Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 21:11   #761
sergej72
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: тверь
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Re: Лада Гранта в комплектации "стандарт".

Полностью согласен.Когда я брал я тоже думал,между чем выбрать.И взял стандарт,сам удивился такой расторопности продавца.Показал деньги и сказал возьму только черную и даже не пытайся мне предложить что то другое.Пяти минут не прошло смотрю аж бежит довольный.Пошли смотреть,и через пару часов забрал.А на оставшиеся деньги,и колесики нарядные на 14 и музычку.и противотуманки,да так по мелочи еще.Даже каску ей сделал,с кузовщиной еще пока напряг.Вот как то так.
sergej72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 16:35   #762
ikli
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Лада Гранта в комплектации "стандарт".

Цитата:
Сообщение от sergej72 Посмотреть сообщение
музычку.и противотуманки,
а как противотуманки ставил там же в бампере крепления нет ,
ikli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 20:33   #763
sergej72
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: тверь
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Re: Лада Гранта в комплектации "стандарт".

Так я еще не ставил,пока только продумываю возможные варианты.Надо заколхозить по грамотней.У меня не квартира уже,а склад допов для гранты.Будет по весне чем заняться.
sergej72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 12:24   #764
maxbel
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Лада Гранта в комплектации "стандарт".

Я считаю, что Стандарт свои деньги полностью оправдывает. Единственное в чем может быть основное преимущество Нормы - это новая коробка от Приоры. Но мне сравнивать было не с чем, поэтому и обычная на стандарте устраивает. Первая и задняя бывает не втыкаются сразу, но притрутся)
Перед покупкой тоже думал может подкопить и взять Норму, но за такую переплату крашеные бампера, стеклоподьемники, ЭУР и еще какие-то мелочи нафиг не нужны я считаю и не оправдывают себя. Руль итак легкий, цвет взял "Черный жемчуг", так что бампера не так заметны да и не париться что поцарапаешь или краска слезет. Ну и напрягал двигатель с ОПГ, задумка новая, хрен знает как всё пойдет. А на Станадрте проверенный понятный нормальный движок. Ну и при желании мне кажется все приблуды типа стеклоподьемников, автомат. крышки багажника и прочего что есть в Норме можно самому сделать.

Последний раз редактировалось maxbel; 27.12.2012 в 12:30.
maxbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 13:02   #765
vea
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093->2190
Сообщений: 69
Re: Лада Гранта в комплектации "стандарт".

Цитата:
Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
Назовите пожалуйста хоть какие-то плюсы комплектации "Стандарт", относительно комплектации "Норма", кроме цены.
Я очень ограничен в деньгах на авто, поэтому раздумываю о "Стандарте".
Про отличия опций (ЭСП, ЭУР, размер колес, цвет бамперов, двигатель) я в курсе.

Нужна оценка реальных пользователей "Стандартов".
Реальный владелец. Прошел ТО-1. Пошел 6-й месяц. Цвет "Ледяной" - 413, небесно-голубой металлик. Бамперы черные и не заморачиваюсь, считаю плюсом (в снег ткнулся и не жужу). Плюс, конечно, двигатель. Иногда трогался со 2-й, однажды на 3-й. На 5-й со 110 легко ускоряется на обгон.
Для меня плюс и отсутствие ЭУР (несмотря на возраст могу и порулить, а когда сил не будет, то и не до машины). После покупки прочитал, как тестовую Норму, по-моему журнала "За рулем", выбросило на левую полосу из-за электроники, и еще раз порадовался за себя.
До нее ездил на 21093, Гранта более хваткая, во всем остальном привычки не пришлось менять.
vea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 13:14   #766
Владимирович
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190 "Стандарт"
Сообщений: 88
Изображений: 1
Re: Лада Гранта в комплектации "стандарт".

Все правильно.
Эксплуатация с февраля 2012, замечаний больших нет.
В холода (- 30-35 С) начало гнать масло из КП (заводское - минералка), по этому ? сильно не заморачиваюсь
Пробег 18 530 км.
Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 08:56   #767
Hach
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Жданка
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Лада Гранта в комплектации "стандарт".

Начинал ездить на Москвиче 2140, затем Ваз 2105, Сечас езжу на опель вектра и понимаю что это совсем не практичная машина для нашего региона, "где русскому хорошо немцу смерть" по комфорту конечно получше, но один огромный минус дорогие запчасти и только на заказ, низкий клиренс и т.д. Решил взять гранту, как самый подходящий по цене автомобиль. Бюджет сильно урезан. Вот теперь думаю норма или стандарт? Хотелось бы узнать сильные ли различия в ходовых качествах, вроде как на норме изменен угол наклона кастера передней подвески и действительно ли тугое рулевое управление без ЭУР. А за остальные опции я думаю нет смысла переплачивать, все сделаю сам.
Hach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 11:08   #768
nikolug
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Большелуг
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма
Сообщений: 277
Re: Лада Гранта в комплектации "стандарт".

Цитата:
Сообщение от Hach Посмотреть сообщение
Начинал ездить на Москвиче 2140, затем Ваз 2105, Сечас езжу на опель вектра и понимаю что это совсем не практичная машина для нашего региона, "где русскому хорошо немцу смерть" по комфорту конечно получше, но один огромный минус дорогие запчасти и только на заказ, низкий клиренс и т.д. Решил взять гранту, как самый подходящий по цене автомобиль. Бюджет сильно урезан. Вот теперь думаю норма или стандарт? Хотелось бы узнать сильные ли различия в ходовых качествах, вроде как на норме изменен угол наклона кастера передней подвески и действительно ли тугое рулевое управление без ЭУР. А за остальные опции я думаю нет смысла переплачивать, все сделаю сам.
.. и Вы не ошибетесь в выборе Нормы! Все "прибамбасы на ней поставлены не просто от хотения, и если кто то там захочет воткнуть их на стандарт, ему придеться не только попотеть, но и выложиться на кругленькую сумму. Сравнивал Стандарт с Нормой по динамике и управляемости: скажу однозначно- норма, за счет иных углов, дорогу держит довольно заметно, уверенней. Даже на гололеде чувствуешь машину очень предсказуемо. Много раз пытался пускать взанос, что не всегда удавалось. Про руль, там кто писал, что он уже (водила) якобы в возрасте, целых сорок шесть лет!, и ему не напрягает его крутить, он просто его не пробовал, я уверен, он поменяет свое мнение после того, как посидит за ним. Этим, конечно не ограничено мое мнение, расписывать и расхваливать нет смысла,надо пробовать, но если Вы не ущемлены в средствах, то мой совет- Норма.
nikolug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 12:07   #769
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Лада Гранта в комплектации "стандарт".

Цитата:
Сообщение от nikolug Посмотреть сообщение
то мой совет- Норма.
люкс ещё лучше. Если на стандарт поставить половина того что есть в норме то получится цена нормы(замки, стеклоподъемники, колеса r14....).
А если в норму поставить то что есть в люксе(муз, сига, уплотнители, птф, электроприводы, раздельное сиденье....). Короче если хотите доукомплектовывать машину и не слететь с гарантии-выгоды нет покупать машину дешевле. И то что поставите сами оборудование не факт что качественнее и дешевле будет чем в комплектации нужной.Без ЭУР я бы не смог парковаться(таксисты на логанах базовых без гидроусилителя в каждом повороте руль перехватывают-качаются)))). Для сельской местности стандарт всяко лучше семерки!

Про бампера нормы-так то они выдерживают мягкие сугробы, краска на них держится.При ударе трескаются. На стандарте пишут что пластик один и тот же что и на норме, только шершавые!

подвеска передняя на стандарте и нормы разные углы(это связано с тем что если большой кастор то руль крутить тяжело без ЭУ-физически то на стандарте кастор получится сделать больше ), задняя - не знаю
"Стас Березий
Адель,
Гранта, под нагрузкой:
развал 0 градусов +/- 30 минут
кастер 1 градус 40 минут +/- 30 минут (без ЭУР)
3 градуса +/- 30 минут (с ЭУР)
схождение линейное 0 +/- 1 мм
угловое 0 градусов+/- 10 минут
Грната, снаряженный автомобиль:
развал 0 градусов +/-30 минут
кастер 1 градус 15 минут +/- 30 минут (без ЭУР)
2 градуса 20 минут +/- 30 минут (с ЭУР)
схождение линейное 2 +/- 1 мм
угловое 0 градусов 10 минут - 0 градусов 30 минут.

По клапанным зазорам - для мотора 21116 увеличен на 5 соток."

Последний раз редактировалось Kolya85; 16.01.2013 в 12:17.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 14:21   #770
Hach
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Жданка
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Лада Гранта в комплектации "стандарт".

Объективно. Именно и хотелось услышать мнение тех кто ездил на обоих модификациях. Если бы разница была только в опциях комфорта и бамперах то стандарт, но ради лучшей управляемости, устойчивости и ЭУР ,лучше деньжат поднакопить до нормы.

Еще хотелось бы услышать отзывы о двигателе с облегченной ШПГ. Действительно гнет клапана?

Последний раз редактировалось Hach; 16.01.2013 в 14:26.
Hach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.