Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 07:56   #21
Velosipedik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Беда с тросовой коробкой

Ссылку убрал, я не рекламщик. Возможно так сделаю, заменю валы и шестерни на старый образец, разбирать буду дома и возможно отчет на драйве выложу.

Последний раз редактировалось Velosipedik; 23.03.2015 в 06:16.
Velosipedik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 08:17   #22
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Беда с тросовой коробкой

Опять всплыла эта мутная четырка,промелькнувшая пару лет назад,думал реально проблема была у кого то.По мне на рекламу техцентра похожа вся их суета.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 09:11   #23
streles
Форумчанин
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Re: Беда с тросовой коробкой

Цитата:
Где то уже писал - у мея начала бормотать КПП при движении з.х. Диагноз ИПГ- из-за резкого включения задней передачи - не по инструкции без паузы в 2 сек. - выкрошило зубья шестерни заднего хода.
У меня то же самое было включение задней с хрустом-ударом 1 раз!(жена) при пробеге в 1000км.Теперь при движении задним ходом при выжиме сцепы коробка жужжит.Официалы сказали скорее всего под замену первичный вал,шестерню заднего хода,синхронизатор 2 передачи,муфту какую-то, но может обойдется малой кровью и замена только муфты(какой не знаю).Но случай не гарантийный. В остальном коробка работает без нареканий.Сейчас пробег 6 тыс. передачи стали включаться лучше даже задняя наверно обкаталась.По дядям Васям поездил сказали нех лезть раз работает.
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 11:06   #24
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Беда с тросовой коробкой

Да уж... Намодернизировали мать их... Даже на Рено такие проблемы с кпп начинаются ближе к 300 тыс. пробега, т.е. ближе к концу жизни автомобиля. Такими темпами ВАЗ всех своих приверженцнев потеряет, мало того, что из-за говносцепления ломается говнокоробка, так ещё это не гарантийный случай!!!
Купил новый авто-будь готов к капремонту! Я лично уже начал посматривать на другие марки, пусть и дороже, но всё же это будет просто новый авто, без дополнительного геморроя.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 11:27   #25
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Беда с тросовой коробкой

И ладно бы, если после ремонта корбка станет работать верой и правдой долгие сотни тысяч километров, так нет – очередной ремонт, судя по всему, не за горами.

Последний раз редактировалось Волгарь; 22.03.2015 в 11:30.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 13:24   #26
Гранта95
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Беда с тросовой коробкой

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да уж... Намодернизировали мать их... Даже на Рено такие проблемы с кпп начинаются ближе к 300 тыс. пробега, т.е. ближе к концу жизни автомобиля. Такими темпами ВАЗ всех своих приверженцнев потеряет, мало того, что из-за говносцепления ломается говнокоробка, так ещё это не гарантийный случай!!!
Купил новый авто-будь готов к капремонту! Я лично уже начал посматривать на другие марки, пусть и дороже, но всё же это будет просто новый авто, без дополнительного геморроя.
Радует одно ,что хоть есть здравомыслиющие в таких сообщениях ,тоже очень не доволен МКПП на тросах ,вот думаю её выкинуть и поставить от Логана ,но не могу найти данные по КПП .
Гранта95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 13:37   #27
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Беда с тросовой коробкой

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да уж... Намодернизировали мать их... Даже на Рено такие проблемы с кпп начинаются ближе к 300 тыс. пробега, т.е. ближе к концу жизни автомобиля. Такими темпами ВАЗ всех своих приверженцнев потеряет
У меня аргументом для покупки Гранты после Калины была Японская АКПП. Если бы не она покупал бы логан/солярис/рио/поло. Теперь думаю о Весте... Если не будет импортного автомата/робота, то наверно не возьму.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 13:47   #28
Гранта95
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Беда с тросовой коробкой

Аналогично.
Гранта95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 16:31   #29
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Беда с тросовой коробкой

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
У меня аргументом для покупки Гранты после Калины была Японская АКПП. Если бы не она покупал бы логан/солярис/рио/поло. Теперь думаю о Весте... Если не будет импортного автомата/робота, то наверно не возьму.
Полностью солидарен и согласен, если на Весте не будет японоавтомата или хотя бы механики-буду брать что-то другое. Я то перед покупкой Гранты Логан с завода через сотрудника собирался брать, в последний момент передумал, комплектация и наличие акпп за эту стоимость подкупили.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 22.03.2015 в 16:33.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 17:02   #30
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Беда с тросовой коробкой

Скоро все бу коробасы от зубил будут на расхват - под потрошение валов... Приплыли в нанотехнологии.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.