01.08.2015, 10:01   #660
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сунулся зимой на техосмотр на трехлетней Гранте. Ни единого нарекания. Все в идеале. Песок в бачок тормозной жидкости никто не подсыпал. Лампочки перегоревшие менял. Катализатор просто так пусть идиоты вышибают. Прошивка евро 2 на машине. С каталитиком нет вонючей ароматики, которой наслаждаются идиоты.
я тебе о чем и написал постом выше, а про старая это я я про 15 летнию писал
Цитата:
а теперь дешевле вообще никуда не ездить - тем более на 3летней гранте.
в 2008 когда надо было получать талон ТО на новой машине- на ТО решили поднастроить свет фар-ибо им неизвестно что левая и правая фара по разному должны светить

Последний раз редактировалось Kolya85; 01.08.2015 в 10:04.
Kolya85 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.