Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Центральный федеральный округ > Тульская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 14:45   #61
SN71
Форумчанин
 
Аватар для SN71
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Тула
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 38
Re: Тульская флудилка

Запах горелой резины в салоне!

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!Ситуация следующая...при движении работа двигателя 2000 об., всё хорошо но стоит поднять обороты 2500 и выше начинает поступать в салон запах горелой резины. Источник запаха находится под капотом соответствено его засасывает через салоный фильтр. Конкретно что бы шол дым я не видел. Кто нибуть сталкивался с такой проблемой? Может быть это сцепление?
SN71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 19:52   #62
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Тульская флудилка

Купил "гранту" люкс с мкпп-2181 в комплектации с кастрированным парктроником. Кому интересно: парктроник на ней только пищит, изображение никуда не выводится. Обогрев ветрового стекла крайне незаметен, ну если только с 10см.

Из плюсов (могу сравнить с ВАЗ2111, Шевроле авео 2008г.в., так как ездил на них сам):
1. Тихая невероятная подвеска, которая игнорирует почти все препятствия. Бюджетные ино, стоимостью до 500т.р. (кия, акцент 3, логан, поло... - ездил на тест-драйвах) рядом не стоят.
2. Удобная посадка для человека ростом 192см
3. Отличный обзор
4. Автодилер нигде не обманул, ну, только сначала заклушки в лонжероны не поставили, да и конфликты сигналка - штатный иммо возникать будут, думаю.
5. Салон пока не скрипит, но надо поездить по трамвайным путям на Энгельса или Оборонной.
6. Бесшумная печка на 1ой скорости.
7. Ура! Нормальные хомут под капотом, а не те, что были на первых машинах.
8. Интересная магнитола - осталось только каким-то образом усб-разъем достать из маленькой дырки в бардачке.
8. Высокий клиренс, можно не смотреть на все бордюры при парковке передом/задом.

Из минусов:
1. Запах "солнеченого Кетая" в салоне; запах жареного в салоне и рядом с машиной при работе ДВС. Вроде как скоро все лишнее отгорит и будет лучше.
2. Багажник тяжело закрыть легким хлопком - нужен крайне сильный, но все равно закрывается очень тихо. Говорят, что разработается.
3. КПП 2181 пока не разработалась - ручку перемещать достаточно тяжело, заднюю не довтыкнуть могу. Зато очень короткие ходы.
4. Педали адски настроены. Все легкие - такое не люблю. Ход педали газа очень короткий, тормоза нормальный, а сцепление вообще гуляет сантиметров на 15....
5. Нету нычек-карманов в багажнике
6. Шумки нету.... Если движок еще тихий до 2000 об/с, то потом становится довольно слышим. По трассе пока не ездил, но, думаю, там тоже будет слышно резину по асфальту.
7. Повротники всегда моргают минимум три раза - непривычно.
8. Нету таких приятных выщей, какие были в ВАЗ2111, как регуляция яркости подсветки приборов и детектора прогоревших лампочек.
9. Непривычный Е-газ. Первый сантиметры хода педали газа машина довольно задумчива и медленно разгоняется, потом, на последних сантиметрах хода педали, ускорение ощутимо намного сильне.

Если по-хорошему, то автомобиль, на мой взгляд, на твердую четверку. До иномарок не российской сборки, конечно, не дотягивает, но досаточно использовать нормальный пластик (уж его у нас умеют делать), тканевую обивку, и собирать движки так, чтобы жареным не пахло. На Авео корейской сборки даже в первые километры его жизни такого не было. Ну, в иномарках, собранных в этой стране, в салоне Кетаем тоже пахнет, а про движок не знаю, но если и он у нас собирается, то запах паленого пластика-металла обязан быть. Все-таки живем в россии.

Могу еще на какие-нибудь вопросы ответить, если требуется.

Последний раз редактировалось Coelurus; 09.04.2013 в 19:56. Причина: дописки, правка
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 19:28   #63
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Тульская флудилка

Проехал 500м рельсов по Оборонной на скорости 40-50км/ч. В салоне ничего не загремело, не заскрипело и т.д.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 19:48   #64
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Тульская флудилка

Принимайте в ряды. Я Сергей, живу в Щёкино. Завтра-послезавтра забираю с Рязанки гранту люкс АККП.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 20:38   #65
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Тульская флудилка

100км.
Появились первые проблемы - после надевания чехла на водительское сиденье, появились скрипы при раскачке. Скрипит судя по всем именно "скелет" из проволоки гнутой.
Еще не нравится, что у новой МКП нету щупа. Только два винта - заливной, по которому можно уровень глянуть, и сливной.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 09:03   #66
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Тульская флудилка

Coelurus, На щупе, конечно, зря сэкономили.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 20:17   #67
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Тульская флудилка

По поводу скрипов сиденья вроде нашел ответ: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4688&page=2 Скоро попробую просиликонить места.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 15:27   #68
ssdvig
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 96
Изображений: 3
Re: Тульская флудилка

сейчас грант много по городу, а я когда только купил в прошлом году, так проходу не давали, возле магазинов, на заправке, все про машину расспрашивали, даже гаишники тормозили спросить как она ))
ssdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 20:19   #69
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Тульская флудилка

Coelurus, Отпишись о результатах. Я сегодня из салона Гранту забрал. Пока ехал в МРЭО тоже скрип сиденья пару раз слышал.

Добавлено через 1 минуту
ssdvig, мою сегодня в МРЭО рассматривали все кому не лень. Интересуются АКПП.

Добавлено через 17 минут
Кстати, на новом авто тех.осмотр нужен?
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 11:28   #70
ssdvig
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 96
Изображений: 3
Re: Тульская флудилка

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Кстати, на новом авто тех.осмотр нужен?
на у чет же поставил? Если б нужен был, не поставил бы )))
ssdvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.