Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Какой двигатель выбрали бы сегодня на Гранту?
8 кл. Хватает за глаза 307 39.41%
16 кл. Приора-двигатель! Запас мощности не помешает 472 60.59%
Голосовавшие: 779. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 15:29   #441
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Вижу что расход топлива у Соляриса в вашей ссылке в условно-городском режиме 12,2л/100км, а 92-го аж 14,1л. Разгон до 100 км/ч 10,9сек. на 95-м, 11,0 сек. на 92-м.
Про расход не в тему - в каком режиме они ездили никто не знает.
Разгон - у приоры 11.7 ничего не говорит? двигатель и коробка теже.
А уж про эластичность совсем молчу, даже нексия с длинными передачами бустрее набирает скорость
Цитата:
(Гранта на новой коробке - за 10 секунд),
Мне вот интересно, за счёт чего, ряд КПП тот же, а секунду сбросили ))

Цитата:
Про цепь и ремень - ременные двигатели тише, цепь - прошлый век, стояла на "классике", потом ВАЗ от неё ушёл, заменив на более тихий ремень. Половина современных двигателей идёт с ременным приводом - цепь явно не показатель современности.
А половина с цепью ГРМ. И я бы предпочёл цепной привод соляриса вместо разваливающихся роликов 126 мотора. Увы.
Цитата:
Это ваше субъективное мнение. Мне двигатель 21126 нравится намного больше древнего двигателя Ауди, может еще сравним показатели экологичности и экономичности? Как раз таки двигатель вашей Ауди - это паровой котёл.
Вы похоже даже не читаете, что вам пишут, а вернее читаете только то, что выгодно.
anto вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 15:35   #442
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Вот это ваши доказательства? А ничего, что статья 2010 года и там старый 8клапанник? Даже там на графике крутящий момент 8клапанника на низах выше чем у 16ти в диапазоне 1500-2500.

Я же написал что моё мнение субъективно, чтож ещё надо? Понятие субъективности пояснить?
о чем вы сейчас?где МОИ ссылки на графики всх,которые я выкладывал ранее.и обьясните,причем здесь ваше барахло(ссылки на сравнение нексии итп)?и еще раз до конца-если я в свою очередь скажу,что специально
прокатился на гранте(116 двс)и
опишу свои ощущения-вы поверите
только в том случае,если это вас
устроит?ДА или НЕТ?
владим11 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 15:36   #443
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Про расход не в тему - в каком режиме они ездили никто не знает.
Разгон - у приоры 11.7 ничего не говорит? двигатель и коробка теже.
Двигатель с новой прошивкой, коробка - тросовая, ходы короче, переключения быстрее и четче, передаточные числа - спорить не буду, но думаю, что немного другие на КПП 2181. Вообще Лада Гранта и Лада Приора это две разные машины. Причем разные кардинально. Зачем и почему вы нам втираете характеристики 16-клапанной Приоры понять я не могу никак. На Гранте другие коробка, шрусы, ступичные подшипники, подвеска, кузов... Да вообще всё. И показатели будут другими. Завод же не зря выставил 10 секунд на официальном сайте. Причем испытания заводские проводятся с полной загрузкой обычно. Пустая еще быстрее разгонится. От коробки многое зависит между прочим... В общем спор ни о чем. Сравниваем липкое с тёплым (Приору и Гранту).
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 15:44   #444
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Ценовые категории увы разные, материалы другие, подушки двигателя другие, лучше шумоизоляция, показатели расхода думаю будут примерно равными.

Могу сравнить с двигателем VW Polo Sedan (из того же концерна и 1.6), и не думаю что там будет большая разница.
Сильно спорить не буду, но очень-очень возможно , что на VW POLO 1.6 стоит модернизированный двигатель ,что ставился на АУДИ80.
Ауди А4 это последующие модели Ауди80 с 86г, а ВАЗ Гранта это посути последующие модели ВАЗ 2108 84гв, теперь сравните как изменились двигатели Ауди и ВАЗ вот вам и паровой котел.

Добавлено через 4 минуты
Гранта отличная машина , но она уровня Ауди80 (В4), а это прошлый век увы.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 15:45   #445
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
о чем вы сейчас?где МОИ ссылки на графики всх,которые я выкладывал ранее.
Сорри, не ту ссылку впихнул
http://www.zr.ru/a/236477 вот тут ваш график
По вашим графикам видно, что крутящий момент 8 клапанника на 2000 около 130 нм, а у 16 клапанов 125.

Цитата:
и обьясните,причем здесь ваше барахло(ссылки на сравнение нексии итп)?
Так как нигде нет авторитетных данных по 16клапанной гранте - то приходится пользоваться чем есть. А естьПриора с таким же мотором и практически идентичными ТТХ. Если у вас есть достоверные данные по разгону и эластичности!!! гранты с 16 клапанами, то прошу их предоставить.

Цитата:
и еще раз до конца - если я в свою очередь скажу,что специально
прокатился на гранте(116 двс)и
опишу свои ощущения-вы поверите
только в том случае,если это вас
устроит?ДА или НЕТ?
Вам нет, так как вы не вызывате доверия у меня лично, по причине того, что предоставляете левые графики.

Последний раз редактировалось anto; 22.05.2013 в 16:05.
anto вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 16:01   #446
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Двигатель с новой прошивкой, коробка - тросовая, ходы короче, переключения быстрее и четче, передаточные числа - спорить не буду, но думаю, что немного другие на КПП 2181. Вообще Лада Гранта и Лада Приора это две разные машины. Причем разные кардинально. Зачем и почему вы нам втираете характеристики 16-клапанной Приоры понять я не могу никак. На Гранте другие коробка, шрусы, ступичные подшипники, подвеска, кузов... Да вообще всё. И показатели будут другими. Завод же не зря выставил 10 секунд на официальном сайте. Причем испытания заводские проводятся с полной загрузкой обычно. Пустая еще быстрее разгонится. От коробки многое зависит между прочим... В общем спор ни о чем. Сравниваем липкое с тёплым (Приору и Гранту).
бесполезно, вы написали, а он через один коментарий снова. Приора = гранта.
А сколько до этого уже писали об этом...бензин на заправках элементарно другой.
7 лет назад неизвестно вообще на какой дороге эти машины испытывали.

В медицине есть определенный диагноз для таких людей. Фрейд посвятил пол жизни изучению "беспочвенного отрицания очевидного". Боролся с этим, эксперементы ставил, курс лечения назначал и в итоге сказал, что лечению не поддается.

Поэтому вы просто тратите свои нервы.
oembox вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 16:07   #447
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Я вашу ссылку на ваш график привёл. Там лажа. Приведите тогда снова, а то я прям в растерянности.

Так как нигде нет авторитетных данных по 16клапанной гранте - то приходится пользоваться чем есть. А естьПриора с таким же мотором и практически идентичными ТТХ. Если у вас есть достоверные данные по разгону и эластичности!!! гранты с 16 клапанами, то прошу их предоставить.


Вам нет, так как вы не вызывате доверия у меня лично, по причине того, что предоставляете левые графики.
сообщение 247 откройте и посмотрите. Ссылка одна и та же- www.zr.ru/a/236477 .графики 126ого двс лады калина.инфа от сайта „за рулем”-других пока нет.если вы считаете их „левыми”-ваше право.но тогда ВЫ-балаболка,так как кроме пустого трепа и затягивания в необоснованный спор,от вас лично ничего нет.п по вашей ссылке -выводит на сравнение приора/китаец/нексия,от сайта авторевю(не верите опять?проверьте свой копипаст в следующем уже моем ответе).
владим11 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 16:07   #448
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
двигатели Ауди и ВАЗ вот вам и паровой котел.
можно узнать, по каким критерием вы определяете технологичность двигателей?так просто будет проще вас понять.

давайте не будет сравнивать двигателя ваз и audi с TFSI, такой двигатель стоит как вся гранта. Сравним бюджетные двигателя polo/solaris и гранты.

Огласите критерии сравнения пожалуйста.

Последний раз редактировалось oembox; 22.05.2013 в 16:11.
oembox вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 16:11   #449
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
бесполезно, вы написали, а он через один коментарий снова. Приора = гранта.
А сколько до этого уже писали об этом...бензин на заправках элементарно другой.
7 лет назад неизвестно вообще на какой дороге эти машины испытывали.

В медицине есть определенный диагноз для таких людей. Фрейд посвятил пол жизни изучению "беспочвенного отрицания очевидного". Боролся с этим, эксперементы ставил, курс лечения назначал и в итоге сказал, что лечению не поддается.

Поэтому вы просто тратите свои нервы.
Я даже спасибо вам скажу. Вы открыли мне глаза на то, что приора и гранта разные машины с совершенно разными подвесками, моторами, коробками. Я то раньше наивно предполагал, что конструктивно все переднеприводные гранты агрегатно потомки 2108 и отличаются в основном кузовами. Но нет, это совершенно разные авто, никак не схожие с друг другом Спасибо вам!!!

За диагноз тоже спасибо, пойду лечиться.
anto вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 16:12   #450
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Сильно спорить не буду, но очень-очень возможно , что на VW POLO 1.6 стоит модернизированный двигатель ,что ставился на АУДИ80.
Ауди А4 это последующие модели Ауди80 с 86г, а ВАЗ Гранта это посути последующие модели ВАЗ 2108 84гв, теперь сравните как изменились двигатели Ауди и ВАЗ вот вам и паровой котел.

Добавлено через 4 минуты
Гранта отличная машина , но она уровня Ауди80 (В4), а это прошлый век увы.
какой ерунды (к тому же необоснованной)и отсебятины не услышишь!))..что называется:-„остапа понесло”.
владим11 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.