Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 12:46   #561
seven
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Впечатления от Лада Гранта

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от seven Посмотреть сообщение
До тех пор пока не появятся реальные отзывы, основанные на более-менее продолжительном опыте эксплуатации гранты, все негативные комментарии об этой модели оставляют:

1. Конкуренты. ......

Так было и будет,но при всём этом в крайности кидаться не нужно.
Я как бывший владелец калины, после тестирования гранты сразу отметил:
1. шум и вибронагруженность двигателя вазовцы не устранили;
2. временная десяточная коробка имеет длинноходные невнятные переключения,к тому же рычаг кпп болтается в движении на любой скорости.
3....и пардон,такая мелочность ваза в экономии на копеечных накладках
на пороги говорит о том, что на своего потребителя они явно плевать хотели.
И в заключении,приехал я на тестирование на французском аналоге гранты, а у него вышеперечисленных недочетов в помине нет.
Если устранение этих "шумов и длинноходов" будет влиять на цену в сторону ее повышения, то я готов этим пренебречь лишь бы не дорожала, тем более, что подобных проблем при тест драйве не обнаружил (может нет опыта эксплуатации механики кроме калины? до неё 10 лет б/у японцы с автоматом были). Механика калины (опыт 5 лет) и гранты (опыт на тестдрайве) абсолютно устраивает, никаких глюков и болтанок. Шума в движке меньше чем в 8кл калине. Нервирует звук работающего двигателя - ну тогда либо шумка, либо 16кл, либо валерьянка. Накладки мне нафиг не нужны. Может я не эстет?

Последний раз редактировалось seven; 03.01.2012 в 12:59.
seven вне форума   Вверх
Старый 03.01.2012, 12:56   #562
вранглер
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Re: Впечатления от Лада Гранта

Любой, созданный когда-то новый узел (агрегат), через некоторое время окупается, и тут то самое время скидывать не него цену.Так вот, восьмерочный двигатель уже давно окупил себя, и можно было бы заводчанам скинуть цену на авто именно за счет него,а не за счёт установки неудачной коробки и отсутствием функциональных (!) пластмассовых накладок на пороги.
вранглер вне форума   Вверх
Старый 03.01.2012, 13:19   #563
seven
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от вранглер Посмотреть сообщение
Любой, созданный когда-то новый узел (агрегат), через некоторое время окупается, и тут то самое время скидывать не него цену.Так вот, восьмерочный двигатель уже давно окупил себя, и можно было бы заводчанам скинуть цену на авто именно за счет него,а не за счёт установки неудачной коробки и отсутствием функциональных (!) пластмассовых накладок на пороги.

Ну архаичность, мелочность, контроль качества это старые проблемы автоваза, которые окончательно будут искоренены только вместе с такой же властью на самом автовазе и в кремле. Но пока есть проблески в производстве их стоит отметить и протестировать, пусть и на себе, такова наша доля, патриотов
seven вне форума   Вверх
Старый 03.01.2012, 13:27   #564
вранглер
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
тем не менее пишут что шумнее чем в калине.
может зимняя резина?
Цитата:
Сообщение от seven Посмотреть сообщение
Ну архаичность, мелочность, контроль качества это старые проблемы автоваза, которые окончательно будут искоренены только вместе с такой же властью на самом автовазе и в кремле. Но пока есть проблески в производстве их стоит отметить и протестировать, пусть и на себе, такова наша доля, патриотов
Лучше не скажешь
Всего доброго!
вранглер вне форума   Вверх
Старый 03.01.2012, 15:07   #565
Samuray
Форумчанин
 
Аватар для Samuray
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK 2
Сообщений: 237
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
а мне нравится гранта, да не лимузин. но для города очень удобный автомобиль, если что, то ездил в личном пользовании не меньше года мазда626 4wd 110л.с. механика, хонда сивик ек3 130 л.с. вариатор, хонда аккорд сир 180 л.с. автомат, пассат 1.8турбо 190 л.с. механика.

Гранта имеет дерзкий характер благодаря моментному мотору и измененной подвеске с короткой рулевой рейкой. Мне лично пенсионерский комфорт иномарок нафиг не нужен, рано мне еще на пенсию.
Я сам откатал больше года на Toyota Mark 2. 180 кобыл. Автомат, кондюк. Много чего нет у Гранты. Но вот продал и хочу Гранту. Она легче в ремонте, обходится дешевле в ремонте и бензине. И она НОВАЯ. С новой машиной хлопот нет. А машина 95 года хоть и хорошая но старая.
Samuray вне форума   Вверх
Старый 03.01.2012, 17:28   #566
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Впечатления от Лада Гранта

вранглер, меня только зачем зацепил в цитате не пойму)
x85 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 02:57   #567
sol7272
Новичок
 
Аватар для sol7272
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: пушкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Впечатления от Лада Гранта

сегодня с женой смотрели ЛГ вживую нормальное авто,все так как написано выше,но удивило следущее открываю капот слева упор(как на девятке) вставляется
в прорезь на желобке и от него остается вмятина (выдавливается шишка) менеджер сказал ,что это у них слабое место,У всех интересно так?
sol7272 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 04:27   #568
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от sol7272 Посмотреть сообщение
сегодня с женой смотрели ЛГ вживую нормальное авто,все так как написано выше,но удивило следущее открываю капот слева упор(как на девятке) вставляется
в прорезь на желобке и от него остается вмятина (выдавливается шишка) менеджер сказал ,что это у них слабое место,У всех интересно так?
На фирме не так давно продали 21099, машина с 98 года. Никакой шишки на капоте нет и в помине. Менеджеру этому язык надо перцем обсыпать, чтобы ерунды не говорил. Это надо сутками капот на подставке держать, чтобы лист металла выгнуть. Да и незачем туда лазить каждый день, чего там смотреть?
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 07:24   #569
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Впечатления от Лада Гранта

возможно ктота из посетителей попытался капот закрыть не увидев упор , он там маленький и в углу
неудачный он всетаки на гранте как мне кажется
wovan вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 08:45   #570
sol7272
Новичок
 
Аватар для sol7272
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: пушкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Впечатления от Лада Гранта

Ясно спасибо я тоже думаю что кто-то придавил капот,хотя рычаг разный на девятке и на гранте надо быть поаккуратней с этим!
sol7272 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , тест-драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.