Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2017, 18:17   #8571
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Кто пересел с Гранты на Весту?

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Абсолютно точно.

Добавлено через 1 минуту
За живое задел пацана на турбо ауди и тот решил свою важность показать как он крут и какая-то гранта его не объедет
если ты обо мне, то меня ты своим авто никак не задел. На Гранте ездил, знаю, что за повозка.
Igor- вне форума   Вверх
Старый 25.05.2017, 18:23   #8572
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Заметил на Весте при заводе двигателя какой то звон кратковременный.... Где то читал что у кого то тоже так... Как будто где то что то задевает, когда двигатель тряхнёт при старте... Что это такое??? Или это гофра так звенит???

Добавлено через 1 минуту
Ещё вроде понял почему противооткат не всегда работает. Когда педаль тормоза сильнее нажмёшь, после отпускания тормоза машина стоит на месте сколько ей и положено, а если совсем слегка на тормоз надавить, потом отпускаешь и она откатывается... Надо поэкспериментировать...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2017, 18:34   #8573
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Кто пересел с Гранты на Весту?

Цитата:
На Гранте ездил, знаю, что за повозка.
а что ты тут делаешь тогда ? обсираешь нас нищих ? поглумиться зашел ? cравнение атмо моторов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Или это гофра так звенит???
у меня бывает чуть тож позвенивает что-то на малых оборотах, точно не уверен что гофра, но возможно она. Но этот звук меня не раздражает совсем в отличае от выше мной указанного)

Последний раз редактировалось hoh23; 25.05.2017 в 18:43.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2017, 18:54   #8574
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Заметил на Весте при заводе двигателя какой то звон кратковременный.... Где то читал что у кого то тоже так... Как будто где то что то задевает, когда двигатель тряхнёт при старте... Что это такое??? Или это гофра так звенит???

Добавлено через 1 минуту
Ещё вроде понял почему противооткат не всегда работает. Когда педаль тормоза сильнее нажмёшь, после отпускания тормоза машина стоит на месте сколько ей и положено, а если совсем слегка на тормоз надавить, потом отпускаешь и она откатывается... Надо поэкспериментировать...
Один бзинь при пуске холодного двигателя у всех, пройдёт после энного кол-ва км. Он не только на вестах, кстати, присутствует. Противооткат работает после вдавливания педали "в пол".
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 25.05.2017, 20:28   #8575
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Да, один бзинь, как будто бокалы чокнулись, только звук металлический такой...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2017, 20:36   #8576
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
И что то я не слышал что у меня АМТ воет, вот на Гранте даже зашумленной в пять слоёв слышно КПП, а тут нет.... И на тесте ездил на 1,6 АМТ, ничего не слышал... Может звучок какой и есть, но он настолько тихий, что надо прислушиваться...
Подвывания эти еле слышны, после авто где ничего не воет - услышать можно. Но даже в этом случае меня они никак не напрягали.
Никакого сравнения с воем грантовской коробки быть не может - вот там воет так, что держись..

Цитата:
А я со всей ответственностью это говорю. Сравнивал в лоб. С места трогается гораздо хуже.
Я на одной коробке ездил 2 года, на второй езжу каждый день сейчас. Всё там хорошо у обеих.
Может поло был с проблемной коробкой? Или инфа помню была - в 2015-2016 году меняли прошивки АКПП по гарантии, дабы покомфортнее переключения были.

Цитата:
И где там за 668 ММС? И двигатель там 89 л.с
Блютус с развитым функционалом (можно у телефона погоду спросить с кнопки на руле) есть, мультируль есть, диски-карточки-флешки читает, звук хороший. Чего же боле?
Кривоватой штатной навигации и даром не нать, кнопками на ходу пользоваться удобнее, чем сенсорным экраном, монохромный контрастный экран лучше читается при любом освещении.
ММС была уже у меня на гранте, плавали-знаем. Она причём получше вестовской за счет огромного выбора альтернативного ПО.
Оправдала себя 2 раза за 2 года - во время поездок в отпуск навигация (отдельно установленная) была не лишней. К сожалению, глюки и тормоза проявляли себя много чаще..
Вывод - это больше баловство.. Если даром - пусть будет, но специально доплачивать я бы не стал.
Плохо, что нет весты с мультирулём и кнопочной магнитолой.

Что касается движка - он легко перепрошивается, но даже без этого ехать будет пободрее, чем 21129. И налогов меньше платить.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.05.2017, 20:44   #8577
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Опять в ход пошли сказки владельцев инобюджетобарабанов. Все круто, сверхнадежно, мегамощьно и за три копейки. А на что денег не хватило, то вообще никогда бы не взял, даже еслли бы за это мне доплатили. Все стандартно. Поло может быть хорошей покупкуй, этого у него не отнять, только за это надо выложить лимон. Вот тут и вся загвоздка. Не у всех есть это доплата. А машина давно уже не повод влезть в кредит на годы.
78 region вне форума   Вверх
Старый 25.05.2017, 21:19   #8578
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Поло может быть хорошей покупкуй, этого у него не отнять, только за это надо выложить лимон.
Лайф - очень добротная по начинке спецсерия и стоит не сильно дороже той же весты.

Лимон за поло выкладывают фанаты. Для остальных - зачем, если есть С-класс..

Цитата:
А на что денег не хватило, то вообще никогда бы не взял, даже еслли бы за это мне доплатили. Все стандартно.
Зачем так обощать? Я уже отведал максимального фарша на прошлом авто и прощупал на практике всю эту кучу всевозможных ништяков.
И следующее авто брал с учётом сделанных выводов.

А выводы простые - не всё то золото, что блестит.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.05.2017, 21:45   #8579
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Зачем так обощать? Я уже отведал максимального фарша на прошлом авто и прощупал на практике всю эту кучу всевозможных ништяков.
И следующее авто брал с учётом сделанных выводов.
Я так Весту комфорт взял)
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 25.05.2017, 22:04   #8580
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Зачем так обощать? Я уже отведал максимального фарша на прошлом авто и прощупал на практике всю эту кучу всевозможных ништяков.
И следующее авто брал с учётом сделанных выводов.
Если тебя устраивает то что есть это хорошо, так и надо покупать машину. Просто речь шла о сравнении цены. Вот сравнивать надо аналогичные примочки. Или тогда уже не сравнивать, а вот как ты - этого набора за эти деньги мне необходимо и достаточно.
Ну а разговоры про налоги... Если критична разница в налоге на двигатель 89 и 106 лс в год, то разница в цене даже в 50 тыс. должна уже казаться огромной и покупка недостижимой.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А выводы простые - не всё то золото, что блестит.
Кто-то в этом разве сомневается.

Последний раз редактировалось 78 region; 26.05.2017 в 08:48.
78 region вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.