Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2012, 22:27   #521
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Выбор цвета Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
Да был он на сайте предзаказов. В декабре записывался он был.
В том году ,да был,а в апреле и мае нет(через инет)
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 23:20   #522
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Выбор цвета Lada Granta

Так вы про этот год? Не сразу понял. А сейчас опять предзаказы восстановили? Я конечно не такой уж большой специалист но автоваз все как то усложняет, какие то предзаказы разработал через инет (разделили народ на 2 очереди, кто заказывает у дилера и кто через инет). Хотя их политику понятно как можно больше народа привлечь.
Danokia вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 01:53   #523
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Выбор цвета Lada Granta

Цитата:
Сообщение от миша из моршанска Посмотреть сообщение
а я заказывал цвет гранту и рислинг думал какой придет а получилось что беру белое облако и особо не жалею смотрится симпатично
Взяли самый модный цвет, Гранте он вообще идет.
trek вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 11:04   #524
ежик63
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21102
Сообщений: 174
Re: Выбор цвета Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
Темные цвета более прихотливы в том плане что вся грязь даже пыль будет видна и мыть по труднее и накаливается машина на солнце посильнее. На мой вкус я бы предпочет цвет "Портвейн" из 3-х перечисленных.
Так портвейн тоже как бы не светлый цвет
ежик63 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 16:16   #525
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Выбор цвета Lada Granta

Я констатировал факт, у меня тоже цвет темный и что?
Danokia вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 18:53   #526
миша из моршанска
Форумчанин
 
Аватар для миша из моршанска
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА ГРАНТА
Сообщений: 12
Re: Выбор цвета Lada Granta

Цитата:
Сообщение от миша из моршанска Посмотреть сообщение
а я заказывал цвет гранту и рислинг думал какой придет а получилось что беру белое облако и особо не жалею смотрится симпатично
мишаня

Добавлено через 11 минут
ждал ждал свои заказанные цвета а тут дилер позвонил и сказал что есть отказная цвет белое облако поехал посмотрел мне понравилось смотрится отлично плохо только что не металик а так есть плюсы и минусы у любого цвета
__________________
мишаня
миша из моршанска вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 19:39   #527
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Выбор цвета Lada Granta

а что плохого в том что этот цвет не металлик?
drako6a вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 19:55   #528
vladklb
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: оренбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Выбор цвета Lada Granta

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
а что плохого в том что этот цвет не металлик?
Сегодня я хочу поговорить о красках для автомобиля, а именно о краске металлик. Многие читают, при покупке автомобиля что покрашен краской металлик, а что именно это за краска и откуда она берется, никто не знает. Да и почему она стоит дорого, иногда за покраску автомобиля, краской металлик, цена автомобиля вырастает минимум на 10 – 20 тыс. рублей. Так почему же она дороже? Почему она ценится? И почему все хотят автомобили покрашенные краской металлик, читаем дальше……..

Краска металлик | Что это?

Краска металлик

Итак сначала я хочу объяснить из чего же состоит эмаль автомобиля? Рядовая эмаль автомобиля состоит из трех основных компонентов: – это пигмент, связующее звено и растворитель.

Пигмент – это мелкий порошкообразный состав, который и придает краске цвет, иногда может придавать и другие свойства, например защищать кузов от коррозии.

Связующее звено – как понятно из названия, этот слой удерживает пигмент, на поверхности. После окраски и высыхания поверхности, образует ровный и блестящий слой.

Растворитель – основное назначение растворителя, это придать краске текучесть. Чтобы ее можно было наносить на поверхность автомобиля, более удобным способом, например распылять. Хотя растворитель и составляет, немалую часть краски, основная функция, это разбавление краски, поэтому после покраски, растворитель должен, по максимуму быстро удалиться с поверхность. Поэтому многие производители делают растворитель из легко испаряющихся жидкостей.

Вот из этих компонентов и состоит эмаль для автомобиля, но как же краска металлик, чем она то отличается от обыкновенной авто эмали?
Краска маталлик

Краска металлик, это более сложная по своему составу краска. На ряду с тремя основными компонентами авто краски, которые мы перечислили вверху (Пигмент, Связующее звено и Растворитель) в краске присутствует еще один состав. Это тонкий слой алюминиевой пудры, эти частицы смешиваясь с автомобильной эмалью и создают впечатление металлического блеска. Все дело в том, что эти алюминиевые частицы, отражают свет и создают эффект свечение краски. Однако технология покраски, с красками металлик гораздо сложнее. Краска металлик должна располагаться ровным слоем, иначе, если слой краски металлик не ровный, на поверхности будут заметны пятна. На краске металлик они особенно видны. Алюминиевые частицы могут входить в состав любой автомобильной эмали. Также эти частицы, защищают краску от преждевременного выцветания, а также защищают кузов от коррозии. Теперь вы знаете, что такое краска металлик. А дороже она стоит из за сложного состава, самой смеси, а также из за более сложных технологий нанесения. Да и смотрится она на автомобиле лучше, а за красоту надо платить.
vladklb вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 20:40   #529
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: Выбор цвета Lada Granta

-- отсюда вывод, самая козырная краска, -- серебристый ... )))
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 12.06.2012, 20:51   #530
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Выбор цвета Lada Granta

но тем не менее автоваз не делает различия в цене для разных цветов (металлик или не металлик) а значит существенной разницы нет
drako6a вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.