Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 10.09.2013, 08:43   #881
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Это какая заслонка моторизированая? У меня крутилка такая совецкая огого
Так у меня климат, не совсем верно прочитал твой пост выше. Кондеры начали ставить год с лишним уже как, а климаты только с февраля - марта. А про visteon еще в прошлом году обсуждение шло. Панасы вроде на Калинах стояли.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 13.09.2013, 22:33   #882
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Кондиционер

печально что компрессор заводской так гудит, себе ставил фростовский кондёр, компрессор "санден" спиральный очень даже. может есть возможность заменить компрессор не меняя саму систему.
Rus вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 12:04   #883
Константин 219020
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Дзержинск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Кондиционер

Был рёв кондёра связанный с частотой вращения КВ,заменили компрессор по гарантии,рёв остался,теперь дилер хочет его снимать и ставить мне обратно мой компрессор,говорит что связывались с автозаводом,особенность работы кондиционера на лада гранта и калина 2. Я конечно не спец в системах кондиционирования воздуха,но мне кажется что звук этот идёт не от компрессора а именно от испарения фреона,думаю может какой нибудь терморегулирующий клапан в системе неправильно настроет
Константин 219020 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 07:37   #884
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Кондиционер

Константин 219020, мне как вариант тоже озвучивали возможную причину в трв. Но его отдельно не достать и эксперименты проводить пока особого желания нет. Кстати перезаправка грамотная снизила вероятность появления рева и его громкость.
zver вне форума   Вверх
Старый 05.10.2013, 13:51   #885
dimkac
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: брян
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: lG норма 21905-41-011
Сообщений: 54
Re: Кондиционер

ну все пришли холода и проблема с кондиционером решилась сама собой
dimkac вне форума   Вверх
Старый 06.10.2013, 21:28   #886
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Кондиционер

Ну вот , не прошло и месяца, а у меня уже проблема с кондеем. Излагаю по порядку. Когда забирал машину из салона мне сразу показалось, что кондей работает не убедительно(после Приоровской Халлы). На следующей день я окончательно понял, что он не фурычит - муфта не щелкает и холод из дефлекторов не идет. Я тут же поехал к дилеру. Приняли в тот же день, в обед отдал, вечером забрал. Мастер сказал что кондей был не заправлен хладагентом с завода. Я высказал свое удивление , неужели мол такое может быть. Он сказал, что запросто может. Тут же при мастере проверил работу - все работало хорошо , муфта щелкала , холод шел. Так оно продолжало работать несколько дней подряд и я успокоился. Потом похолодало и я примерно неделю кондеем не пользовался. А тут в конце этой недели опять потеплело и я решил вдруг включить. И что бы вы думали - опять муфта не щелкает и холод не идет. Звоню опять к дилеру, требую записать на гарантию, все излагаю так мол и так. Мастер (похоже тот самый с которым я общался в первый раз) начал лечить, что мол при наружной температуре плюс 12-14 по цельсию он типа и не должен работать , климат-контроль там мол и все такое. Я сказал что обязательно уточню все это где надо. Да он и сам видимо понимал не состоятельность своей версии и мягко посоветовал пока повременить с гарантией до ТО-0(2500км), потому как на улице не жарко и жары в ближайшее время не предвидится. На том разговор и закончился. Ну допустим повременить я смогу , однако проблема налицо - куда-то уходит хладагент. Просьба отписаться тем у кого было что-то подобное и чем все закончилось.

P.S.
Тут хочется заметить следующее. А как же настоящее японьское качество? Кондей насколько я знаю и судя по компоновке в моторном отсеке - Панасоник. Цельно собранная в японии система, поставляемая под ключ,что называется. И вдруг такое. Вот на Приоре у меня была русско-корейская Халла, собранная на ВИСе, с отечественными трубопроводами (цельно алюминиевыми кстати). Аппарат отпахал 5 лет без малейших нареканий и морозил всегда как зверюга. Думаю и у следующего владельца отпашет столько же. А может и нет никакого японьского какчества? Может это наши бараны сами себе чего-то напридумывали про японское качество и в это потом поверили? На самом деле есть японская гарантия. Это когда на СТО куча японских обезьян день и ночь чинит это самое японское качество, без перекуров и перерывов на обед. Владелец еще и испугаться не успел, а ему уже все починили. Так вот и рождаются легенды.

Последний раз редактировалось KGI; 06.10.2013 в 23:47.
KGI вне форума   Вверх
Старый 07.10.2013, 14:53   #887
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
А может и нет никакого японьского какчества?
Ты реально думаешь, что хотя бы одна из гаек этого кондиционера от Панасоника когда-либо была в Японии? А японское качество умерло в конце прошлого века. Оно не выдержало конкуренции, продажа Ниссана из этой оперы, остальные быренько перестроились, сменив стандарты, модельный ряд и начав выпускать панасоники, никогда не видавшие родины.

Последний раз редактировалось moroz040203; 07.10.2013 в 14:57.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2013, 15:22   #888
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Кондиционер

лет 10 назад читал ,что в японии нет давно ни одного завода,тк у них экология,мало места и самая долгая продолжительность жизни на планете,у них там только технологии, а заводы известно где.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 07.10.2013, 18:30   #889
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Кондиционер

KGI, это не качество, это результат кривой сборки, а ещё тому, кто тебе заправлял кондиционер надо плюнуть в рожу, он прекрасно видел, что система не герметична и продолжал молча заправлять, а должен был уведомить тебя о неисправности и устранить её перед заправкой. А ещё этот "мастер" мог и не понимать, что происходит, так что советую изучить вопрос самому и стоять в следующий раз над душой у этих горе-мастеров и контролировать процесс.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 07.10.2013, 20:48   #890
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ты реально думаешь, что хотя бы одна из гаек этого кондиционера от Панасоника когда-либо была в Японии?
Я об этом вообще ничего не думаю. Глупо думать о том сколько там деталей из японии, а сколько нет. Это все крючки на которые нас с вами ловят. Вот здесь
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1956
четко сказано , система разработана с нуля, под ключ, панасоником, а поставщик представительство тойоты.


Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
KGI, это не качество, это результат кривой сборки, а ещё тому, кто тебе заправлял кондиционер надо плюнуть в рожу, он прекрасно видел, что система не герметична и продолжал молча заправлять, а должен был уведомить тебя о неисправности и устранить её перед заправкой. А ещё этот "мастер" мог и не понимать, что происходит, так что советую изучить вопрос самому и стоять в следующий раз над душой у этих горе-мастеров и контролировать процесс.
Так просвети вкратце, пожалуйста, как увидеть где травит? Будь ласков.
KGI вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.