Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 09:32   #51
Танечка
Форумчанин
 
Аватар для Танечка
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 60
Re: Моя Гранта!

в салон я купила коврики ковролиновые для калыны а в багажник резиновый от приоры,т.к от калины не подошёл
Танечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 09:54   #52
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Моя Гранта!

Alik23, нижняя точка крепления кресла IsoFIX есть. Вы ее просто не заметили. Вот ответа Стаса Березий: "А вот ИЗОФИКС есть! Для тех, кто не смог/не может найти нижнюю точку крепления: внизу спинки сиденья есть пиктограммы – черные таблетки с сиденьем и человечком на нем. Суете руку под спинку в этом месте, ладонью кверху, пальцы загибаете, и нащупываете металлическую скобу типа петли. Она приварена к каркасу спинки. Таких петель 4. Это позволяет поставить или 1 кресло в центре, или 2 кресла по краям".
Изображения
Тип файла: jpg z_3add0e89.jpg (128.5 Кб, 193 просмотров)
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 09:09   #53
Alik23
Форумчанин
 
Аватар для Alik23
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Регион 16
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 310
Изображений: 3
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от ROMAN720 Посмотреть сообщение
Alik23, какие ты купил коврики в салон?
от калины полиуретоновые, но они легли все равно не идеально. особенно у водительского коврика вечноотходит язычок под панель для отдыха
Alik23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 16:37   #54
Alik23
Форумчанин
 
Аватар для Alik23
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Регион 16
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 310
Изображений: 3
Re: Моя Гранта!

--- Чтоб не болтался груз в багажнике.
Конструкторы реализовали в багажнике четыре металлические петли для крепления груза в багажнике. Расположены они по углам и позволяют удерживать груз с помощью специальных тросов и сеток, которые имеются в багажнике.
--- "Старый добрый Автоваз".
Вчера с другом заглянули под капот и "О, ужас!" КПП вся в масле! Проверили уровень - значительно выше нормы. Первая мысль: "ёёёёёё..." Ничего на заводе на самом деле не поменялось.- Никакого контроля за работниками, никакого контроля на выходе авто с линии, всё как прежде! Залили и ладно...а сколько и чего там не важно...спасибо хоть что вообще залили. после поездки к дилеру...менеджер по сервисному обслуживанию убедил меня в том, что ничего страшного...при прогреве лишнее масло (минералка) выдавливается через сапун. Проезжу до следующего ТО. Надеюсь сальники не выдавит -лишний головняк совсем не нужен.
--- Езда задом только по зеркалам
При эксплуатации убедился, что уверенно двигаться задним ходом можно только по зеркалам, обзор через заднее стекло практически никакой.

Последний раз редактировалось Alik23; 28.01.2012 в 16:40.
Alik23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 16:48   #55
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,038
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Alik23 Посмотреть сообщение
от калины полиуретоновые, но они легли все равно не идеально. особенно у водительского коврика вечноотходит язычок под панель для отдыха
Я от гранты взял полиуретоновые, язычок тоже загибается постоянно. И сами коврики вперед уезжают все время. На классике резиновые были, такой проблемы не было.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 18:10   #56
finn22rus
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21140
Сообщений: 5
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
И всё же советую ставить защиту, хотя бы для самоуспокоения. Потом годика через четыре посчитаете царапинки на ней и порадуетесь что она стоит

Добавлено через 2 минуты
На своей Гранте тоже устраивал снежные покатушки, проходимость на уровне. Лично я считаю что эталон проходимости лековых автомобилей это классика (ни разу за 5 лет не застрял, пролезала везде где казалось можно только пешком проползти, правда и брюшко всё покоцаное). Так вот Гранта не уступила классике в моих испытаниях
Лично я считаю что эталон проходимости лековых автомобилей это классика..... насмешил.... на переднем приводе раньше не ездил?
finn22rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 18:32   #57
Alik23
Форумчанин
 
Аватар для Alik23
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Регион 16
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 310
Изображений: 3
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Я от гранты взял полиуретоновые, язычок тоже загибается постоянно. И сами коврики вперед уезжают все время. На классике резиновые были, такой проблемы не было.
http://www.shop-locker.ru/056053124052050049048/ Идеальный вариант - триД коврики, но их фик достанешь



Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Alik23, нижняя точка крепления кресла IsoFIX есть. Вы ее просто не заметили. Вот ответа Стаса Березий: "А вот ИЗОФИКС есть! Для тех, кто не смог/не может найти нижнюю точку крепления: внизу спинки сиденья есть пиктограммы – черные таблетки с сиденьем и человечком на нем. Суете руку под спинку в этом месте, ладонью кверху, пальцы загибаете, и нащупываете металлическую скобу типа петли. Она приварена к каркасу спинки. Таких петель 4. Это позволяет поставить или 1 кресло в центре, или 2 кресла по краям".
сегодня проверил - подтверждаю. Автовазу все равно минус - так как в букваре ничо не сказано, типа ищите сами, может найдете. Из-за запоздалой инфы купил кресло без изофикса, а ведь так хотел с ним...
Alik23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 19:22   #58
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Моя Гранта!

Alik23, но согласитесь, глупо, если бы на заводе делали только верхние крепления, если без нижних смысла в них нет? У нас, конечно, автопром не блещет, но тем не менее не дураки же работают.
Да и к тому же, вы на других авто крепления видели?
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 19:39   #59
Alik23
Форумчанин
 
Аватар для Alik23
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Регион 16
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 310
Изображений: 3
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да и к тому же, вы на других авто крепления видели?
нет, не видел
Alik23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 19:34   #60
my_nick
Новичок
 
Аватар для my_nick
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Томск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Моя Гранта!

где в Томске купить такие коврики?
если здесь конечно присутствуют Томичи.
__________________
жду свою гранту...

Последний раз редактировалось my_nick; 29.01.2012 в 19:39.
my_nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.