Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 23:53   #161
tomahson
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Привет всем!У меня похожая проблема....Купил Гранту норма с первой сотни стал замечать неприятный гул на хх оборотах в район ремня генератора.Он то усиливается то ослабевает но не проходит...Пробег 600 км стоит ли ждать до ТО-1,и что до него может случиться в худшем случае до 2000 км?И исправляют ли это на ТО?
tomahson вне форума   Вверх
Старый 17.05.2012, 13:06   #162
RomanBush
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

tomahson, если сам не знаешь - доехай до ближайшего автосервиса и попроси кого-нибудь послушать и подсказать, можно ли ждать или нет.
RomanBush вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 16:15   #163
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

trek, Если все так критично , то должен начаться "массовый падежь" генераторов. И тогда это будет в том числе и проблема ваза. Сработает обратная связь в системе улучшения качества, к которой так стремится ваз (уже не только на словах). А так получается мы сами обрываем эту обратную связь , беря себе на грудь косяки ваза. Понятно что в искусстве "подшаманивать" авто россиянам нет равных. Может ваз потому и не сдох до сих пор, кто знает. Но надо когда-то и остановиться уже.

Добавлено через 3 минуты
Вообще самое печальное что вазовские спецы почти ничего не комментируют нигде по Гранте.

Добавлено через 2 минуты
Тысяч 40 наверное уже катается грант , и тишина. Ни книг . Ничего.
daaz вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 19:14   #164
tomahson
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Нет почему же книга есть цветная Лада Гранта по ремонту и обслуживанию у нас во всех автолигах стоит 445 руб,но больше кроме ковриков ничего...Сегодня ездил на гарантийный сервис где брал Граню,простоял с инжинером по гарантии 5 часов.Никто вразумительного ответа мне сказать не смог.При мне звонили в Тольятти на завод.Одни отговоры что это не критическая ситуация...Ну мол,да гудит вот когда гена навернеться тогда поменяем.Ремень мол такой эластичный приработается.Хотя сказали чтобы пробовали свои метады,с гарантийки не снимут, мол видят что все равно генератор умрет вопрос времени...и Тупик.Послушал новую Гранту Норма по мотору ,похоже тоже начинаеться гул в подшипнике на горячею может заорать.Есть вариант поставить от калины с двмя натяжными роликами завтра начну заниматься.Не могу слушать как ножем по сердцу воет.....эх беда то какая......даже с новыми машинами...Есть варианты от девятки поставить кто может подскажет что нить?

Последний раз редактировалось tomahson; 18.05.2012 в 19:17.
tomahson вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 19:36   #165
RomanBush
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от tomahson Посмотреть сообщение
Есть варианты от девятки поставить кто может подскажет что нить?
С гарантийщиками стояли, смотрели в автосалоне. Стоят две гранты, новые, одинаковой комплектации и даже одинакового цвета. Открываем капот. У одной стоит генератор от приоры, у второй от калины. У них штекеры разные.
RomanBush вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 21:33   #166
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

К калиновскому один тонкий провод на РН подходит, к грантовскому 2170 два продходят. Получается - другой мост, другой РН.
trek вне форума   Вверх
Старый 18.05.2012, 22:56   #167
андрей36
Форумчанин
 
Аватар для андрей36
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ставр.край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 273
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от tomahson Посмотреть сообщение
Есть варианты от девятки поставить кто может подскажет что нить?
Есть два варианта. Первый ,если боитесь слететь с гарантии надо установить калиновскую систему натяжения у дилера,если на гарантию забили как я то можно сделать вот такую проточку на кронштейне.Девятое-десятое крепление не подходит по причине крепления кэтому месту подушки двигателя.
Изображения
Тип файла: jpg P5180018.jpg (61.4 Кб, 181 просмотров)
андрей36 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2012, 18:12   #168
tomahson
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Сегодня поставил калиновский комплект и отлегло от сердца сразу тишина и покой.Проехал сразу 120 км все идеально!Подпиливать не рискнул, немного самодельщиной попахивает .Здесь все идеально подошло ,не хочеться нелепости с новым авто.Да Граня сыровата еще ,но мне нравиться ,до ума можно довести....Завтра меняю свечи на трассе хочет большего...проверил сразу два задних ступичных тоже стоило бы поменять,может пробовал кто?передние в норме...У гарантийщиков прикол говорят с гарантии снимать не будем эксперементируйте(вообщем можно пока договориться)...Хотя вообще нужна кому либо эта долбанная гарантия...если там работают на от....бись..???Самому с любовью надо смотреть или с проверенным спецом...
tomahson вне форума   Вверх
Старый 19.05.2012, 18:42   #169
RomanBush
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

мне наши гарантийщики честно сказали - гарантия нужна, когда (не дай бог) полетит коробка или движок. В остальных случаях гарантийка - это скорее геморрой, чем помощь. Потому что им лично - до фонаря - формальности, заданные заводом, соблюдены? Если да - они оформляют запрос на завод, тот им высылает детали, а они уже эти детали прикручивают тебе. И с завода имеют какой-то бонус за выполненные работы. Всё. Но фактически - это всё тупо время. У нас в городе - 2-4 недели. До 6 недель. И терять это время на ремонт, который можно сделать в соседнем сервисе за тыщу рублей - смысла нет никакого. По крайней мере для меня.
RomanBush вне форума   Вверх
Старый 19.05.2012, 18:55   #170
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Не знаю, как обстоят дела сейчас, но в 2008 году во время ТО-2 поменяли и генератор и ремень - такая гарантия мне нравилась.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.