Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2022, 22:17   #1
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Отношение к Ладе на дорогах России

Всем доброго времени суток,почти две недели катаюсь на Гранте и стал замечать что мне чаще стали бибикать,моргать фарами,садиться "на хвост" ну и прочие "ништяки") За рулем 11лет,езжу каждый день по 30-120км,большей частью по городу и пробкам,до этого были другие авто,последняя Датсун,это та же Гранта но в другой Японской "обертке" вроде такого не замечал,вообщем задался вопросом в чем тут может быть дело или мне вообще так кажется,правда есть один нюанс-мне сейчас ездить быстро и резко скакать нельзя машинка проходит обкатку-может в этом причина-из-за моей медлительности?
Вообще,конечно,на Руси уже давно ходят хохмы и анектдоты о "Жигулях" и отношение окружающих владельцев дорогих иномарок и джипов к ним,но думаю что еще от региона зависит,у нас в Питере каждый второй на паркетниках и джипах ездят поэтому конечно они скорее всего смотрят свысока на Лады,а вот где-то в глубинке мне кажется наоборот к дорогим машинам относятся настороженно а к "народным",коей является Лада,хорошо.

Последний раз редактировалось fedoandrei; 07.12.2022 в 22:22.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 22:22   #2
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

То же заметил, что не так уважительно относятся к Гранте, по сравнению с Ниссан Сентра)) Не бибикают, но почему то стремятся обогнать везде на трассе и в городе, хотя вроде не туплю сильно. Потом ползут впереди.
По моему даже Газель быстрее пропустят при выезде со двора на улицу итд.
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 22:52   #3
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Цитата:
стремятся обогнать везде на трассе и в городе, хотя вроде не туплю сильно. Потом ползут впереди.
Точно!
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2022, 23:04   #4
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Если тебе постоянно моргают и сигналят - значит ты откровенно тупишь на дороге, занимаешь левую полосу для размеренного тошнения, выползаешь под машину которая движется с намного более высокой скоростью и т.п. Не мешайте на дороге окружающим, и вам не будут моргать и сигналить, вот и все, если речь идет о ПОСТОЯННОМ таком действии со стороны окружающих а не о разовом неадеквате - значит причина прежде всего в вас, пересмотрите свое отношение к вождению, вы не один на дороге. Обкатку проходят в правой полосе, не зависая в других рядах иначе как для поворота налево или разворота, и нет, если вам надо налево через 1.5 километра - это не значит что вы эти 1.5 километра будете тошнить в левом со скоростью ниже потока. Можете конечно советом пренебречь, но рано или поздно тогда придется воспользоваться страховкой, до первого "учителя" или зазевавшегося.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 06:38   #5
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,824
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Цитата:
Если тебе постоянно моргают и сигналят - значит ты откровенно тупишь на дороге
Именно так. Мне первые пару лет тоже сигналили, как я только права получил )))
П.С. стаж - дело десятое. Важны намотанные километры.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 07:13   #6
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Цитата:
Сообщение от fedoandrei Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток,почти две недели катаюсь на Гранте и стал замечать что мне чаще стали бибикать,моргать фарами,садиться "на хвост" ну и прочие "ништяки") За рулем 11лет,езжу каждый день по 30-120км,большей частью по городу и пробкам,до этого были другие авто,последняя Датсун,это та же Гранта но в другой Японской "обертке" вроде такого не замечал,вообщем задался вопросом в чем тут может быть дело или мне вообще так кажется,правда есть один нюанс-мне сейчас ездить быстро и резко скакать нельзя машинка проходит обкатку-может в этом причина-из-за моей медлительности?
Вообще,конечно,на Руси уже давно ходят хохмы и анектдоты о "Жигулях" и отношение окружающих владельцев дорогих иномарок и джипов к ним,но думаю что еще от региона зависит,у нас в Питере каждый второй на паркетниках и джипах ездят поэтому конечно они скорее всего смотрят свысока на Лады,а вот где-то в глубинке мне кажется наоборот к дорогим машинам относятся настороженно а к "народным",коей является Лада,хорошо.
Если видео с регистратора скинуть - какой трафик, сколько полос и т.п. по обычному маршруту.

Если едешь на ГАЗике например, люди понимают что он лучше не едет ну и едут за ним.
Но у гранты подвеска всеядная, она часто лучше паркетников всякие неровности проходит. И по скорости вполне может в городском потоке адекватно ехать, тогда может быть не допонимание.

Обычно если ехать медленнее потока, то мешаешь. Если поток едет 90, а я буду по ПОДД 60 - ну тоже буду мешать. В Красноярске по мосту знак 60, все едет 70 (в норме ненаказуемого превышения - камеры висят), я еду так же. А есть кто будет 55 (по его спидометру 60) и смотрит на всех "гонщиков" как на врагов правопорядка... но реально мешается - 15 км/ч ниже потока ехать.

Добавлено через 8 минут
Разгон - ну кручу я мотор, машине уже 9 лет. Гранта на 2й только вписывается в городской поток более мощных "не спешащих" авто.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.12.2022 в 07:11.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 08:06   #7
mykola
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 308
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Очень полезно облепиться наклейками "У" и "начинающий водитель".
На иксрее так было сделано, когда дочь училась ездить.
Замечательно!
Все уступают, почти никто в зад не моргает, а просто объезжают.
А попадётся упёртый, так начинаю по полосе дико шарахаться, тут же отстают да с запасом объезжают.
Один минус, перед тобою лезут чаще, но тут уж под настроение, захочу - пропущу. Не захочу - нет.

Пожалуй, по весне так гранту облеплю, удобнее так ездить.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 08:50   #8
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Напрягают взади моргающие(как правило "премиум" класс), при обгоне не плотной колонны фур .Хотят , чтобы ты временно спрятался в окне , теряя скорость))
ram163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 08:58   #9
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Каждый водитель проходит 3-и стадии:
1.- Когда ты всем мешаешь на дороге.
2.- Когда тебе все мешают.
3.- Когда ты никому не мешаешь и тебе никто не мешает.
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2022, 09:30   #10
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Re: Отношение к Ладе на дорогах России

Ну вообщем как обычно все свелось к "сам виноват") Ну да, наверное пока обкатка я "туплю" но левый ряд без необходимости точно не занимаю,я его собственно стараюсь никогда не занимать неважно на какой я машине-там "гонщеги" а я к таким не отношусь..а вообще тема то у меня шире чем "тупишь",я имел ввиду что есть сильное подозрение что вообще,в целом,к Ладам относятся на дорогах России пренебрежительно,вот суть темы.И даже если едешь нормально все равно у многих ,которые особенно на "премиум" классе возникает желание в любом случае обогнать "тазик" а если он ещё и прыть пытается показать то у некоторых ещё и злость возникает типа "тазику"не позволено вообще "активничать" на дорогах,их удел-тошнить в правой полосе

Последний раз редактировалось fedoandrei; 08.12.2022 в 09:37.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.