Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2022, 15:22   #221
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Ну как правило, если авто исправно и производитель нормальный, и что немаловажно - одевать на свечу катушку аккуратно - они служат весь срок службы авто. У меня заводские на машине 2010г. по-моему все по гарантии поменялись или все кроме 1, уже точно не помню, стояли разнобой - какой у диллера был на момент замены - как с корпусом в резинке так и с металлической пластиной вокруг корпуса - работали все исправно. Главное чтобы в масле не стояли - тогда колпачок портится, чтобы производитель не г был и с системой зажигание все было в порядке, ну и ставить аккуратно чтобы подпружиненный кончик не поломать, вроде все. У меня они по итогу от 190 до 170 тыс. проходили замененные, а если одна заводская оставалась из тех что с новья были - то и все 217 тыс., у большинства машина раньше поменяется чем такие пробеги появятся на одометре. Но это если заведомое г не брать, тогда да, начинаются пляски с катушками, дешево купил - мозга себе потом сломал и нервов потратил на в 3 раза большую сумму. Там же иногда из-за пробоев или неисправности катушки и мозги выгорают у особенно везучих.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2022, 23:37   #222
isavik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: Ufa
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2013 АКПП
Сообщений: 182
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Зачем покупать какие-то стартвольты, соатэ и т.п.? Ведь есть катушки в упаковке LADA - там лежат Итальянские (Турецкие) катушки. Нареканий на них не встречал.

Когда купил такие, старые свои продал. 4 катушки купили 4 разных человека: у одного колодец залит настолько, что свечи не видно, у второго катушка посажена на клей - молотком отбивал, у третьего - бардак в проводах, перетерты в хлам, а четвертый эксплуатирует катушку без колпочка. И каждый жаловался что задолбали эти катушки ... Так что кроме проблемы с говеным качеством - присутствует раздолбайство владельца. Возможно, оно даже доминирует.
isavik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2022, 00:30   #223
Димula
Форумчанин
 
Аватар для Димula
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
такая катушка? это старооскольская, у меня 3 из 4х катушки такие.
начинал менять по одной,по мере выхода старых из строя
Да. В лабазе загадочно спросили - Вам подешевле или понадёжней? Я выбрал вариант понадёжней. Дали эту. Я особо то и не вникал, хапнул и на радостях домой рванул менять, а когда непосредственно приступил к процессу замены, мягко говоря прифигел... Ну сегодня отработала нормально, вопросы по девайсу ушли, изолента пока не отвалилась...
PS: на старой доброй Волге мозги стояли СОАТЭ, нареканий не вызывали...
Димula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2022, 13:19   #224
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,343
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Цитата:
Сообщение от Димula Посмотреть сообщение
Да. В лабазе загадочно спросили - Вам подешевле или понадёжней? Я выбрал вариант понадёжней. Дали эту. Я особо то и не вникал, хапнул и на радостях домой рванул менять, а когда непосредственно приступил к процессу замены, мягко говоря прифигел... Ну сегодня отработала нормально, вопросы по девайсу ушли, изолента пока не отвалилась...
PS: на старой доброй Волге мозги стояли СОАТЭ, нареканий не вызывали...
возможно у тебя брак. у меня три таких катушки.
самые хорошие это бош, но их не укупишь. старый оскол это цена/качество!!!
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2023, 10:06   #225
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 774
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

11- Динатек(правда почти невозможно их найти)
15-eldor Турция ,Италия
AL08022--MILES
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2023, 23:27   #226
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Вопрос про 8 кл модель. У меня сопротивление 4,8 и 7,1. Думаю что пора менять. Но в инете все пишут что сопротивление норм это 4-5 кОм. В магазинах сегодня местных был везде что видел сопротивление катушек 13-14 кОм. Это сейчас норма или это не наши модули?
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2023, 23:53   #227
Минотавр
Форумчанин
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 15.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL cross
Сообщений: 758
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Вопрос про 8 кл модель. У меня сопротивление 4,8 и 7,1. Думаю что пора менять. Но в инете все пишут что сопротивление норм это 4-5 кОм. В магазинах сегодня местных был везде что видел сопротивление катушек 13-14 кОм. Это сейчас норма или это не наши модули?
Приветствую

https://wiki.zr.ru/50_Диагностика_Kalina
У исправной катушки зажигания тестер должен зафиксировать со*противление около 4,0 кОм.
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
Короткий путь, не значит быстрый
моя страница на драйв2. https://www.drive2.ru/r/lada/granta_cross/593165358660067590/
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2023, 00:26   #228
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Ну этой статьи наверное лет 10. Сейчас на всем наверняка экономят и поэтому сопротивление уже другое и срок службы другой. А с 4 наверное уже не найти. Поэтому и написал здесь кто недавно менял что покупал и какое сопротивление? Ещё читал что лишь бы сопротивление было одинаковая в двух катушках, а какое особо не важно. У меня с завода стоит 21110-3705010-02
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2023, 11:58   #229
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 774
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Сопротивление у разных производителей д.быть разное. Разные провода и изоляция .
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2023, 00:45   #230
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Катушка зажигания и высоковольтные провода

Это я прекрасно понимаю. Только считаю что чем дешевле тем сопротивление выше и быстрее выйдет из строя. А оно мне надо. Сегодня нашел катушку 4,18 кОм её и поставил. А те с 13 и выше пусть идут лесом. Скорей всего китай дешевый.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.