Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2023, 07:35   #101
Kott01
Форумчанин
 
Аватар для Kott01
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 125
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
они артачатся делать, цепляются за любую мелочь лишь бы отказать,
Ну тут все просто: обычный ремонт выполняется по расценкам СЦ + накрутка на стоимость заменяемых деталей.
Гарантийный- по расценкам завода (они значительно ниже)+ запчасть поставляется заводом, то ест на нее ничего не накрутишь+ заполнение всяких бумажек и общение с гарантийным отделом завода, ну и гимор с отправкой неисправной детали на завод, для исследования.
И что выгоднее\негеморно СЦ, думаю, сами понимаете.....
Kott01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2023, 10:38   #102
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
обычный ремонт выполняется по расценкам СЦ + накрутка на стоимость заменяемых деталей.
Ну это понятно,так везде в любых сервисах,"кухня" примерно одна и та же,сам когда-то работал у ОД бытовой техники,знакомо)
А так вот интересно на вскидку как думаете-года достаточно будет на проявление большинства косяков с завода или лучше дождаться двух?
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2023, 12:00   #103
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,660
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Ну это понятно,так везде в любых сервисах,"кухня" примерно одна и та же,сам когда-то работал у ОД бытовой техники,знакомо)
А так вот интересно на вскидку как думаете-года достаточно будет на проявление большинства косяков с завода или лучше дождаться двух?
Не.... Я бы подождал минимум ДВА!!! года. Т.е., сделал бы МИНИМУМ 1 плановое ТО у ОД.А лучше два...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2023, 19:17   #104
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не.... Я бы подождал минимум ДВА!!! года. Т.е., сделал бы МИНИМУМ 1 плановое ТО у ОД.А лучше два...
Понятно, спасибо, скорее всего так и сделаю
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2023, 11:11   #105
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
скорее всего так и сделаю
...и все таки стали возникать сомнения у меня в последнее время-а какой смысл ездить на ТО к официалам если допустим все расходники свои-что это дает?Не,я понимаю если все ихнее,но если все свое-смысл какой?? Имхо это только лишний раз "камень в огород" под названием гарантия...

Последний раз редактировалось fedoandrei; 25.03.2023 в 11:13.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2023, 12:59   #106
DOG 59-27
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: Хабаровск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT Club
Сообщений: 52
Re: Стоит ли делать ТО ?

Записался на 1.04 на ТО-3 на пробеге 40 тыщ. Чую, что это будет последний визит к дилеру, да и то - ради печати для "следующего владельца". :-)
За 3 года, по гарантии, был поменян натяжной ролик (засвистел на 10.000) и жгут АБС правого переднего колеса (загорелось "неисправность АБС" на приборке на 15.000). В остальном - машина ОГОНЬ!!!
Дилер у нас в Хабаровске адекватный, без навязывания всего и вся. Все ТО и "половинки" по маслу делал у него со своими расходниками. Всё принималось и делалось без претензий, записей в гарантийную книжку и косых взглядов.
DOG 59-27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2023, 13:15   #107
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от DOG 59-27 Посмотреть сообщение
ради печати для "следующего владельца". :-)
.
Похоже это и есть ответ на мой вопрос зачем проходить ТО у дилера да ещё со своими расходниками)
ЗЫ:только вот продал три машины-ни разу не припомню чтобы интересовались штампами в книжке,даже больше -вообще про книжку не спрашивали
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2023, 16:19   #108
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,068
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
...и все таки стали возникать сомнения у меня в последнее время-а какой смысл ездить на ТО к официалам если допустим все расходники свои-что это дает?Не,я понимаю если все ихнее,но если все свое-смысл какой?? Имхо это только лишний раз "камень в огород" под названием гарантия...
ну вот началось
а кто будет кормить ОД и его работников, а ведь у них дети...
Нет уж, давай вези свои кровные к ОД.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Похоже это и есть ответ на мой вопрос зачем проходить ТО у дилера да ещё со своими расходниками)
ЗЫ:только вот продал три машины-ни разу не припомню чтобы интересовались штампами в книжке,даже больше -вообще про книжку не спрашивали
аналогично!
на прошлой Гранте ездил к ОД ради штампика для продажи.
а оказалось что им это и нафиг было не надо. (а может просто виду не подавали?)
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2023, 17:48   #109
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 185
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
на прошлой Гранте ездил к ОД ради штампика для продажи.
а оказалось что им это и нафиг было не надо. (а может просто виду не подавали?)
Кому им, покупателям?Если вы это имели ввиду то да-более менее разбирающемуся в машинах и людях достаточно внешнего осмотра и беседы с продавцом чтобы понять стоит это авто брать или нет и никакие отметки им не нужны ,тем более что "при современном развитии печатного дела"(с) зтих отметок сколько хочешь можно нарисовать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
давай вези свои кровные к ОД.
Нет уж, спасибо,"...лучше вы к нам"(с)
Ну а все таки если серьезно - если допустим что-то по ходовке или там по электрике/электронике случится ведь имею же я право приехать на осмотр по гарантии даже если ТО Я сам делаю?

Последний раз редактировалось fedoandrei; 25.03.2023 в 17:50.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2023, 20:07   #110
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Стоит ли делать ТО ?

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Ну а все таки если серьезно - если допустим что-то по ходовке или там по электрике/электронике случится ведь имею же я право приехать на осмотр по гарантии даже если ТО Я сам делаю?
Не прохождение ТО у ОД как бы напрямую не говорит о лишении гарантии, но с ОД придётся спорить (возможно в суде).

Это как сейчас запчасти - ответ продавца, вы их должны ставить в лицензированном СТО. А то может они там всё и испортили.
Но конкретный брак всегда можно доказать. Суд принимает только бумажки и свидетельские показания.

Т.е. всё равно надо делать ТО у какого то СТО, собственноручно уже может быть поводом отказать в гарантии и в суд не чего будет предоставить.
Цитата:
Если владелец обслуживает автомобиль не у официального дилера, желательно получать документы после каждого ТО. Например, заказ-наряды, чеки на запчасти и работы, акты выдачи автомобиля, сертификаты соответствия на расходные материалы. Если дилер откажется ремонтировать автомобиль по гарантии, эти документы пригодятся в суде.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.03.2023 в 20:11.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.