Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 06.12.2022, 14:32   #18361
АлексейФ.
Заблокирован
 
Регистрация: 14.10.2022
Адрес: Тихвин
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 860
Re: Масло в двигатель - 18

Привез Озон мне канистру Люкс 5W40 полусинь за 1209 руб, теперь мне хватит до весны масла на долив и одну замену. Уже лежит такая же за 1500 куплена сделано 23.10.22.
Дешёвая канистра 22.03.22.
Пробка не сорвана была, пленка защитная на месте.
https://sun9-11.userapi.com/impg/4Y7...191&type=album

Добавлено через 19 секунд
https://sun9-18.userapi.com/impg/0Ki...291&type=album
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 06.12.2022, 15:04   #18362
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Паспорта, пакеты, пао-эстеры))))))))) Вот типичный современный потребитель "Подойдёт на Приору 16 клапанную?" Вопрос про генезис 5/40
zver вне форума   Вверх
Старый 06.12.2022, 16:03   #18363
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,355
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот типичный современный потребитель "Подойдёт на Приору 16 клапанную?" Вопрос про генезис 5/40
это всегда так было.
только на такие вопросы отвечали продавцы в каждом магазине....

ща эти вопросы "концентрируются" в одном месте, и удивляют тех кто это место обслуживает...

PS когда то мне на подобный вопрос ответили, только про Гранту...
и я не задумываясь, почти 10 лет лил Лук люкс синтетику 5w40 круглогодично.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 06.12.2022, 16:34   #18364
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 18

Когда у меня появилась первая машина (ВАЗ 21061) я пошел не в магазин спрашивать, а к старым водителям, которых знал. Посоветовали они мне по своему опыту Лукойл п/с 10w40. По итогу я на нем катал аж 2 машины. Сначала 40000км на шохе, потом ВАЗ 21083 70000км, но туда уже лил люкс 10w40. Выбор неплохой на тот момент. 5w тогда стоили дороговато, и продавались из бочек (сервисмены знакомые себе лили, говорили "хорошая финская синтетика", а что за масло именно - ХЗ, да и не интересно мне было тогда)
А сейчас подавай срочно ПАО-шмао
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2022, 16:38   #18365
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
это всегда так было.
только на такие вопросы отвечали продавцы в каждом магазине....

ща эти вопросы "концентрируются" в одном месте, и удивляют тех кто это место обслуживает...

PS когда то мне на подобный вопрос ответили, только про Гранту...
и я не задумываясь, почти 10 лет лил Лук люкс синтетику 5w40 круглогодично.
Ты сильно заблуждаешься. В магазинах такого пистеца не было, а сейчас уже и не будет. Я не первый день в продажах работаю. И привожу это как пример полного непонимания реалий жизни некоторыми местными оппонентами.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.12.2022, 18:59   #18366
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Exclamation Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Норм масло кстати
Я не утверждаю что оно плохое. Но это наверняка простейший продукт, в то время как цена не низкая.
И до половины этой цены это переплата за бренд.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2022, 20:40   #18367
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я не утверждаю что оно плохое. Но это наверняка простейший продукт, в то время как цена не низкая.
И до половины этой цены это переплата за бренд.
Надо отметить, что переплата за бренд, имеет место быть на любом забугорном (если о них говорить) масле. Цена в одном из магазинов города, в других данного масла (Турция) не встречал. Что привлекает покупать в магазинах, так видишь, что берёшь. В основном потребитель берёт масло какое ему нужно или по ценовой категории.


Что только можно услышать в адрес покупателя, и лох, и дебил, и ....... А тут воначё - https://youtu.be/mQxONpQRxMk
лишь бы не работать.
Газпромнефть - https://youtu.be/E3_O9JusXxs


Может кто не видел, ЛУКОЙЛ КУПИЛ SHELL https://youtu.be/ZmkSA5MPASM

Последний раз редактировалось Tolik043; 06.12.2022 в 21:55.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2022, 23:50   #18368
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Надо отметить, что переплата за бренд, имеет место быть на любом забугорном (если о них говорить) масле. Цена в одном из магазинов города, в других данного масла (Турция) не встречал. Что привлекает покупать в магазинах, так видишь, что берёшь. В основном потребитель берёт масло какое ему нужно или по ценовой категории.


Что только можно услышать в адрес покупателя, и лох, и дебил, и ....... А тут воначё - https://youtu.be/mQxONpQRxMk
лишь бы не работать.
Газпромнефть - https://youtu.be/E3_O9JusXxs


Может кто не видел, ЛУКОЙЛ КУПИЛ SHELL https://youtu.be/ZmkSA5MPASM
Толь послушал я его за "чо курит озон". Озон не курит ничего. Озон имеет теперь огромное количество паллет за счёт продавцов))). И облегчение для себя при сортировке. А то что он мелочужник "ай 8 фильтров на паллет" так торгуй больше. Опять же на склад можно предложить большое количество. Там главное обороту соблюдать, чтобы на бабки не попадать. Ну так это от продавца зависит во многом.

Добавлено через 6 минут
Про "везти через Кемерово" тоже гон. Они предлагают варианты складов выгрузки из которых ты выбираешь удобный для себя. Иной раз да бывает проще и быстрее скинуть на склад в Казани, чем ждать свободный слот в Дзержинске

Добавлено через 2 минуты
По сравнению с ягодами - озон святые по отношению к продавцам и покупателям
zver вне форума   Вверх
Старый 07.12.2022, 11:05   #18369
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Озон не курит ничего.
Видимо так работает. Цены у него - не малЫ я посмотрел. На Озоне представлены я бы сказал не востребованные масла, в основном япан. Так они вроде как и нужны в основном для ихнего региона. Я понял так, что из представленной им продукции нет быстрого оборота и продажи. Так может ассортимент товара увеличить. Но хозяин/барин. Его ролики можно смотреть (имхо), а как ему работать, ну каждый ипэшник для себя знает, так наверное.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2022, 11:15   #18370
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
ну каждый ипэшник для себя знает
в данном аспекте он по принципу "пастернака не читал, но осуждаю". Толь мы с марта примерно стали маркеты развивать. так что все то что он плел я лично прошел. причем делалось все методом тыка и на коленках. мы пытались найти сотрудников или аутсорс. а там только пафос, море бабла и никаких гарантий. поэтому мы как в карнавальной ночи "бабу ягу вырастим в своем коллективе". набиваем шишки и продалжаем расти. задачи которые нам ставили как сверх амбициозные на март-апрель 2023 года - мы прошли в позапрошлом месяце. а в прошлом подняли +50% к тем амбициям. теперь от нас ждут уже удвоения текущих продаж )))
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.