Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2021, 20:39   #41
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,090
Re: Помогите советом. ПТФ WESEM. Лампы на 65Вт

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кстати у меня сегодня впервые глюк был.
Еду я с включёнными ПТФ в которых Маяки по 65 Вт, подъезжаю к месту и выключаю их не кнопкой, а тушу рычагом сразу весь свет переводя его влево.
А ПТФ остаются гореть!!! при том мотор заглушил а они горят.
Снова завёл мотор, и уже с кнопки потушил ПТФ.

Уже вечером снова зажёг ПТФ и ехал с ними. Выключал их через кнопку. Всё прошло в штатном режиме.

Что могло быть?


Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2021, 20:45   #42
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Помогите советом. ПТФ WESEM. Лампы на 65Вт

Вот ещё
Цитата:
25 июня 2019 года опубликовано постановление Пленума Верховного Суда РФ №20, которое содержит разъяснения по поводу наложения наказаний за неправильное использование световых приборов:

6. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (далее - Основные положения), влечет административную ответственность по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ. При этом управление транспортным средством, на передней части которого установлены указанные световые приборы или световозвращающие приспособления, а также выпуск на линию такого транспортного средства подлежит квалификации соответственно по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ или части 3 статьи 12.31 данного кодекса.
...
При применении названных выше норм следует учитывать, что объективная сторона состава соответствующего административного правонарушения может иметь место только в случае одновременного несоответствия цвета огней и режима работы таких приборов требованиям, указанным изготовителем в эксплуатационной документации, а в случаях установления дополнительных световых приборов - проведенной оценке соответствия внесенных в конструкцию транспортного средства изменений (пункт 3.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к Основным положениям).

Вместе с тем в случае несоответствия только цвета или режима работы световых приборов, установленных на транспортном средстве, названным выше требованиям управление таким транспортным средством может быть квалифицировано по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Последний раз редактировалось www-shurik; 15.12.2021 в 20:48.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2021, 20:47   #43
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,090
Re: Помогите советом. ПТФ WESEM. Лампы на 65Вт

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Я когда свои вессем регулировал, Вот туманки надо бы еще поднять, метров на 7 светят... С дальним есть заметный пропуск. Но без туманок с дальним не комфортно психологически - едешь, блин, как в трубе ))))
У меня дальше светят, и я наоборот хочу опустить малость.
Уж больно рассеиваются и в бока светят.
Я даже шайбочки хочу подложить под крепления с одной стороны, что бы левая ПТФ правее светила, а правая наоборот левее брала.
Тогда перед машиной света больше будет.
А то эти Вессемы больно широко светят )))
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2021, 20:48   #44
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Помогите советом. ПТФ WESEM. Лампы на 65Вт

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение

Что могло быть?
Залипло реле.
У меня так ближний свет иногда залипал. Реле ставят на ток 20А, а ток холодной нити выше и видимо пригорают контакты.
К тому там теперь нет пружинок, А просто пластинка упругая, она же проводник тока и контакты на ней и если нагреется, то видимо пружинит жуже. Я снял с реле фар крышку, чтоб поглядеть и перестали залипать (охлаждение видимо пошло).
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2021, 20:50   #45
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,090
Re: Помогите советом. ПТФ WESEM. Лампы на 65Вт

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Залипло реле.
У меня так ближний свет иногда залипал. Реле ставят на ток 20А, а ток холодной нити выше и видимо пригорают контакты.
К тому там теперь нет пружинок, А просто пластинка упругая, она же проводник тока и контакты на ней и если нагреется, то видимо пружинит жуже. Я снял с реле фар крышку, чтоб поглядеть и перестали залипать (охлаждение видимо пошло).
спс понял.
контакты подгорают но не сгорят ?
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2021, 20:59   #46
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Помогите советом. ПТФ WESEM. Лампы на 65Вт

Там даже следов нагара нет. Видимо площадь контакта мала и медь приваривается. Мизерной точкой.
Но пружина (пластина, обычные пружины давно уде не ставят) очень слабая - это из-за меньшей мощности магнитов (большее сопротивление обмоток).

Худшее с этими реле (В БЖ читал на драйв2) - подогрев стёкол оставался включенным, вот тогда точно засада, АКБ может вытянуть.
www-shurik на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.