Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 21:49   #1
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от GurzaTLT Посмотреть сообщение
я вот тоже первый раз новый с гарантией беру авто, и о всяких заказ-нарядах, рекламациях и прочих действиях не знаю

а ты бы лучше вот именно поделился действиями в таких случаях, что должно составляться и что записывать и прочее, а не умничать
Хорошо. Вот порядок действий:
1. Приезжаете на станцию и заявляете дефект.
2. Инженер по гарантии или приёмщик убеждается в наличии дефекта и открывает заказ-наряд.
3. При наличии на складе гарантийной запчасти теперь действительно можете идти пить чай.
4. При отсутствии на складе требуемой запчасти - деталь ставится на рекламацию. Рекламации присваивается номер. Клиенту сообщается номер и предварительная дата получения детали.
5. В зависимости от транспортабельности машины либо уезжаете домой либо оставляете её на станции.
6. Если дефект не усранён в течение 20 рабочих дней - идёте к начальнику отдела гарантии и требуете замену авто по гарантии на новый. Затем в суд. Суды как правило выигрываются.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 21:51   #2
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
6. Если дефект не усранён в течение 20 рабочих дней - идёте к начальнику отдела гарантии и требуете замену авто по гарантии на новый. Затем в суд. Суды как правило выигрываются.
А не 30 ли?
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 21:54   #3
GurzaTLT
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 353
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Хорошо. Вот порядок действий:
1. Приезжаете на станцию и заявляете дефект.
2. Инженер по гарантии или приёмщик убеждается в наличии дефекта и открывает заказ-наряд.
3. При наличии на складе гарантийной запчасти теперь действительно можете идти пить чай.
4. При отсутствии на складе требуемой запчасти - деталь ставится на рекламацию. Рекламации присваивается номер. Клиенту сообщается номер и предварительная дата получения детали.
5. В зависимости от транспортабельности машины либо уезжаете домой либо оставляете её на станции.
6. Если дефект не усранён в течение 20 рабочих дней - идёте к начальнику отдела гарантии и требуете замену авто по гарантии на новый. Затем в суд. Суды как правило выигрываются.
непонятно на каком этапе я могу получить бумагу (отметку где-то) что я заявил дефект именно сегодня и устранили его к примеру через 10 дней

PS знакомый с приорой так ездил, все эти пункты выполнялись, комиссия завода даже приезжала, только нигде следа о дефектах нет !!!
его приора за полгода на станции провела времени более месяца, сервисная книжка чиста!
где он это дело упустил, как себя обезопасить ?

Последний раз редактировалось GurzaTLT; 14.01.2012 в 22:18.
GurzaTLT вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 22:23   #4
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от GurzaTLT Посмотреть сообщение
непонятно на каком этапе я могу получить бумагу (отметку где-то) что я заявил дефект именно сегодня и устранили его к примеру через 10 дней

PS знакомый с приорой так ездил, все эти пункты выполнялись, комиссия завода даже приезжала, только нигде следа о дефектах нет !!!
его приора за полгода на станции провела времени более месяца, сервисная книжка чиста!
где он это дело упустил, как себя обезопасить ?
Бумагу нигде не получить. Дата открытия заказ-наряда в момент открытия попалдает в заводскую информационную систему и там хранится вечно. в сервисной книжке делаются только отметки о пройденном ТО. Сведения о гарантийных ремонтах туда не заносятся, а хранятся всё в той же информационной системе. Распечатку можно сделать по требованию клиента.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 22:29   #5
GurzaTLT
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 353
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Бумагу нигде не получить. Дата открытия заказ-наряда в момент открытия попалдает в заводскую информационную систему и там хранится вечно. в сервисной книжке делаются только отметки о пройденном ТО. Сведения о гарантийных ремонтах туда не заносятся, а хранятся всё в той же информационной системе. Распечатку можно сделать по требованию клиента.
т.е. дата открытия и закрытия заказ-наряда опять на совести дилера, а уж он намухлюет, не занесет, или занесет с другими датами, зачем ему 30 дней накапливать
так я и думал

PS берите хоть распечатку о гарантийных ремонтах, да сравнивайте сроки, если они там будут (в чем я уже сомневаюсь)
вобщем по каждому гарантийному случаю я думаю проще составлять претензию и регистрировать ее должным образом

PPS по крайней мере письменная зарегистрированная в канцелярии претензия кардинально меняла отношение и скорость выполнения работ (личные примеры ЖКХ)

Последний раз редактировалось GurzaTLT; 14.01.2012 в 22:33.
GurzaTLT вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 23:06   #6
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Первая проблема с Грантой!

Вообще то в заказ-наряде клиент расписывается как при открытии так и при закрытии его. Вы смотрите, что подписываете. И копию заказ-наряда на руки выдают. Вы как первый день живёте )
Zensor вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 23:40   #7
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
4. При отсутствии на складе требуемой запчасти - деталь ставится на рекламацию. Рекламации присваивается номер. Клиенту сообщается номер и предварительная дата получения детали.
Вот у меня косяк с термостатом. Гл. инжинер по гарантии сказали что заказали его. А срок - х.з. говорит машина новая, договоры на поставку не заключены, и ваще не знаю когда этот термостат прийдет. Что делать в этом случае?
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 00:37   #8
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Аскольд Посмотреть сообщение
Вот у меня косяк с термостатом. Гл. инжинер по гарантии сказали что заказали его. А срок - х.з. говорит машина новая, договоры на поставку не заключены, и ваще не знаю когда этот термостат прийдет. Что делать в этом случае?
У тебя в профиле города нет, поэтому делаю вывод, что не Тольятти. В таком случае как написано выше - открывать заказ-наряд, и ждать деталь по рекламации. И пусть дилер молится, чтобы она пришла менее чем за 20 дней. иначе можете требовать замены автомобиля.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vavscorpions Посмотреть сообщение
1. Гарантийный талон не получен, поэтому не могу обратиться к другому дилеру.
2. На горячей линии пусть не скучают (хотя и не звонил туда)
3. Машину забрал, потому что отдал деньги за товар
4. Верю и надеюсь, что найдут где-нибудь термостат и позвонят мне и скажут приезжайте, мы вам все отремонтируем .
Ну вот видишь, сам во всём и сознался. Новую машину обязаны отдать с гарталоном. Где он, кстати? А без гарталона тебя на ремонт не возьмут. Поэтому делаю вывод, что ты на участок ремонта АТВ ещё не обращался, заказ-наряд не открывал и вообще о твоей проблеме там не знают. А претензии к ним предъявляешь. Получай гарталон и на ремонт - заказ-наряд открывать. Больше никак.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от vavscorpions Посмотреть сообщение
термостат не работает, вентилятор постоянно крутится, двигатель не прогревается.
C описанием дефекта кстати тоже не совсем понятно: У заклинишего термостата может быть два проявления - он заклинивает на малом круге или на большом. Если на малом, то понятно, ездить нельзя, мотор будет перегреваться. Если на большом, то ездить можно, правда двигатель прогреется максимум до 70град. Это печально, но не критично. А вот вентилятор в этом случае работать не будет. А у вас всё в кучу - и двигатель холодный, и вентилятор работает. Так не бывает. Придумайте другую версию.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 07:12   #9
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
и двигатель холодный, и вентилятор работает. Так не бывает. Придумайте другую версию.
Я согласен с автором этого поста: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=832
Игр вне форума   Вверх
Старый 29.01.2012, 19:43   #10
joker500
Форумчанин
 
Аватар для joker500
 
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Re: Первая проблема с Грантой!

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение

C описанием дефекта кстати тоже не совсем понятно: У заклинишего термостата может быть два проявления - он заклинивает на малом круге или на большом. Если на малом, то понятно, ездить нельзя, мотор будет перегреваться. Если на большом, то ездить можно, правда двигатель прогреется максимум до 70град. Это печально, но не критично. А вот вентилятор в этом случае работать не будет. А у вас всё в кучу - и двигатель холодный, и вентилятор работает. Так не бывает. Придумайте другую версию.
у меня тоже самое

Последний раз редактировалось feudor; 29.01.2012 в 20:06.
joker500 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.