Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 19:47   #1541
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Bonevur, Goodyear Ultra Grip 500, Nokian Nordman 4, Continental ContiIceContact, Gislaved Nord Frost V-вот тебе для легковых, копают на ура, но по асфальту шумноваты.
УГ500 в мелких размерах давно не найти, но резина была что надо. На Бриджах 5000 после них как на лыжах.
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 20:20   #1542
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
И контик и гиславед совершенно не подходят для глубокого снега - в натяг не едут вобще, только с сильным буксованием. НФ5 в снегопад вобще ведёт себя кошмарно - плавает в сугробе на трассе, зато на льду божественна и на асфальте не плоха.
Езжу на обоих.
На каких на обоих? Ты три перечислил. А ещё если сильно буксовать-никакие покрышки по снегу не поедут, сразу на пузо сядешь или просто шлифовать будешь, ты поездий сперва по снегу, побуксуй, внатяг, а потом уж говори. Кстати не плохо было бы ещё учитывать массу машины при выборе ширины покрышек, а то поставят себе 215 лапти а потом жалуются: резина-говно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
мне пришлось на новом нордмане 4 ездить по асфальту летом, так они просто эталон тишины по сравнению с коордиант полар например)
а вот если бы ты на летней резине летом ездил-вообще красота была бы, да ещё и асфальт не портил бы.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 20:30   #1543
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
На каких на обоих? Ты три перечислил. А ещё если сильно буксовать-никакие покрышки по снегу не поедут, сразу на пузо сядешь или просто шлифовать будешь, ты поездий сперва по снегу, побуксуй, внатяг, а потом уж говори. Кстати не плохо было бы ещё учитывать массу машины при выборе ширины покрышек, а то поставят себе 215 лапти а потом жалуются: резина-говно.
Простите, Вы о чём? Ясно же написано про континенталь и гиславед. Обе у меня были. На обоих ездил по любому снегу (я вобще в деревне живу). Шины у меня в стандартном размере.
anto вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 20:44   #1544
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
НФ5 в снегопад вобще ведёт себя кошмарно
вот о чём.
Ой, пардон, нф5 это и есть гиславед, только вот удивительно, чем покрышки премиум-класса не понравились? В то, что они по снегу плохо гребут-мягко говоря верится с трудом, сам ездил и на тех и на других-остался очень доволен, не радовала только цена, но это уже другая история.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 26.09.2013 в 20:48.
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 21:45   #1545
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
вот о чём.
Ой, пардон, нф5 это и есть гиславед, только вот удивительно, чем покрышки премиум-класса не понравились? В то, что они по снегу плохо гребут-мягко говоря верится с трудом, сам ездил и на тех и на других-остался очень доволен, не радовала только цена, но это уже другая история.
Они гребут, но только если будет небольшая пробуксовка. А вот на рыхлом неглубоком снегу (сразу после снегопада, такая снешная каша) НФ5 вобще никакие, сопротивление слашпленгу тоже ужасное.
Так что НФ5 далеко до премиума, я их за середняков считаю, потомучто имеют ярко выраженные недостатки. Топ шины же сбалансированы по всему комплексу характеристик и отличия их в нюансах.
anto вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 22:35   #1546
Bonevur
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Шины для Гранты-2

Я понял с Mishanya лучше не спорить, а ещё лучше не говорить вообще, а если он ответит в твоём посте то лучше его удалить вообще, ибо спорить с субъективно несущейся чудью себе дороже, и время нет.......не одного аргумента, ссылки и тд....., а только отсебятина причём безопеляционная....все замолкаю......чур меня....))))))))))))))))))))
Bonevur вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 22:46   #1547
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Шины для Гранты-2

Bonevur, +100500 )
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 09:56   #1548
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты-2

Bonevur, в твоём случае лучше не спорить, а самому на практике во всём убедиться. Я с 1994 года за рулём и по грязи и по снегу и по лесу и где и на чём я только не ездил, и несу свою субьективную чушь основываясь на богатом опыте, а ты?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Они гребут, но только если будет небольшая пробуксовка. А вот на рыхлом неглубоком снегу (сразу после снегопада, такая снешная каша) НФ5 вобще никакие, сопротивление слашпленгу тоже ужасное.
Так что НФ5 далеко до премиума, я их за середняков считаю, потомучто имеют ярко выраженные недостатки. Топ шины же сбалансированы по всему комплексу характеристик и отличия их в нюансах.
После этих слов я умолкаю, тем более тут начались использоваться уже какие-то непонятные термины(сам то хоть знаешь, что такое слашпленг?). Катайтесь на чём хотите.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 12:46   #1549
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Шины для Гранты-2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
После этих слов я умолкаю, тем более тут начались использоваться уже какие-то непонятные термины(сам то хоть знаешь, что такое слашпленг?). Катайтесь на чём хотите.
Блин, товарисЧ, вы бы как нибудь попроще были бы, что ли.
Слашпленинг
А для особо ленивых - это тоже самое, что и аквапланирование, только на снежно водяной каше.

А на счёт вашего неуместного совета - я ничего ниому не доказывал, я лишь привёл факт из своего опыта ЛИЧНОЙ эксплуатации двух шин. У ВАС БЫЛ опыт езды на данных шинах?

Bonevur полностью согласен.

Последний раз редактировалось anto; 27.09.2013 в 12:49.
anto вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 14:47   #1550
16b
Форумчанин
 
Аватар для 16b
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901-41-013
Сообщений: 35
Re: Шины для Гранты-2

После долгих поисков все таки заказал CORDIANT Polar (R14 175/65 82Q шип) на 14 штампах, будем смотреть что это такое,ближайшей зимой)))
16b вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.