Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 16:59   #21
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Завершение обгона через сплошную

Ну, тогда надо сгребать в охапку детей и валить из Путляндии, потому что перспектив (для детей) в этой тупой стране нет никаких.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 17:20   #22
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Завершение обгона через сплошную

tarlagoy, вот тут есть немного информации http://www.9111.ru/articles/2011-04-...a-gragdan.html
Мне попадалось много материалов Шулипы на данную тему.

Лично я автоправом занимаюсь порядка пяти лет. И за это время я насмотрелся всего, и положительного и отрицательного. Последнего кстати больше.

Добавлено через 14 минут
Года два назад сижу в кабинете МС, решаю свои производственные вопросы. Не знаю, может у МС было назначено заседание так как в кабинет заглянул ИДПС. МС передо мной извинился, скзал что прервемся на несколько минут, при этом из кабинета меня не удалил.
Далее картина маслов. Приглашает инспектора, вместе с ним заходит молодой парень. МС берет со стола паку, не открывая ее спрашивает парня: Иванов Иван Иванович? Тот отвечает:да. Следующий вопрос МС: такого то числа в такое то время был остановлен ИДПС и находился в в н/с: Ответ: да. МС ну все тогда, лишаю права управления на 1,5 года, за решением придешь через три дня.
Все это судилище длилось не более 3 минут.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 17:20   #23
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Завершение обгона через сплошную

Цитата:
Сообщение от lksmn Посмотреть сообщение
100 метров разметки 1.6 дает возможность оттормозиться со скорости 110км/ч и вернуться в свой ряд. Если не успел значит не хотел или ехал быстрее, в любом случае виноват.
А если ззади на обгон пошла вторая машина, уверенная что я завершу обгон? А если я обгоняю фуру? Которая еще начала сбавлять скорость, что бы меня пропустить? А если дорга скользкая, и я боюсь так резко тормозить? Много если, при которых затормозить и вернутся в свой ряд не пересекая сплошную и не создавая аварийной ситуации невозможно.

В моей ситуации сзади на обгон пошла другая машина, и если тормозить, то надо осторожно что бы водила сзади понял что я сбавляю скорость и спокойно вернулся в свой ряд, а не въхал мне в зад.
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 17:26   #24
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Завершение обгона через сплошную

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
А если ззади на обгон пошла вторая машина, уверенная что я завершу обгон?
Еще один нарушитель ПДД, обгон "паровозиком" запрещен.
Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
А если я обгоняю фуру? Которая еще начала сбавлять скорость, что бы меня пропустить? А если дорга скользкая, и я боюсь так резко тормозить? Много если, при которых затормозить и вернутся в свой ряд не пересекая сплошную и не создавая аварийной ситуации невозможно.
Нюансов может быть много, могут попросту не пустить в свою полосу. Но доказать в суде все это будет крайне сложно.
Поэтому мой совет, если нет уверенности, что уйдешь на свою полосу хотя бы через разметку 1.6, то лучше вообще отказаться от обгона.
Мне хватило одного раза, что бы это понять. Время и нервные клетки, потраченные в суде, уже не вернешь.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 17:35   #25
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Завершение обгона через сплошную

tarlagoy, я смотрю вариант не нарушать не рассматривается?
Знак 3.20 то стоит не просто так, значит есть одно из условий когда обгон запрещен и эти условия обычно видны.
lksmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 17:39   #26
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Завершение обгона через сплошную

Цитата:
Сообщение от lksmn Посмотреть сообщение
Знак 3.20 то стоит не просто так, значит есть одно из условий когда обгон запрещен и эти условия обычно видны.
Бывает, что во время обгона знак не виден за фурой. В моем случае это было однозначно и подтвердили это фото инспекторов. Они двигались сзади меня (я был уже на встречке), а их камера знак 3.20 не видела.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 17:43   #27
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Завершение обгона через сплошную

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Еще один нарушитель ПДД, обгон "паровозиком" запрещен.
Ну меня то это как касается? Даже если бы он не пошел на обгон, мог бы просто не дать перестроится обратно, не созла, просто увидел бы что я ухожу с полосы, и пристроится за фурой.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Нюансов может быть много, могут попросту не пустить в свою полосу. Но доказать в суде все это будет крайне сложно.
Поэтому мой совет, если нет уверенности, что уйдешь на свою полосу хотя бы через разметку 1.6, то лучше вообще отказаться от обгона.
Мне хватило одного раза, что бы это понять. Время и нервные клетки, потраченные в суде, уже не вернешь.
Ну то есть формально я прав, и пересекать полосу с той стороны можно, но в суде этого не докажешь? Так?
rvk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 17:51   #28
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Завершение обгона через сплошную

rvk, Зачем Вы ищете оправдания? Вам нравиться когда на Вас в лобовую вылетают? Мне например нет. И эти "водятлы" наверное, так же как Вы думают, когда идут на обгон в повороте или на подъеме, только их оправдания часто уже никому не нужны.

Добавлено через 3 минуты
feudor, Знак то почему стоял? Я когда не вижу дорогу метров на 500 вперед, обгонять просто боюсь и не важно есть знак или нет. Мне жить охота
lksmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 17:52   #29
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Завершение обгона через сплошную

Цитата:
Сообщение от lksmn Посмотреть сообщение
Зачем Вы ищете оправдания? Вам нравиться когда на Вас в лобовую вылетают? Мне например нет.
Дело не в этом, в лоб могут вылететь и в том месте где обгон разрешен.

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Ну то есть формально я прав, и пересекать полосу с той стороны можно, но в суде этого не докажешь? Так?
ПДД подобную ситуацию не регламентируют.
Но как выразился один из уважаемых мной адвокатов: "Сейчас суды считают, что неважно, где именно был сам выезд - в разрешённом ли месте или в запрещённом. Главное, дескать, - было ли само движение по встречке там, где нельзя выезжать".
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 18:01   #30
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Завершение обгона через сплошную

feudor, обычно это как раз и происходит в местах с ограниченной видимостью, особенно страшны участки перед спусками.
lksmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.