Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 30.01.2015, 08:37   #461
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Гарантийное обслуживание

[QUOTE=doctornig;391386]Сто раз уже обсуждали - не снимут, если не докажут, что самостоятельная установка была проведена с нарушениями, которые привели к отказу стандартного оборудования.

А в какой теме велось обсуждение может дадите ссылочку, просто приобрел недавно авто мне менеджер тыкал письмом от АВТОВАЗа и говорил, что только у них можно делать работы связанные с уастановкой электроники, либо если установка проведена не у них они отказывают в гарантии по электронике! Ну я мельком прочитал письмо и вроде там так и было написано?
grossbel вне форума   Вверх
Старый 30.01.2015, 09:59   #462
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от HUNT Посмотреть сообщение
а как быть если изначально ИПГ говорят мол типа это нормальная работа автомобиля как наглушняк сломается так и приезжайте... а когда гарантия заканчивается сразу говорят за ваш счет поменяем...
Да как тут быть, если этому специально ипг обучают? Знаешь свои права-добьёшься гарантийного ремонта, не знаешь-плати за ремонт или чини сам.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Сто раз уже обсуждали - не снимут, если не докажут, что самостоятельная установка была проведена с нарушениями, которые привели к отказу стандартного оборудования.

А в какой теме велось обсуждение может дадите ссылочку, просто приобрел недавно авто мне менеджер тыкал письмом от АВТОВАЗа и говорил, что только у них можно делать работы связанные с уастановкой электроники, либо если установка проведена не у них они отказывают в гарантии по электронике! Ну я мельком прочитал письмо и вроде там так и было написано?
Вот надо было не мельком, а внимательно это письмо прочесть, да вряд ли дали бы его прочитать, на это и расчёт, перед носом помахать, но не давать читать, т.к. там написано совсем другое. Короче, пусть он это письмо себе в гузно засунет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 30.01.2015 в 10:02.
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 30.01.2015, 17:42   #463
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Гарантийное обслуживание

Ну точно просто перед носом помахали и сразу забрали! А можно ссылочку на это письмо, чтоб детальней прочитать!
grossbel вне форума   Вверх
Старый 30.01.2015, 18:53   #464
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
В гарантии отказали, сказали, что у меня недостаточный навык вождения Посоветовали давать газа побольше. Почему это не на всех машинах - внятного ответа не дали. Но звук и вибрация явно выходят из нормы комфорта.
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите мне личным сообщением ваш контактный номер и вин автомобиля.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
И у меня такая же ''песня'' из под днища. Как только внатяг трогаешься – в горку и в пробке особенно – так и громыхает по кузову что–то. Не нормальное это явление какие бы рекомендации сервисмены не давали. На обкатку уже не спишешь – 8000 км пробег. Буду добиваться правды.
Доброго времени суток! Прошу также сообщить мне контактные данные и вин вашего автомобиля.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Надоел дребезг системы выпуска при троганье на одном сцеплении. Не могу уже терпеть, хочу чтобы при отпускании сцеплении была тишина. Все кто едет в машине этот дребезг замечают !
Честно слово у меня кончилось терпение.
Здравствуйте! Вас тоже прошу сообщить мне контактный номер и вин автомобиля личным сообщением, на почту сustomer.service@vaz.ru с указанием имени пользователя на форуме, либо мне на стену пользователя. Спасибо за обратную связь.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru

Последний раз редактировалось Служба поддержки; 30.01.2015 в 18:46.
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 30.01.2015, 19:38   #465
Mekhonin
Форумчанин
 
Аватар для Mekhonin
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 787
Re: Гарантийное обслуживание

Добрый день! Сломался замок закрывания бардачка. Бардачок снял, осмотрел и понял,что своими силами его клеить/паять нет желания. Для обращения к дилеру нужно ли ставить все на место? Ну и вопрос серьезнее: при отказе дилера о замене можно ли пригрозить жалобой? Вроде как мелочь, но хочется исправить.
__________________
Рубеж 60 000 км пройден)
Mekhonin вне форума   Вверх
Старый 30.01.2015, 20:28   #466
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Для обращения к дилеру нужно ли ставить все на место?
Думаю, что не стоит.
Цитата:
Ну и вопрос серьезнее: при отказе дилера о замене можно ли пригрозить жалобой?
Грозите. Хотя скорее всего отремонтируют без лишних вопросов - деталь копеечная.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 30.01.2015, 20:41   #467
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да как тут быть, если этому специально ипг обучают?
Где обучают? ))
Ты снова как слепая девочка из бородатого анекдота).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 16:01   #468
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Ну точно просто перед носом помахали и сразу забрали! А можно ссылочку на это письмо, чтоб детальней прочитать!
Что-то типа этого тебе подсунули, естественно трактуя смысл в свою пользу: ПРЕДПИСАНИЕ № 2-2001
1. По подключению противоугонных устройств.
2. Охранные сигнализации, имеющие одобрение АО \"АВТОВАЗ\" для установки на автомобили ВАЗ.

1. В эксплуатации на автомобилях ВАЗ устанавливаются различные типы охранных сигнализаций, включая те, которые не одобрены АВТОВАЗом. Подключение сигнализаций должно выполняться предприятиями (специалистами), имеющими соответствующие документы (сертификат, лицензию) на подобные виды работ. В период гарантии при обращении владельцев автомобилей, на которых установлена охранная сигнализация, по дефектам электрооборудования, необходимо проверять наличие сертификата (лицензии) на право установки противоугонной системы. При наличии сертификата (лицензии) работы, связанные с поиском и устранением неисправностей электрооборудования, если причина возникновения не связана с установкой противоугонной системы, производятся по гарантии.
В случаях, если дефект возник по вине противоугонной системы, при отсутствии сертификата (лицензии), неквалифицированном подключении и невыполнении требований письма № 70000-167 от 18.06.99г., работы производить за счет владельца.

Автомобили утрачивают гарантийные обязательства завода по электрооборудованию:
- при отсутствии сертификата на право установки противоугонной системы у предприятия (специалиста);
- при подключении охранной сигнализации методом скруток к заводским пучкам проводов;
- при возникновении дефектов вследствие неквалифицированного вмешательства в электрооборудование и электронную систему управления (необходимо руководствоваться перечнем цепей, к которым допускается подключение противоугонных систем: инф. письмо № 70000-167 от 18.06.99г.)
При этом в сервисной книжке делать отметку об утрате гарантийных обязательств по электрооборудованию.

:Пучки проводов, на которых имеются следы подключения противоугонных систем (срезана изоляция, оборваны провода и т.д.) замене по гарантии не подлежат.

2. На автомобили ВАЗ может устанавливаться охранная сигнализация, имеющая сертификат Госстандарта России и одобрение АВТОВАЗа по результатам проведенных испытаний.

Необходимым условием для установки противоугонной системы является наличие лицензии на проведение данного вида работ у установщика. Жгут проводов подключаемых дополнительных электропотребителей должен соответствовать техническим требованиям ТУ 16-505.604-81.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Где обучают? ))
Ты снова как слепая девочка из бородатого анекдота).
Ой, вот только не надо тут нам военных песен... Кто ты и откуда уже многие поняли. А вот факты попыток развода на платный ремонт при безоговорочном гарантийном случае, причём в разных местах и разными ипг ты как можешь объяснить? Совпадение? Что-то я очень сомневаюсь. И ещё скажи, что с таким кроме меня никто не сталкивался.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 18:38   #469
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Что-то типа этого тебе подсунули, естественно трактуя смысл в свою пользу: ПРЕДПИСАНИЕ № 2-2001
Ну чтото похоже но только там письмо Автоваза касалось всего электрооборудования, включая сигнализацию,!
grossbel вне форума   Вверх
Старый 31.01.2015, 19:11   #470
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Ну чтото похоже но только там письмо Автоваза касалось всего электрооборудования, включая сигнализацию,!
Да это в общем и не важно, а важно то, что ты имеешь право где угодно установить любое доп. оборудование, лишь бы у установщиков имелся нужный для таких работ сертификат, копию которого ты получаешь вместе с остальными бумажками от допов (гарантийный талон и мануал). А дилеры принуждают порой устанавливать допы простодушных покупателей грозя снятием с гарантии, т.к. добровольно на установку мало кто согласится (да практически никто) по ценам порой втрое выше, чем средние по городу за такие услуги и товары. Личный пример: когда свою покупал мне менеджер предложил установку сигналки с автозапуском за 21.000 руб. (это со скидкой, без скидки 24.000 руб.) когда точно такая же сигналка с установкой стоила 7.900 руб. в обычном нормальном сервисе. Вот такая вот арифметика.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.