Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 21:50   #121
vavscorpions
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 38
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Так что на нашего головного дилера не наговаривай, как говорится в известном фильме "рыба есть, ловить надо уметь". То что забрал автомобиль без гарталона - это только твой косяк, никто здесь не виноват.
Говорю реальные факты - ничего не наговариваю.
Мой главный косяк это, то что связался с Автовазом.
Если 2 термостата заменены, это не значит, что мой заменен.
Я не на рыбалке, чтобы рыбу ловить. Замерзну, пока до водоема доеду

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от good Посмотреть сообщение
г.Самара в пятницу 13-го приобрел авто, уже в субботу приехал на нём к диллеру. Он сделал вид что впервые слышит об этой проблеме и мол решить её может только в понедельник когда будут спец.обученные люди.(спасибо форуму о термостате я знал ещё в декабре).В понедельник "спецы" с 9-30 утра до 13-40 вечера пытали мой ГРАНИТ. В итоге инженер по гарантии отдал мне ключи предупредив:"ошибка выявлена с помощью "сканера" от КИА, проблема устранена ,но когда она возникнет снова он не знает."Радовался я ХОРОШЕЙ РАБОТОЙ ДВИЖКА ,а потом уже теплу в салоне и оттаявшим стеклам не долго ровно на половине пути домой (прим.20 мин.),начали мёрзнуть ноги....... Благо инженер дал мне свой телефон звоню, ему предлагаю снять термостат с тест-драйва---->отказ(кто купит машину без отопления) жду.Через час звонок приезжай поставим калиновский ,он подходит. Поверил, приехал , попил чай, покурил,почитал вызывают---> вввввввсё готов ваш автомобиль ,счастливого пути, "поставили оригинальный грантовский термостат" (которого не было) счастье было не долгим......20-25 минут."Звоните завтра что-нибудь решим."Похоже я снова пешеход на 2-3 недели.
Кстати стук в правой передней стойке( достался от матери нашей машины -мнение "знающих")не выявлен.
А термостат мне походу не меняли скинули ошибку и от..б.сь
Я так понял они сами ни хрена не знают в чем проблема. Сервисмены
vavscorpions вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 22:09   #122
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от good Посмотреть сообщение
г.Самара в пятницу 13-го приобрел авто, уже в субботу приехал на нём к диллеру. Он сделал вид что впервые слышит об этой проблеме и мол решить её может только в понедельник когда будут спец.обученные люди.(спасибо форуму о термостате я знал ещё в декабре).В понедельник "спецы" с 9-30 утра до 13-40 вечера пытали мой ГРАНИТ. В итоге инженер по гарантии отдал мне ключи предупредив:"ошибка выявлена с помощью "сканера" от КИА, проблема устранена ,но когда она возникнет снова он не знает."Радовался я ХОРОШЕЙ РАБОТОЙ ДВИЖКА ,а потом уже теплу в салоне и оттаявшим стеклам не долго ровно на половине пути домой (прим.20 мин.),начали мёрзнуть ноги....... Благо инженер дал мне свой телефон звоню, ему предлагаю снять термостат с тест-драйва---->отказ(кто купит машину без отопления) жду.Через час звонок приезжай поставим калиновский ,он подходит. Поверил, приехал , попил чай, покурил,почитал вызывают---> вввввввсё готов ваш автомобиль ,счастливого пути, "поставили оригинальный грантовский термостат" (которого не было) счастье было не долгим......20-25 минут."Звоните завтра что-нибудь решим."Похоже я снова пешеход на 2-3 недели.
Кстати стук в правой передней стойке( достался от матери нашей машины -мнение "знающих")не выявлен.
А термостат мне походу не меняли скинули ошибку и от..б.сь
А какой дилер?
Axel вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 22:19   #123
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
Кто хоть производитель и чем его можно заменить?
http://iplastic.pro/termostat-granta.html
babai вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 22:21   #124
good
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA
Сообщений: 21
Re: Первая проблема с Грантой!

самара-авто
у ГЭМБЛа 4 термостата поменяли правда не знаю на 1 или 4 машинах
гарантийный талон так и не отдали
good вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 22:47   #125
Axel
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от good Посмотреть сообщение
самара-авто
у ГЭМБЛа 4 термостата поменяли правда не знаю на 1 или 4 машинах
гарантийный талон так и не отдали
Тоже заказывал в "самара-авто", правда комплектацию "стандарт". Надеюсь меня минует эта проблема с термостатом.
Axel вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 23:24   #126
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Первая проблема с Грантой!

О, мне сегодня обратка Автоваза ответила по поводу термостата - "В результате проработки Вашего вопроса в гарантийную номенклатуру з/ч включен термостат 21900-1306010-00. Требуйте решения проблемы на П-Сервис"

Что я требовать то могу - я уже им всю плешь проел ответ один - запчастей нет, оборудования нет. Все это напоминает мне поговорку Эльдорадовцев - "Купили Витязь - вот и @@@тесь!"
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 16.01.2012, 23:52   #127
good
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-GRANTA
Сообщений: 21
Re: Первая проблема с Грантой!

дайте ходу пароходу
хоть кому-нибудь решили эту проблему,надежда есть?
отпишись счастливец ,успокой народ.
good вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 12:44   #128
ManHunTSP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 48
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от good Посмотреть сообщение
дайте ходу пароходу
хоть кому-нибудь решили эту проблему,надежда есть?
отпишись счастливец ,успокой народ.
У меня так же стоит машина у дилера с неисправным термостатом.Сегодня созвонился с инженером по гарантии,сказали термостат можно ждать долго,но мою ситуацию прерасно понимают и сегодня-завтра будут ставить термостат от приоры(он так же по креплению и тд подходит)но датчик придется как то интегрировать(незнаю куда,в термос или патрубок я так и не понял),в общем обещают сделать.Так что собратья по несчастью,попробуйте этот вариант обговорить с вашим инженером по гарантии,удачи!
ManHunTSP вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 13:15   #129
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от ManHunTSP Посмотреть сообщение
У меня так же стоит машина у дилера с неисправным термостатом.Сегодня созвонился с инженером по гарантии,сказали термостат можно ждать долго,но мою ситуацию прерасно понимают и сегодня-завтра будут ставить термостат от приоры(он так же по креплению и тд подходит)но датчик придется как то интегрировать(незнаю куда,в термос или патрубок я так и не понял),в общем обещают сделать.Так что собратья по несчастью,попробуйте этот вариант обговорить с вашим инженером по гарантии,удачи!
Хоть что-то. Отпишись если получится
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 20:15   #130
Alik23
Форумчанин
 
Аватар для Alik23
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Регион 16
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 310
Изображений: 3
Re: Первая проблема с Грантой!

А мне ваще продали Гранту с неработающим ЭУРом. Манагер доказывал мне что типа он приработается. Сегодня приехал по гарантии - ждал 3 часа -в итоге ничего не сделали - нет программы )
Alik23 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.