Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Автомобильные новости в России

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2022, 18:00   #401
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Вопрос в том, что если выбирать пластиковый профиль по теплонепроницаемости, как дерево - выйдет втрое, а то и вчетверо дороже...
Ну а по факту 90% площади окна занимает собсно стеклопакет - вот от него теплоизоляция на эти самые 90% и зависит.
А профиль - главное что герметичный и не сквозит.
Пластик не рассыхается, не деформируется в отличие от деревяшки.

Я в большой комнате с большим трёхсекционным окном и большой батареей под ним - поставил на батарею краны и всю эту зиму батарею даже не включал - и так за глаза, градусов под 25.
До этого было все 30 градусов, вообще невозможно. Дом кирпич, куда деваться )

Стоит обычный двухкамерный пакет (3 стекла) и обычный пластик без изысков.
Они отметили совершеннолетие в этом году, хотя с виду и не скажешь - пожелтела только фурнитура, сам профиль беленький как с новья )

Цитата:
А еще его вывозили составами и пароходами, крышевали бизнес разные непростые люди, ты даже можешь получить делянку, но ничего не привезешь - тебе просто не дадут вагонов и т.д. А капризность там на 10м месте))
Ну суть что купить пиломатериал на стройбазе эта предыстория не мешает.
Но чтоб из него сделать качественную вещь - вот тут и начинаются заморочки.

Цитата:
Зато стеклышко на последнее поколение мэйд ин чина 150т.руб. под срок поставки
Там оригинал фуяо, как и у вага.
Ставить его за 150 тыр. - кроме как по гарантии или каско смысла не вижу )
А так - AGC со всеми приблудами (шумоизоляция, датчики, камеры, обогрев) стоит тридцатку.
https://www.autoglass.ru/8839agccgmv...-yaponiya.html

Тоже дорого конечно, ну так вольва ))
На хитрилу для сравнения аналогичное по плюшкам стекло - 16к. Оно же (AGC) стоит с завода, только по цене х2 и с надписью ниссан )

Цитата:
можно ли удешевить эту самую дешёвую?
я думаю можно
Вот завод этим и занят.
Летом будут гранты в комплектации "четырка". В районе 600 тыр, как говорят.
Без подушек, абс и прочих глонассов.
И с Евро-2. Всё как в бытность ))
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.05.2022, 19:48   #402
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну суть что купить пиломатериал на стройбазе эта предыстория не мешает.
Но чтоб из него сделать качественную вещь - вот тут и начинаются заморочки.
) ты даже не представляешь насколько это непросто (по кр мере было), даже под поддоны кубов 300-400 в месяц. У нас поставщики были из смоленской, тверской, владимирской обл. Еле закрывали. Северный лес - там другие истории и интересы, как ни странно, были на сбыт в Африку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Там оригинал фуяо, как и у вага.
Ставить его за 150 тыр. - кроме как по гарантии или каско смысла не вижу )
А так - AGC со всеми приблудами (шумоизоляция, датчики, камеры, обогрев) стоит тридцатку.
Ну верно, машина новая и на каске, стекло в трещинах, у дилеров нет, стоимость выше озвучена)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
На хитрилу для сравнения аналогичное по плюшкам стекло - 16к. Оно же (AGC) стоит с завода, только по цене х2 и с надписью ниссан )
Об том в общем в целом речь - нафига нам оттуда в 10 раз дороже, чем у нас здесь..
zAn вне форума   Вверх
Старый 27.05.2022, 21:36   #403
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,535
Изображений: 3
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вспомнилась тут копипаста из интернетов.

Скрытый текст

В начале нулевых, когда у меня было много времени, мало денег и интернет по карточкам, я играл в скачанную на каком-то варезнике игру под названием King of Zamunda. Игра была собрана на коленке, имела три с половиной кнопки с картинками ресурсов из третьих Героев, но с задачей убивать время справлялась.

Суть игры была такова: ты играешь за короля маленького государства, торгуешь ресурсами в виде зерна, нефти и золота, периодически набигают враги, от которых нужно защищаться с помощью солдат. Зерном кормишь рабочих, золотом платишь солдатам. Нужно продержаться сто лет, сиречь сто ходов. Если королевство начинает катиться в замунду - тебя свергают. Вот и все. Во что только не играли люди в те годы.

Сначала игровой процесс довольно простой. Покупаешь зерно, оставляешь на прокорм, остальное сеешь. Нефть и золото покупаешь подешевле, продаешь подороже. Когда надвигается война, закупаешь солдат ровно только, чтобы хватило отразить атаку. Население растет, популярность тоже - в общем, довольно простой симулятор. Жопа подкрадывается внезапно, когда народ начинает расти в геометрической прогрессии, опережая рост зерна. Закупить зерно не хватит никаких денег, а вырастить тупо не успеваешь. Начинается голод, народ начинает бунтовать и свергает тебя через несколько ходов.

В результате мной была выведена совершенно людоедская стратегия. После десятка-другого лет процветания и сытости ВНЕЗАПНО все зерно в стране продается к чертям собачьим. Удивленный народ дохнет пачками. Если в это время кто-то еще и решит напасть - прекрасно, ни одного солдата не отправляется на войну. Часть народа убивают, часть угоняют в рабство - численность населения сокращается еще сильнее. И вот тогда, когда рейтинг короля уже близится к нулю - зерно закупается в промышленных масштабах, все пируют, рейтинг взлетает до небес. Когда страна немного отжирается - цикл повторяется сначала.

Оставляя за скобками все параллели с реальными событиями, скажу одно - в перспективе эта игра помогла мне понять образ мышления политиков. Все мы - юниты в их игре, и назначение зерна - далеко не в первую очередь наш прокорм.
[свернуть]
Ну.. так и есть.
И мы, юниты, имеем в этом случае свою стратегию выживания. При наступлении жопы, хапнуть правильный запас зерна и пушсала. А потом окуклиться. Ну не влияем мы на царя, хоть усрись. А он на нас очень даже.
Херовая, но правда.

Кстати, именно поэтому демократия очень херовый строй, но для юнтов ничего лучше не придумали. И имел я во все отверстия тоталиторизмы всех мастей, бо они никак не способствуют моему личному благполучию.
"Я очень люблю ПэЖэ!
А я его ещё больше ку!"

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
У нас обратный тренд - перебираются в ижс или даже снт, что, конечно, вообще обязывает иметь машину. В городе на текущий момент ни одного котлована и даже нет планов по новостроям.

Добавлено через 2 минуты

Ну меня были проблемы с сосудами, и как покуришь ощущения как будто умираешь, сейчас вроде наладил повторения не хочется, но и никотинчику хочется все больше) да и вес растет..Так что может соглашусь и на тряпки, если побочки нет такой
У нас в городе строят шопесец. Хоть и ценник конский.
Я вот в СНТ помалу перемещаюсь. Нашёл в доступе место с хорошим воздухом. Это кайф, утром в деревянном доме просыпаться. А вокруг все цветёт. Да ещё пойма реки с микроклиматом.

За никотиновый голод, договорился с собой курить только вечером на природе. То сигареты несколько штук, то сигару, то трубку. Пока сосуды терпят. Дальше посмотрим. Нет ничего вечного. Особенно к здоровью относится.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 28.05.2022, 10:40   #404
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
только что зашёл на какойто автовазовский сайт
самая дешёвая есное дело гранта начинается от семьсот тысяч с хвостом
а скока такая самая дешёвая стоит в разных автосалонах?

Добавлено через 2 минуты
можно ли удешевить эту самую дешёвую?
я думаю можно
просто продавать её совершено голой оставить только то что нужно чтобы можно было ехать на ней
Допы не отменили , так что плюсуйте за китайские коробочки ещё минимум сотню, да вас не выпустят без антикорозийки и обвесов ещё полтинник. Люксовые однозначно выше лимона, комфортные в лимоне , а начальные до 900 продаются. Логика проста -новых нет , а залежалые в автосалонах удерживают ценником и видимость насыщения рынка на лицо.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 28.05.2022, 20:54   #405
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
только что зашёл на какойто автовазовский сайт
самая дешёвая есное дело гранта начинается от семьсот тысяч с хвостом
а скока такая самая дешёвая стоит в разных автосалонах?

Добавлено через 2 минуты
можно ли удешевить эту самую дешёвую?
я думаю можно
просто продавать её совершено голой оставить только то что нужно чтобы можно было ехать на ней
Есть ещё вариант ездить на нормальной машине - государство имеет с продажи автомобиля больше денег , чем производитель этого авто . Если оно снизит немного свои аппетиты (ндс, утиль .сбор , налог на л.с и ещё куча косвенных налогов ) , то не надо голых и коптящих машин и позорится с евро - 0 ,1,2 тоже не надо .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 30.05.2022, 13:58   #406
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: автоваз где дешёвые авто?

голой я имел в виду без обшивки без сидений акромя водительского без запаски и ещё много чего без чего телега всё равно будет ездить

Добавлено через 4 минуты
вопрос по качеству китаёзных запчастей
купил накопитель на сколько то терабайт тыщ за 5 точно не помню
наерылся вместе с доками моими личными которые уже не востановить
а позавчера хотел сменить кран буксу уже закрутил и не сильно и китаёзный смесител разломился пришлось потерять полдня чтоб сделать другой
так что нада расчитывать тока на себя и не надеятся что иносрании нам помогут
патр вне форума   Вверх
Старый 08.06.2022, 08:08   #407
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: автоваз где дешёвые авто?

насколько современые телеги убежпли от десятилеток двадцатилеток и тэдэ и насколько убегут в будущем от современых?
патр вне форума   Вверх
Старый 09.06.2022, 07:38   #408
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: автоваз где дешёвые авто?

на инотелегах ездят не просто предатели а просто дерьмо
меня заблокировало дерьмо на инотелеге а я уже вышел из мага я ему показываю чтоб он пропустил меня а он в ответ час я быстро
спрашивается нафига я должен ждать когда это дерьмо выйдет из мага?
патр вне форума   Вверх
Старый 10.06.2022, 18:41   #409
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,503
Изображений: 18
Re: автоваз где дешёвые авто?

Газ в пол и пододвинул ))...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 17.06.2022, 20:19   #410
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Новый глава «АвтоВАЗа» рассказал о сроках запуска производства самого доступного тольяттинского внедорожника. Ждать осталось недолго.

В рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного экономического форума президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов рассказал о намерениях тольяттинского автогиганта возобновить производство внедорожников Lada.

«АвтоВАЗ» планирует возобновить выпуск внедорожника Niva Legend в июле, Niva Travel — в августе, рассказал топ-менеджер предприятия в интервью ТАСС. То есть к концу лета на автозаводе в Тольятти будет выпускаться три модели, включая упрощенную Lada Granta.
https://avtosreda.ru/news-common/Sta...izvodstvoNivy/
3 модели Карл
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.