Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 10:44   #121
toxa_001
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от grantavod №1 Посмотреть сообщение
а зачем вариатор, на 4 поколении свои мозги есть по газу. к лям... зонду подключали? чёта большой расход 10 литров город
4 поколение зажигание же не делает раньше. Смысла не вижу подключать к лямбде, да и не советуют подключать. Расход я считаю нормальным для города.
toxa_001 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 12:17   #122
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от grantavod №1 Посмотреть сообщение
чёта большой расход 10 литров город
у меня в последнее время, чисто город 16,2 ))) - зависит от пробок, плохая погода - ни кто не едет ((( ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 28.09.2012, 12:26   #123
knot4
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 112
Изображений: 6
Re: Газовое оборудование на Гранту

У меня в городе около 11-12 литров газа,всё никак не сподоблюсь установить вариатор зажигания.
knot4 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2012, 15:02   #124
grantavod №1
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Казахстан, Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 102
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от toxa_001 Посмотреть сообщение
4 поколение зажигание же не делает раньше. Смысла не вижу подключать к лямбде, да и не советуют подключать. Расход я считаю нормальным для города.
4 поколение работает параллельно от бензинового контроллера и вносит свои коррективы. так как всё "закручено" к датчику детонации, а в газе детонации нет (немного) зажигание смеси контроллер выставляет самое раннее
grantavod №1 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2012, 20:48   #125
grantavod №1
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Казахстан, Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 102
Re: Газовое оборудование на Гранту

газовые мозги не регулируют зажигание, они считывают информацию с бензиновых форсунок к которым подключены газовые. на гранте как и других вазах всё закручено на датчике детонации. если нет детонации (газ) то бензиновые мозги выставляют раннее зажигание. от октан корректора нет толку в грантах и других аналогичных системах впрыска

Добавлено через 3 минуты
расскажите кто-нибудь про аппаратуру BRC и LOVATO. Интересует подкапотное пространство, внешний вид. Вылажите пож-та фото если не трудно. Есть ли кто нафоруме кто устанавливал в Челябинске (интересует где есть хорошие руки по установке)

Добавлено через 2 минуты
у кого большой расход, попробуйте другую заправку. возможно вам заправили не сжиженный газ а газообразную смесь. поэтому такой расход. вообщем заправили остатки или бочка (газозаправка) с подключением типа снизу. такое тоже бывает
grantavod №1 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2012, 12:27   #126
toxa_001
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от grantavod №1 Посмотреть сообщение
если нет детонации (газ) то бензиновые мозги выставляют раннее зажигание
С этим не спорю. Эбу выставит зажигание, основываясь на датчике детонации как на 95 бензине. Но у газа порядка 105 октановое число. Раньше он выставить не сможет, он просто этого не умеет.хотя нужно. Нужно либо заливать прошивку под газ где эти карты угла сдвинуты на более ранний угол, либо использовать вариатор угла.

Цитата:
Сообщение от grantavod №1 Посмотреть сообщение
октан корректора нет толку в грантах и других аналогичных системах впрыска
Толк есть. Сравнивал без вариатора и с ним. до этого где-то отписывался. Да и другие пишут о положительных результатах.
toxa_001 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2012, 19:41   #127
grantavod №1
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Казахстан, Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 102
Re: Газовое оборудование на Гранту

[QUOTE=toxa_001;138305]С этим не спорю. Эбу выставит зажигание, основываясь на датчике детонации как на 95 бензине. Но у газа порядка 105 октановое число. Раньше он выставить не сможет, он просто этого не умеет.хотя нужно. Нужно либо заливать прошивку под газ где эти карты угла сдвинуты на более ранний угол, либо использовать вариатор угла.

Значения октанового числа углеводородов и различных видов топлива
Вещество ОЧМ ОЧИ
Метан 110,0 107,5
Пропан 100,0 105,7
бутан 91,0 93,6

пропорция бутана и пропана 50*50 или 60*40 зимой пропана больше. Получается аналог 96 бензина. не нужен корректор. развод на деньги для данного авто
grantavod №1 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 13:07   #128
toxa_001
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от grantavod №1 Посмотреть сообщение
Получается аналог 96 бензина
Допустим 96-ой врядли получится. летняя 50 на 50, а зимняя 90 на 10. Если быть точным - для летней получается ОЧИ 99,65, для зимней 104,49. Получается больше чем на 98 бензине даже летом. Для двигателя 11183 со СЖ 9,8 как-то многовато, Вам так не кажется? Вот на двигатель 21126 со СЖ 11 уже я думаю не стОит.
toxa_001 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 20:32   #129
grantavod №1
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Казахстан, Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 102
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от toxa_001 Посмотреть сообщение
Для двигателя 11183 со СЖ 9,8 как-то многовато, Вам так не кажется? Вот на двигатель 21126 со СЖ 11 уже я думаю не стОит.
у меня была девятка проехал на ней 230000 км когда продавал компрессия была 9,8 9,9 10 9,8 на новой было под 14. теперь следующее чем выше компрессия тем выше октановое число нужно для двигателя (это закономерность). 9,8 компрессия это почти кома для данной машины 9атм. пора на ремонт. с такой компрессией ездят волги для них это норма но никак для передних лад. у нас форсированный мотор. у меня комплектация стандарт калиновский мотор, очень даже нормальный, (без облегчённой поршневой). про пропорции газа это всё должно быть в идеале, имею ввиду регионы и области страны везде он разный (хотя ГОСТ один). заправлял разные бензины детонация бешенная везде.надавите резко на педальку и послушайте мотор как он мучается, датчик детонации просто в шоке :-) не говоря уже о лям-зондах у нас их 2 и катализатор, масло само собой чище. на бензине можно быстрей мотор убить чем на газе. 4 поколение газ-оборудования ставили на камри прадо крузаки ауди много других ино без прошивок и вариаторов у моих знакомых все довольны. ставят капельницы различные, сам одорант в газе тепло отводит. да и ещё приору гоняли на метане там ещё выше октан число и ничего не прогорело

Последний раз редактировалось grantavod №1; 02.10.2012 в 20:50.
grantavod №1 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 22:47   #130
toxa_001
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от grantavod №1 Посмотреть сообщение
9,8 компрессия это почти кома для данной машины 9атм. пора на ремонт. с такой компрессией ездят волги для них это норма но никак для передних лад. у нас форсированный мотор
Уважаемый, учите матчасть в плане что такое компрессия и степень сжатия.
Цитата:
Сообщение от grantavod №1 Посмотреть сообщение
да и ещё приору гоняли на метане там ещё выше октан число и ничего не прогорело
Я и говорил до этого, что мотор 21126 обладает более высокой СЖ это первое. А второе, что там стоят гидрокомпенсаторы.
toxa_001 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.