Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2022, 21:26   #31
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Цитата:
фуроводам которые "обгоняют" на 90 км/ч фуру идущую 80, такие бесят окружающих вполне понятно почему.
Они в большинстве своем "привязанные", не могут физически ехать быстрее 90 км/час. Я в таких случаях на Газели стараюсь хотя бы сотку ехать.
Раз на М-11 в Тверской стал обгонять в левом ряду пару фур, которые тошнили 80 км/час почему то.
Разогнал Газель, перестроился в левый ряд и обгоняю, а сзади "самолет" БМВ прилетел, они там 150-200 летают легко.
Могает мне)) Естественно я перестроился обратно в правый ряд между фурами, пропустил летчика и стал обгонять вторую фуру. Так этот придурок стал учить меня, тормозить передо мной. Сзади быстрая фура пристроилась и то же гудит мне и моргает, не видит, что меня БМВ тормозит. Фура справа то же гудит придурку, шоу то ещё. Минуту наверное учил, потом втопил и ушел в точку))

Добавлено через 4 минуты
Хорошо когда на автобане три полосы, тошноты едут в правом, Газели их обгоняют в среднем, а в левом летчики летят 150-170. Но М-11 почти вся 2+2((
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2022, 21:47   #32
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Они в большинстве своем "привязанные", не могут физически ехать быстрее 90 км/час.
есть такая поговорка хорошая на этот случай - "не можешь ср*ть - не мучай ж*пу". ему от того что он едет что 80, что 90 - ни хрена ровным счетом не поменяется т.к. он упрется опять в фуру едущую 80 через 5-10 минут, а место для обгона он занимает все, и еще частенько на встречку вылазит. у нас сейчас стали везде ставить тросовые ограждения - так вот часто их сносят именно такие обгонятели, едешь, смотришь - не менее 20 столбиков снесено - ну все понятно, очередной диарейный фуровод был.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Разогнал Газель, перестроился в левый ряд и обгоняю, а сзади "самолет" БМВ прилетел, они там 150-200 летают легко.
Могает мне)) Естественно я перестроился обратно в правый ряд между фурами, пропустил летчика и стал обгонять вторую фуру. Так этот придурок стал учить меня, тормозить передо мной.
А ты возможно под него откровенно вылез, вот и выбесил. Сейчас везде камеры, я летящих 180+ уже очень редко вижу, даже летом по платнику поток идет 130-140, т.к. камеры через каждые километр. Но неадекваты - есть всегда, у тебя небось был старый бмв х5 который сейчас любой бомж купить может, вот это типичный легковозбудимый неадекват-учитель - из г*вна голова показалась - сразу думает что лучше всех стал, хорошенький пинок под жопу на видеорегистратор таких с небес на землю приземляет быстро, он свое рано или поздно отлетается, не переживай.)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Хорошо когда на автобане три полосы, тошноты едут в правом, Газели их обгоняют в среднем, а в левом летчики летят 150-170
Если бы, тошноты и фуры в среднем, в правом - совсем редкие фуры-тихоходы а так он почти пустой, в левом и правом - летчики, но скорость из-за камер 130 примерно у абсолютного большинства. И что делает тошнот или фуровод, когда ему надо обогнать? Нет, т.к. он по определению м*дак и не занимает правый ряд как должен по правилам - он выпрется именно в левый на своих 90-100, застопорив левый ряд, и устроив дополнительную вакханалию с прыжками из левого в крайний правый чтобы обогнать урода и проклинающий его эскорт. Эту картину на м4 регулярно наблюдаю, все потому что правый ряд там немного кривой из-за плит - причем практически там сейчас совсем небольшая кривизна, фуроводу как раз из-за его кабины на это должно быть похрену - однако плетутся в среднем, из-за редких тихоходов.
И вообще - на автомагистрали из 3 попутных рядов везде будет такая картина - 2 ряда заняты п*дорами на фурах, плетущихся за редким исключением - с примерно одной скоростью 80-100 км. И нет, плетущийся в среднем 80 км. ара на фуре не видит в этом ничего предосудительного.

Последний раз редактировалось Watson; 11.12.2022 в 21:50.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2022, 22:02   #33
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Цитата:
А ты возможно под него откровенно вылез, вот и выбесил. Сейчас везде камеры, я летящих 180+ уже очень редко вижу, даже летом по платнику поток идет 130-140, т.к. камеры через каждые километр. Но
На М-11 нет камер, это не дурацкая М-4 ))
В зеркало заднего вида трудно определить по фарам, какая скорость у самолета в левом ряду, то ли 120, то ли 180 км/час.
Устанешь обгонять тихохода, если будешь всех летчиков за километр пропускать.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2022, 22:31   #34
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 933
Изображений: 1
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

А я несколько раз попадал в такую ситуацию : догоняю фуру, идущую со скоростью 90км\час, вернее - две фуры идущие с минимальным интервалом между собой.... ! И ппоробуй их обогнать ! А им пофиг, как будто так и надо. Уроды моральные...! Как сказал бы мой покойный дед про таких водил : это не шофера, это шоферюшки. А номера у тех фур были фашистские. (курляндия)
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.