Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2018, 22:15   #9281
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Нигде лично ВАЗ я не хаял поо поломки ни слова ни пол слова у своего авто . Сравниваю Весту для более объекивного взгляда у которой мотор 1.8 со своим Лифтбэком 1.6 и 106 сильным мотором она если к слову имеет самый динамичный мотор в своей линейке т.е. 127 и сравнивать с Грантой на АКПП как минимум не корректно... Я как бы совсем не стороник этих продвинутых трансмиссий т.к. мне больше дискомфорт доставляет алгоритм их переключения.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2018, 08:56   #9282
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Никогда защитником Ваза не был , но вот обидно читать такие посты " ничего на Вазе не меняется " , вы кто что б судить об этом ? Моей Гранте седьмой год , заменил только один задний ступичный подштпник и всё , товарищ купил новый Мерседес - спринтер и недавно сдал его обратно в автосалон , около двадцати случаев гарантийного обращения за 10 месяцев , я уж тут где-то писал об этом , Зуброман всё тут слюной брызгал -не верю , родственник купил вместе со мной Гранту - накатал около 100 тык и отдал сыну - особых проблем не было , купил Весту -универсал и это действительно автомобиль более современный и комфортабельный , так что развитие есть кто бы что не говорил .
Такой же никто, как и вы! Как я уже писАл выше - Веста огромный шаг вперед.... Но в мелочах Ваз остается Вазом.... Теперь по Гранте... Хорошая машина, отличная просто....в Австралии, где машины и по 40 лет не ржавеют....
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2018, 15:26   #9283
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

веста мне лично не нравится в мелочах, пришедших от рено. Эргономика рено - говно. Благо в весте от рено совсем мало косяков.
Что до австралии, где машины не гниют - в краснодарском края они точно так же не гниют.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 06.06.2018, 17:04   #9284
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,494
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
совсем не стороник этих продвинутых трансмиссий т.к. мне больше дискомфорт доставляет алгоритм их переключения.
-- через пару месяцев, может чуть больше,
"влюбился" в автомат.
Единственный минус, с толкача не завести,
но и не было нужно. )))


Цитата:
Но в мелочах Ваз остается Вазом....
Мелочи есть у всех, - кроме первого авто ))) ...
И то, - только в первое время.

Цитата:
Эргономика рено - говно.
Согласен, - извращенцы!

Кто бы чего не говорил, Веста более комфортна,
чем Гранта. По трассе - более "гоночная".
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 06.06.2018, 19:54   #9285
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
в краснодарском края они точно так же не гниют.
Ну, или так...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2018, 20:01   #9286
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Смотря о каком Рено речь. Я почти 8 лет проездил на Рено Сценик, пучших кресел я не видел, а были у меня и Ауди и Тойота, максимальный пробег за день 1400 км и никакой усталости.
На Гранте в первую очередь не понравились кресла и шум, к шуму я видимо привык, а кресла поднял на 4 см, теперь и жена в восторге и я доволен.
пессимист вне форума   Вверх
Старый 07.06.2018, 12:33   #9287
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Если все таки обсуждать Весту и Гранту , то ясно и понятно , что Веста более "новый" автомобиль с более просторным салоном хоть и не намного ,но не суть , а в чем их схожесть в том ,что в Весту перекочевал мотор предыдущих поколений ВАЗа с теми же болячками т.к. до сих пор не устранена головная боль владельца- надежность ремня ГРМ !!!! Ну и сборка все такая же там не проклеили ,там использовали дешевый дребезжащий пластик в итоге по сути та же Гранта только дороже ,а раз использовались современные и зачастую импортные комплектующие то не только дороже при покупке ,но и дороже в обслуживании и содержании...
К примеру прокатился я на Кайене просто сказка ,а взял бы я его даже по стоимости Гранты -нет . И владелец этой"сказки" просто мечтает от неё избавиться т.к. эта машина безусловна очень комфортна и динамична,но содержание её это кошмарный сон какой то .
Конечно Веста намного дешевле будет ,но все таки не дешевле Гранты.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2018, 13:14   #9288
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
в Весту перекочевал мотор предыдущих поколений ВАЗа с теми же болячками т.к. до сих пор не устранена головная боль владельца- надежность ремня ГРМ !!!!
Эта "болячка" исключительно в голове. Мне как-то не доводилось слышать о массовой проблеме с обрывом ремня ГРМ на 129 моторе да и на 126 тоже... Меняй ремень с роликами и помпой на 80-90 и катайся дальше. Если зашумело со стороны ГРМ, делай ревизию роликов. Внезапно ремень не рвется, этому предшествуют некие процессы, которые не сложно заметить и обратится к дилеру. При наличии на руках документа о подобном обращении, если откажут в обслуживании приводного механизма ГРМ, потом дилер никак не сможет открестится от гарантийной замены всего и вся, вплоть до двигателя в сборе.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 07.06.2018, 13:45   #9289
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Эта "болячка" исключительно в голове. Мне как-то не доводилось слышать о массовой проблеме с обрывом ремня ГРМ на 129 моторе да и на 126 тоже... .
На моей Гранте 127 мотор,но не суть ,а в том что по регламенту типа 120 т.км ,а на деле ближе к 60-80 т .км ездий и слушай ,а не зашумело ли там ,а не съездить ли к дилеру ,а то ведь все пишут нет такого ресурса 120 т.км ,а я завтра после завтра на дальняк м.б мотанусь ,а это 5-7 т .км выдержит или нет на таком то пробеге не заклинит ли помпа или ролик да ведь это не сразу случается т.к. у кого то это годовой пробег 5 т.км ,а для кого то одна поездка в обе стороны .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2018, 14:27   #9290
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Эта "болячка" исключительно в голове. Мне как-то не доводилось слышать о массовой проблеме с обрывом ремня ГРМ на 129 моторе да и на 126 тоже... Меняй ремень с роликами и помпой на 80-90 и катайся дальше. Если зашумело со стороны ГРМ, делай ревизию роликов. Внезапно ремень не рвется, этому предшествуют некие процессы, которые не сложно заметить и обратится к дилеру. При наличии на руках документа о подобном обращении, если откажут в обслуживании приводного механизма ГРМ, потом дилер никак не сможет открестится от гарантийной замены всего и вся, вплоть до двигателя в сборе.
80-90 тыров, говоришь? А у людей и на 50 тырах стадинград случается.... А кто вскрывал ролик раньше, видели отсутствие смазки в нем.... А если я на третьем году и 25000 км.пробега поеду а отпуск, 3000 км в один конец, и сталинград случится, отпуску моему каюк, так? Проблема не массовая, согласен, но она из разряда "ХЗ когда случится" и от проведения обслуживания машины и степени ее облизанности владельцем не зависит... Слушать, говоришь? А если со слухом у владельца проблемы( не у меня), тогда как быть?

Последний раз редактировалось coronamark2; 07.06.2018 в 17:24.
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.