Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2022, 21:21   #10
Колыван
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2022
Адрес: Савинки
Пол: Мужской
Автомобиль: Standart 2018, Cross Comfort 2022
Сообщений: 112
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Alex955 Посмотреть сообщение
.... есть у 182 мотора серьёзные преимущества перед 186.....
Езжу практически ежедневно на Грантах и с одним и с другим двигателем, как говорится сравниваю их в реальном времени:
1)Вот стоишь на светофоре, или даже на улице рядом с капотом, ну еле слышна работа 182-го, просто шепчет. Серьёзное ли преимущество для кого или нет - не знаю. Мне по кайфу, как в иномарке звук в отличие от 186-го.
2)На 182-м первая регулировка клапанов на 90 т.к. ( на 186-м уже раза три к этому времени регулировать надо бы... Однако на своём 186-м за 93 тысячи клапанную крышку так ни разу и не удосужился снять...
3)186-й вроде бы пошустрее и немного экономичней (хотя должно быть наоборот), но 182-й пока ещё новый, не обкатался наверное. 182-й точно безвтыковый, а вот 186-й х.з, машина осень 2018. какая поршневая стоит, не знаю.
Да равнозначные они практически, классные движки, и тот и тот хороши. 182-й пока жалею, ещё как говорится обкатка, а на Гранте со 186-м на трассе уже не раз влёгкую делал всякие Киа - Солярисы с их корейскими 122 л.с. с ухмылкой глядя на вытаращенные глаза владельцев, когда обходил не напрягаясь со скоростью под 190.

Последний раз редактировалось Колыван; 21.11.2022 в 21:28.
Колыван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 



Метки
lada granta , гранта , мотор гранты , лада гранта , тест-драйв гранты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.