Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 17:04   #1
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
румын-он же болгарин,да какая разница (из брат2 на память)
Видал мк там приборка по середине как у яриса,если память не изменяет.
МК - это клон тойты ярис в кузове седан, делался тот ярис для азии и назывался виос... Расположение приборки мне нравится, плюсом и то, что перед носом можно разместить навигатор...

Классика 80-х годов и 2000-х это две большие разницы, и в качестве и в падении цен на них... И вообще, если у человека есть мозги, то при покупке бу он в 1 очередь смотрит не на год, а на состояние авто... А вобщем тема не о том)))
kori вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 17:32   #2
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
МК - это клон тойты ярис в кузове седан,
ну как бы ,банковские билеты можно на принтере распечатать......только банк не примет,да еще и статья.
Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
И вообще, если у человека есть мозги, то при покупке бу он в 1 очередь смотрит не на год, а на состояние авто... А вобщем тема не о том)))
Подозреваю, в объявлениях в начале на год ориентируются.
Star вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 17:24   #3
лешик
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Энгельс
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta норма
Сообщений: 5
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от grimm Посмотреть сообщение
Движок 16-клапанный не втыковый, по тоетовской лицензии..
очень сомневаюсь, что китайцы у тойоты купили лицензию, просто потому что китайцы не умеют покупать лицензии.
Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
МК - это клон тойты ярис в кузове седан
вот клон более подходящее слово. и надо заметить, что клон - чисто внешнее сходство, но никак не идентичность технологий.

Автору джили желаю безпроблемной эксплуатации своего авто и писать на форум о впечатлениях от владения джили мк.

Сам китайцев в качестве авто не рассматривал никогда. Поосто не доверяю китайским автопроизводителям. Несколько лет назад в городе встречались черри амулет, сейчас их не увидишь вовсе. То же относится и к тигго и к китайскому пикапу (по моему грейт волл). Сейчас вот продвигают джили мк. Поживем-понаблюдаем.
лешик вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 18:24   #4
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Lada Granta и Geely MK

А кто продвигает джили то? Что то я особо рекламы не видел. Гранту вот видел рекламируют))) На счет технологий - автоваз применяет видимо тоже одни ноу-хау... Вот только что то они слишком древние. Вобщем для себя пришел к выводу, что пофиг какое у тебя авто, лишь бы оно тебе нравилось. То, что предложил автоваз за 260 мне все-таки не понравилось в итоге (все познается в сравнении). И именно не в техническом плане, а в отношении ко мне как к потребителю. Почему автоваз пошел таким путем скоро уже всем станет ясно. Тупой маркетинг, выпустили дешевое авто, пропиарили его как замену классике-самаре, повыкидывали копеечных необходимых ништяков (концевики, ручки, пороги, актуатор, вобщем все в сумме наверно 1 тыр не стоит, но куча народа уже сбилась в поисках необходимого оборудования, ну не тупость ли...), заинтересовали покупателя большим багажником (50 кг груза при 4-х пассажирах), кастор (ноу-хау от автоваза), бочкообразные пружины (по факту оказались обычными) "дизайн" и тп, и через пару месяцев решили срубить еще бабла, ибо че то как то дешево вышло... Ну и размеры салона, сзади тесно (в китайке реально места больше между сидушками). Вобщем я не против гранты, я против подобной ценовой политики автоваза и против спартанского оснащения гранты. Против непродуманности мелочей в гранте (думаю список не надо оглашать). Может быть за эту цену можно простить аскетизм салона, дешевизну материалов, обивки, идиотские подголовники и тд... НО почему цена то так быстро тогда растет???За 275 лобзиком резать карты дверей - это просто ппц какой то... и обнаружить при этом что дырки в карте 16, а в железе 13... Уверен, что 275 - не предел...
Никого не призываю бежать покупать китайца, не агитирую, я выбрал, с учетом суммы нравится.
Если кто хочет быть объективным и написать чего-нибудь реального в эту ветку - сходите, посмотрите-прокатитесь, и напишите есть ли разница... А впрочем дело ваше...
PS джили не идеальное авто, и даже не идеальное за ту сумму, за которую ее продают, но в сравнении с грантой, она просто комфортнее. По знаменитой китайской надежности проверю на своей шкуре))) (не думаю что и гранта будет верхом надежности...хотя хз)

Последний раз редактировалось kori; 16.03.2012 в 18:30.
kori вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 19:01   #5
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Lada Granta и Geely MK

Дискуссия мощная в эту тему может развиться. На счет ликвидности Вазовской классики - покажите мне где годовалую дух годовалую семерку задешево отдают - я куплю. Да теряют в цене но адекватно пробегу и году. Тут и спорить не надо открываем авито и смотрим что стоит Джили 2ух годовалая, что ВАЗовская любая модель и кто больше потерял в цене. Насчет того что в Гранте места меньше сзади, у меня рост как у вас 172 абсолютно свободно. То что в гранте нет концевиков и лобзиком двери пилить - меня не как не коснулось установка сигналки вышла на 200 рублей дороже - потому как концевики ставились(сигнализаторщик ми и это были их проблемы). Двери пилить - установщики музыки и пилили да отдал 1000 рублей за установку, но мог бы и сам при наличии гаража. А сигналку все равно бы сам не ставил. Потери какие 1200 рублей? Ну ручки потолочные 250р но они мне нафик не нужны. Гранта своих денег стоит, если уж 15ая летом 288тыщ стоила. Джили комфортней, но и на 73 тыщи и дороже.

Вот коробка на Джили треснет как в статье что делать будете? За 51 тысячу покупать? Или в в экзисте она будет 20ку стоить?

Последний раз редактировалось Аскольд; 16.03.2012 в 19:11. Причина: внесение дополнений
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 19:45   #6
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Дискуссия мощная в эту тему может развиться. На счет ликвидности Вазовской классики - покажите мне где годовалую дух годовалую семерку задешево отдают - я куплю. Да теряют в цене но адекватно пробегу и году. Тут и спорить не надо открываем авито и смотрим что стоит Джили 2ух годовалая, что ВАЗовская любая модель и кто больше потерял в цене. Насчет того что в Гранте места меньше сзади, у меня рост как у вас 172 абсолютно свободно. То что в гранте нет концевиков и лобзиком двери пилить - меня не как не коснулось установка сигналки вышла на 200 рублей дороже - потому как концевики ставились(сигнализаторщик ми и это были их проблемы). Двери пилить - установщики музыки и пилили да отдал 1000 рублей за установку, но мог бы и сам при наличии гаража. А сигналку все равно бы сам не ставил. Потери какие 1200 рублей? Ну ручки потолочные 250р но они мне нафик не нужны. Гранта своих денег стоит, если уж 15ая летом 288тыщ стоила. Джили комфортней, но и на 73 тыщи и дороже.

Вот коробка на Джили треснет как в статье что делать будете? За 51 тысячу покупать? Или в в экзисте она будет 20ку стоить?
По месту сзади - я не придвигаю сидушку близко к рулю, при комфортной посадке спереди, сзади упирались колени, если не сидеть совсем уж вертикально...

По пилению и прочему - суть была не в цене, не в трудозатратах, а в отношении к потребителю. И если исходить их того, что кому то ручки не нужны. то почему не пойти дальше, стекло заднее без подогрева делать (как в нексии например лоукост), тахометр выкинуть, как во многих бюджетках, руль нерегулируемый и тд. А кому все это надо - пусть сами делают, покупают, ставят, а че - недорого ведь, а может и не надо никому, зато какая экономия...

На корпус коробки гарантия 3 года или 100 тыс, треснет - заменят. Ну и в экзисте она 40 стоит) А че - у кого то уже треснула? Неиначе павел нифантов напел, верю-верю, и почему этот братуха его не воспользовался гарантией?

Разница в цене с 1 апреля - 54 тыр, 329-275... Это у автоваза шутка такая...
kori вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 21:57   #7
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Lada Granta и Geely MK

kori, Вы не Дмитрий Молчанов, который в теме про Гранту вконтакте Geely продвигал?
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 23:43   #8
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
kori, Вы не Дмитрий Молчанов, который в теме про Гранту вконтакте Geely продвигал?
Похож на него ... а я вообще не продвигаю джили, и мне глубоко пофиг, купит ее кто из читающих или нет.... По этой теме вообще, вот еду я на 10-ке, слева 10-ка, справа 10-ка, навстречу 10-ка, и еще пара, и ты уже как многие, никакой индивидуальности. Через год и грант будет как гря...вобщем дохрена))) В нашем любимом мухосранске все таксисты ездят на логанах, и их просто ну очень много, да я себе ни в жизнь логана не куплю, каким бы он хорошим не был...
kori вне форума   Вверх
Старый 17.03.2012, 01:09   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Geely MK

kori, вам сзади в Гранте тесно? Ха! Вы попробуйте в приоре, да хотя бы сам за собой сесть, посмотрел бы я на Вас...
И, если честно, такое ощущение, что вы сидели в какой-то не такой Гранте. У меня рост 185см. Я вольготно уселся на переднем сидении и позже еще и сам за собой сел. Не представительский класс, разумеется, но влез и вылез без каких-то проблем и явно в спинку коленями не втыкался.
А по поводу цены, что смысл бочку гнать? На Калину и Приору цены подняли, на иномарки цену подняли, а на Гранту не поднимали. Вот к апрелю месяцу и сделали перерасчет. И в следующем году она тоже вырастет в цене, как и любой другой товар. Все дорожает, инфляция, елки-палки. Неужели это так трудно понять? Или просто хочется кинуть камень в огород?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
По пилению и прочему - суть была не в цене, не в трудозатратах, а в отношении к потребителю. И если исходить их того, что кому то ручки не нужны. то почему не пойти дальше, стекло заднее без подогрева делать (как в нексии например лоукост), тахометр выкинуть, как во многих бюджетках, руль нерегулируемый и тд. А кому все это надо - пусть сами делают, покупают, ставят, а че - недорого ведь, а может и не надо никому, зато какая экономия...
Это уже какая-то глупая ирония О каких трудозатратах можно говорить, если я, например, отдам машину установщикам в сервисе и заберу ее уже набитую? Пусть за меня все мастера делают, разница в цене выйдет не больше 500-1000 рублей. На счет концевиков и актуаторов. Они есть в замках, просто к ним проводов нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.03.2012, 09:16   #10
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
kori, вам сзади в Гранте тесно? Ха! Вы попробуйте в приоре
Со всем уважением, но сравнение не с Приорой. Мне в Приоре и за рулём толком не сесть. Джили же С-класса? Вот оратору и свободнее, мне после Сайбера в Астре тоже не очень сидится... Тесновато, стойки раздуты (зато безопасность - 5 звёзд), что же теперь делать? При почти вдвое большей цене класс-то ниже, а с размерами объективно не поспоришь )

Так что Приора как бы не ориентир в комфорте авто, а скорее выкидыш %) (она формально гольф-класса, но там теснее чем в хорошем B (та же Калина/Гранта) про новый Авео даже говорить не буду, только вчера его весь облазили ещё раз - ох надо брать к осени сестре)


Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
и явно в спинку коленями не втыкался
У меня рост 184 что в Калине, что в Астре втыкаюсь, в первой чуть больше, во второй чуть меньше.. и это нормально ни та ни та к D-классу не относится.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
О каких трудозатратах можно говорить, если я, например, отдам машину установщикам в сервисе и заберу ее уже набитую?
Сборки-разборки салона заводских сверчков вам не уберут, а добавят .

В целом Джили серьёзный конкурент Гранте, остальные вопросы каждый решит индивидуально.

Если вам интересно, я бы не взял, (да в общем и не взял, в 2009-м я же купил Калину-люкс!) но говорить что "не конкурент" - самообман либо попытка доказать самому себе что авто выбран правильно. У меня для самого себя единственным аргументом было бы "ну это же Китай!" и то, очевидно этот аргумент был бы не объективным, (и я бы это знал что ещё хуже)

Но для самого себя мне бы его хватило
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 17.03.2012 в 09:31.
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.