Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 21:48   #1
wasp
Форумчанин
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Трехгорный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 313
Изображений: 1
Масло в коробку передач - 2

Масло залитое в МКПП с завода.

Рекомендованные трансмиссионные масла

Вложение 8969
[свернуть]
Изображения
Тип файла: jpg Gear_Oils.jpg (113.4 Кб, 1706 просмотров)
wasp вне форума   Вверх
Старый 05.01.2019, 18:03   #651
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: Масло в коробку передач - 2

Цитата:
приходится полагаться на компетентное мнение, а компетентное мнение (читай производитель) говорит - на весь срок службы
А нынче что, пишут "пока не сдохнет"?
Ky. на форуме   Вверх
Старый 05.01.2019, 20:39   #652
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в коробку передач - 2

Цитата:
поэтому приходится полагаться на компетентное мнение, а компетентное мнение (читай производитель)
Ты вот это не смотрел случаем? Там тоже мнение компетентное, мнение производителя - "устранили" всё оказывается https://youtu.be/0j9AwY84kO0
Не смешно, не? Оказывается мнение инженеров ВАЗа, не совпадает никак с мнением
потребителя, но они же производители, "правЫ" значит.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2019, 20:42   #653
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Масло в коробку передач - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну-ну...
у вас и хакка 8 по колее рыскает
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 00:29   #654
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Масло в коробку передач - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
у вас и хакка 8 по колее рыскает
Рыскает. Больше, чем Нордман 5. И не у меня одного... Но Хакка лучше гребет по голому льду.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 04:35   #655
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Масло в коробку передач - 2

Tolik043
ну посмотрел и че?
Ты не путай теплое с мягким.
Че ВАЗ утверждал что КПП ихняя безшумная чтоль? Или что?
Ну доколупала их какая то инициативная группа - ну молодцы. Поглядели - можно малой кровью как то улучшить - ну и улучшили.

А с маслом для КПП другое. Тебе производитель говорит - ресурс такой то. А ты - А я вот не верю. Почему? А вот, мне так кажется...
Ну что тут сказать...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 07:47   #656
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Масло в коробку передач - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Рыскает. Больше, чем Нордман 5. И не у меня одного... Но Хакка лучше гребет по голому льду.
5 нордмана уж в продаже нет. Еще с норд фростом 3м сравните.
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 11:16   #657
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в коробку передач - 2

Цитата:
Ты не путай теплое с мягким.
Цитата:
А с маслом для КПП другое. Тебе производитель говорит - ресурс такой то.
Ни чего я не путаю. Ты зачем свою КПП, маслом хотел вылечить?
Вот, ты же писал...
Цитата:
Поменял с новья на шелл - надеялся что включаться будет лучше... Не спасло.
Значит по каким-то причинам, и не зависящим от тебя, данная КПП не удовлетворяет твоим требованиям или ожиданиям?
А моё мнение - КПП должна работать, не звенеть и не выть, независимо от масла, какое там залито. Мне как-то везло с КПП. Совершенно доволен работой КПП и это на седьмом Вазике. Обкатываю правда в щадящем режиме с новья. А далее, меняю масло периодически, всего лишь для того, что б продлить ресурс работы КПП новым, свежим маслом. И все эти сказки Автоваза, "на весь срок экспл. авто" пусть они оставят для себя.
С удовольствием бы посмотрел на результаты отработки масла с КПП, отработавшем 200ккм, не задумывался, что с ним будет? Многие пишут и по 300ккм катают своё авто, и что не менять? Не знаю alex-1968 , моё мнение - менять. Или ты знаешь рецепт "вечного" масла, я - нет.
Цитата:
Че ВАЗ утверждал что КПП ихняя безшумная чтоль? Или что?
ВАЗ?? Да пока не завалили письмами и рекламациями - не признавал. Признал когда,сколько лет прошло? Видео не кажется тебе смешным? Собрали журналистов, обьясняют, якобы устранили. Где, скажи мне, где устранили? Потребитель как мучался, так и мучается. Надо может меньше датировать завод, может чесаться начнут. Ну идите по пути соседей из поднебесной, скопи.....те кпп с другого авто, установите, в чём проблема?
Цитата:
А вот, мне так кажется...
alex-1968 , поверь, не мне одному, и не кажется. Как менял, так и буду менять, не навязывая своё мнение и действия к руководству другим.
Если кажется, зачем столько тем на разных форумах, с разными названиями по КПП. И подбор масла, и вой КПП, и не вкл. передачи и т.д и т.п. СтОит остаться при своих мнениях, я меняю - ты нет.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 11:42   #658
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Масло в коробку передач - 2

Tolik043
ну кроме "я так думаю, потому что так думаю" я ничего не услышал.
Масло в КПП работает в относительно щадящих условиях по сравнению с тем же моторным, так что наверное есть смысл ориентироваться просто на срок его хранения - а это несколько лет.

Я масло поменял сразу, я объяснил почему - не устраивает как включается. И написал что не помогло. Ну и это такая вещь оценочная - нравится/не нравится, шумная/тихая... И вообще при чем здесь это?
Я ж тебе говорю - есть рекомендации производителя, которые ты БЕЗ ВСЯКИХ на то оснований подвергаешь сомнению.
Ну дело твоё - меняй хоть вместе с моторным - деньги ж твои.
Я разбирая несколько коробок для ремонта с приличными побегами ни разу не видел какого то там тёмного, пенящегося или ещё какого то по виду масла, чтоб с виду можно было сказать что оно как то испортилось - всегда чистенькое, нормальное...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 14:51   #659
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в коробку передач - 2

Цитата:
Я ж тебе говорю - есть рекомендации производителя, которые ты БЕЗ ВСЯКИХ на то оснований подвергаешь сомнению.
alex-1968, наш с тобой диалог сводится к тому, что только парировать друг другу. Я тебе своё мнение не навязываю, оно сугубо МОЁ. Сейчас ты пишешь "БЕЗ ВСЯКИХ на то оснований". Так у тебя какие основания были, при замене масла? Сомнения скорее всего, устранить тугое переключение передач, улучшить хотел. А что ж тогда ты подверг сомнению и рекомендациям инженеров завода - не менять масло, оно же "на весь срок экспл". Если тросовая, может нужно было заняться регулировкой тросов. Или многие рекомендуют мазать перв. вал (шлицевая), помогает кстати, как вроде пишут, и именно на новом авто. Или эти процедуры то же не признаёшь?
Цитата:
Ну дело твоё - меняй хоть вместе с моторным
Зачем? через 40-50, в зависимости от масла (с, п/с).
Цитата:
Я разбирая несколько коробок для ремонта с приличными побегами ни разу не видел какого то там тёмного, пенящегося или ещё какого то по виду масла, чтоб с виду можно было сказать что оно как то испортилось
Может пробег большой и есть виной ремонта? На старье износ больше, или на свежем? При чём здесь вид? Сделай анализ. Ну никак не корректно, сравнивать моторку с трансм. Ходить по кругу нам с тобой - смысл. У тебя своё мнение, у меня своё (писал уже).
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2019, 15:11   #660
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Масло в коробку передач - 2

Цитата:
И все эти сказки Автоваза, "на весь срок экспл. авто" пусть они оставят для себя.
Эти сказки не только автоваза и борода у них приличная
Это из мануала легендарного опель кадета,читать там "проверка уровня масла".
Хотя я не сторонник этих сказок и масло у себя заменил
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)

Последний раз редактировалось vliv; 06.01.2019 в 15:14.
vliv вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.