Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 19:42   #57471
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Всех в колледж значит!
Дак родители то всех в универ хотят. Папа окончил ВУЗ, хоть и с горем пополам)) а сынуля в ПТУ.

Но по факту средний бал не высокий, почему плохо учился я даже не задумывался, вообще не вникал. Сейчас с мат.капиталла учёбу сына оплачиваю. Фиг с ним (с этим капиталом), в принципе для меня бесплатно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.08.2018 в 19:45.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.08.2018, 19:55   #57472
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 58

Ну вот получается, что высшее образование нужно просто чтобы было...
Ещё и на халяву бы!

Юристы, экономисты, социологи .... )))


Бесплатно, я бы оставил науку и технику, остальных за деньги. Педагогов бы можно было поддержать.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 22.08.2018, 20:03   #57473
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Оно нам надо? - 58

Кстати про материнский капитал. Сегодня все новости шумят про школу в Краснодаре с первым классом под буквой Ц. Много значит детей народилось и доросло до школы? Много!!! Через 10-15 лет они пойдут трудиться и с их зарплаты будут отчисляться взносы в пенсионный фонд. Много будет отчислений. Так какого Х, извините, правительство воду мутит с поднятием пенсионного возраста?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Бесплатно, я бы оставил науку и технику, остальных за деньги. Педагогов бы можно было поддержать.
А сейчас институтов нет - одни университеты да академии, а они уже заточены под научные изыскания))))
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 23.08.2018, 00:41   #57474
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 58

Высшее образование никого умнее не сделало и толком ничему не научило..))))
Положено вроде как с вышкой на определённые должностя брать.., а умный или дурак.., главное что б корка была..)))
У нас, помню, в женскую бригаду токарей-операторов, взяли мастером участка мамзель с институтом культуры.., а их бригадирку с 20-ти летним стажем на этой работе бортанули., мол нет вышки.., так мамзель там пару месяцев чудила.., потом в начальники диспетчеров перевели..)))
Братана вон в 44 года заставили в институт идти.., мастером отработал 12 лет..., с технарём.., теперь нужно что б вышка была.., обматерился весь.., но теперь студент-заочник..!!!!
Дебилизм какой-то.., главное корка.., а дурак или полудурок. это вторично..)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 23.08.2018, 05:25   #57475
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Дебилизм какой-то.., главное корка.., а дурак или полудурок. это вторично..)))
Вот это точно. Сейчас очень много, кто закрывает зачёты/контрольные и сам диплом за деньги. При этом знаний по специальности вообще нет. Я одно время читал дипломы на рецензию (в нашу организацию из подшефного колледжа приносили дипломы) - не одного не видел, чтобы кто то его писал, потому что ошибки грубые, которые только при копировании Ctrl-C Ctrl-V можно допустить, а сам текстовка явно без понимания дела собрана.


Платно или бесплатно их будут учить - это только родителей волнует, которым просто хочется дать ребёнку "максимально-высшее" образование. В реалиях жизни важнее, чтобы эти специалисты соответствовали своему диплому. А то просто страшно, когда такие врачи или строители мостов (у нас пару лет назад при реконструкции рухнул мост) и вообще любые специалисты.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.08.2018 в 05:29.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.08.2018, 06:18   #57476
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 58

Ну есть люди, которые не просто так в институт ходили...
У меня родственник, племянник, пошел на физика, он точно будет специалистом, фанат просто...

На работе есть не плохие технические специлисты, очень не плохие были и есть.
Но их отбирали из десятков закончивших институт....
Причем человек закончил институт и не знает как работает трансформатор и не может нарисовать диодный мост....

Вот нафига такие специлисты и за бюджет?!

Мне тоже нужно профильная вышка,
Но как-то меня это напрягает...
Может в следующий год и придется...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 23.08.2018, 06:51   #57477
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение

Мне тоже нужно профильная вышка,
Но как-то меня это напрягает...
Может в следующий год и придется...
Я на электроснабжение учился заочно не так давно (1 семестр стоил около 11 т.р., чу ь меньше месячной зарплаты. Правда учиться надо было не много, типа как с 4 курса), окончил СФУ и ещё успел получить диплом инженера, сейчас же бакалавры-магистры. Слова бакалавр и магистр как то меня пугают))), что то на сказку про Гарри Поттера смахивает))).

В сравнении с образованием в СССР, сейчас всё делается на компе.
Я не за что не платил, делал всё сам, т.к. контрольные и курсовые по накатанной. Т.е. сам я только переделывал из готовых шаблонов, даже думать не надо.
Курсовые вообще в маткаде были готовые (студенты дневного набирали в своё время) и их принимали. Вот мол, я посчитал...

Когда я в 90е я рисовал рейсшиной, а пояснительную записку кропотливо писал руками, а компы в основном работали под DOS и их мало использовали для учёбы (у меня тогда был 80286), то было понимание, что я делал. Даже списывающий студент что то запоминал - пока всё перепишешь. Поэтому что то ещё осталось от тех знаний.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.08.2018 в 06:54.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.08.2018, 07:05   #57478
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 58

Да на счёт самой учебы проблем не просматривается...

Сказали, к директору приведем, денег за учебу отдашь, что нужно поможем или помогут и будет нужная корка...
Корка нужна только для получения должности и все...

Если пенсию примут ))) ...
А все к этому и идёт, хоть и коряво, как выборы у колхозника усатого )) ... Но похоже что шансов нет.
Придется идти и получать....
Вот и зачем я такой к примеру нужен бюджету? Хотя и тут можно сделать без денег, в начале в рабство идёшь, потом предприятие, года через три оплачивает... Но там я буду совсем старый ))) ...

Семестр, двадцатка вроде....
По крайней мере раньше.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 23.08.2018, 11:09   #57479
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Оно нам надо? - 58

Жене тоже пришлось получать "высшее", к тому времени полно пооткрывалось заочных "институтов", возил контрольные к ним, они даже ни одну при мне не смотрели, а вот квитанцию об оплате рассматривали тщательно.
пессимист вне форума   Вверх
Старый 23.08.2018, 13:02   #57480
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
Жене тоже пришлось получать "высшее", к тому времени полно пооткрывалось заочных "институтов", возил контрольные к ним, они даже ни одну при мне не смотрели, а вот квитанцию об оплате рассматривали тщательно.
Многие работодатели исполняют требования о необходимости иметь специалистов по профилю, но вместо внутренней оценки проф.пригодности требуют "корки" об образовании. Только вот образования нормального большинство вузов сейчас не дают.

Поэтому и разговоры идут про бесплатное образование, его воспринимают как билет для получения более перспективной работы. А о желании своих детей говорят просто - "получи высшее, там устроишься куда нибудь " и на сегодня это так и есть, вместо специалиста могут принять дол..ё..ба с корочками("билетом в новую жизнь").

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.08.2018 в 13:05.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.