Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 08:41   #141
Александр_47
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 219050
Сообщений: 5
Re: Утечка тока

Прочитал всю тему и не понял одного - верить показаниям приборки или нет? У меня пару дней назад аккум посреди бела дня сел так, что тока совсем не было в машине. Я его 4 часа заряжал. Потом нашли одну плохую лампу и поменяли. Сейчас езжу вроде нормально, но при включении зажигания показывает 11.8 В. Меня это немного смущает, как бы в очередной раз не выйти с работы к "мертвой" машине. Дозарядить его еще посильнее или искать утечку или что?
Александр_47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2016, 21:33   #142
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Утечка тока

Цитата:
Сообщение от Александр_47 Посмотреть сообщение
Я его 4 часа заряжал.
Это не означает, что зарядил
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 02:01   #143
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Утечка тока

Цитата:
Сообщение от Александр_47 Посмотреть сообщение
или что?
или что. Машину мастерам. Объяснить проблему. Поймите пожалуйста правильно. Вы не представляете для чего генератор. Не смотрели напряжения под нагрузкой на заведенном моторе. Вас вначале матчасти надо обучить. Потом советы можно давать.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 07:38   #144
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Утечка тока

Цитата:
Сообщение от Александр_47 Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему и не понял одного - верить показаниям приборки или нет? У меня пару дней назад аккум посреди бела дня сел так, что тока совсем не было в машине. Я его 4 часа заряжал. Потом нашли одну плохую лампу и поменяли. Сейчас езжу вроде нормально, но при включении зажигания показывает 11.8 В. Меня это немного смущает, как бы в очередной раз не выйти с работы к "мертвой" машине. Дозарядить его еще посильнее или искать утечку или что?
Уж сколько раз твердили миру. Приборка показывает температуру в Гондурасе, а не напряжение. Напряжение надо мерить на клеммах АКБ. При простое без потребителей с отключенной клемой не менее 12ч. Утром ты открыл машину, пошла нагрузка от ЦЗ, включил зажигание, заработал бензонасос, включились ДХО, ожил ЭБУ - это все нагрузка на акб, идет просадка напряжения.
4Часа зарядки мало. При разряженном акб надо сутки заряжать.
__________________
норма(87л.с.)
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2016, 12:01   #145
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Утечка тока

Цитата:
Сообщение от Александр_47 Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему и не понял одного - верить показаниям приборки или нет? У меня пару дней назад аккум посреди бела дня сел так, что тока совсем не было в машине. Я его 4 часа заряжал. Потом нашли одну плохую лампу и поменяли. Сейчас езжу вроде нормально, но при включении зажигания показывает 11.8 В. Меня это немного смущает, как бы в очередной раз не выйти с работы к "мертвой" машине. Дозарядить его еще посильнее или искать утечку или что?
Приборка схожа в своих показаниях. Ток нагрузки там не большой, сильно не врёт.

Если изо дня в день там 11,8В, а замер на АКБ показывает при этом 12,4В (это при включенном зажигании), то всё хорошо. При выключенном чуть выше будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр_47 Посмотреть сообщение
Я его 4 часа заряжал.
Если ток номинальный заряда был 1/10 ёмкости (порядка 6А), то полная ёмкость - это 10часов заряда.

Если ток 3А, то 20 часов. Каким ток Вы заряжали не написали.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 01:47   #146
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Утечка тока

Цитата:
Сообщение от Александр_47 Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему и не понял одного - верить показаниям приборки или нет? У меня пару дней назад аккум посреди бела дня сел так, что тока совсем не было в машине. Я его 4 часа заряжал. Потом нашли одну плохую лампу и поменяли. Сейчас езжу вроде нормально, но при включении зажигания показывает 11.8 В. Меня это немного смущает, как бы в очередной раз не выйти с работы к "мертвой" машине. Дозарядить его еще посильнее или искать утечку или что?
Вы это прочитали? У человека посреди дороги сдох аккумулятор. Человек в машине ноль. Комментарии такие же. Умствования про погрешности не для него. Генератор в работу надо вводить.

Последний раз редактировалось trek; 01.10.2016 в 01:50.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 06:32   #147
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Утечка тока

Да вроде он написал, что просто включил зажигание, а там 11,8В (про то, что заведён мотор или нет не написано) и вроде лампочка красная у него не горела.

Скорее всего АКБ померает.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 21:53   #148
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Утечка тока

Понятно что ничего не понятно. Воображаем как можем.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 19:11   #149
STALKER79
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Утечка тока

Прошу совета. Лада Гранта с кондеем и коробкой 2181, 126 двигатель год 2013. При включении без сиги потребление около ампера. Утекает по цепям любого из двух 60 амперных предохранителей. Замерял в разрыв массы на аккумуляторе. Нормально разобрать было некогда возле дома. Сегодня опять полупил глаза на схему пошел на улицу. Жгут передний по бирке 2190-3724010-13.
Отцепил под рулем разъемы большой и на три провода, то есть от панели приборов целиком. Отцепил вентилятор кондея, оставил только эти два 60 амперных предохранителя, остальные вынул. 0,7 ампера.
По схеме выходит только через генератор.... Или еще странные есть точки (ветвление так чтоль обозначили?) S2,S3. генеретор естественно малой кровью сверху на 16 клапанах никак не открутил, только защиту двигателя снимать и снизу.
Есть у кого предположения? Или на даче все это разбирать капитально.

Добавлено через 14 минут
Блин, схемы разные. Есть 21900-3724010-00, но на ней 5 предохранителей и нет кондея. Но именно на ней есть соединения 60 ампер на генератор.
А 21900-3724010-23 с кондеем и 6 предохранителей как у меня, но через точки S нет как раз соединения на гену.
23 больше моя 10, чем 00. Тогда с отсоединенными вентилятором и разъемами 9, 10 и 11 не должно быть утечки....
STALKER79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2018, 22:48   #150
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 933
Изображений: 1
Re: Утечка тока

За неделю простоя стал разряжаться аккумулятор.... . АКБ 12-го года, пожалуй пора ему и на покой. Купил новый , сегодня поставил и решил замерить ток утечки - 0,7 А ! Стал искать, где собака порылась... . После вытаскивания 25-го предохранителя (плафон освещения, стоп-сигнал), показание становится 0,02А . Переключатеь на плафоне был в крайнем правом положении, поставил в среднее положение - стало 0,02 А. Объясните, пожалуйста, причину утечки.
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.