Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2021, 17:35   #661
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,056
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
И самое главное - это нормальная зима какая и должна быть по идее у нас в регионах - снежная, а не со слякотью и лужами на НГ.
у нас только прошлая такая была. Вернее, её не было. Из осени сразу в весну переместились.
А до этого лопатой снег знатно покидала.
Но такого безобразия, как в этом году, не припомню после 90-х.
Новая власть не справляется, от слова совсем.
Обычно два-три дня после снегопада и нормализуется,
а в этом году счет на недели уже идет, и ни с места.
Стыдно за город-миллионник.Честно ужас.
В каждом дворе не выехать. И, главное, никаких перспектив.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 07.03.2021, 20:12   #662
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Стыдно за город-миллионник.Честно ужас.
В каждом дворе не выехать. И, главное, никаких перспектив.
Соседняя с вами область, погода такая же, но дворы более-менее почищены.
По крайней мере, я на своей барже посреди всего этого безобразия ни разу не встрял, хотя погладить защитой колеи - не без этого )
И лопатой помахать пришлось, чтобы откопать парковку.

Улицы - когда как, иногда бывает по полдня кашу месим, потом все же расчищают.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.03.2021, 20:29   #663
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,056
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Соседняя с вами область
Вижу) У нас уже мусор много где не вывозят.
Мусоровозы подъехать не могут.
Какой-то снежный коллапс.
Раньше часто ездила в Абхазию осенью или в НГ. Когда возвращалась, пересекала границу Владимирской или Нижегородской, так радовалась как ребенок - чистые дороги. Ростов, Воронежская, Тамбовская, Пенза - в снегу по уши, а у васи у нас как в столице практически...чистенько было.
Что случилось в этом году не понять. Кроме смены мера( не справились, двоешники))).

Последний раз редактировалось Sveta; 07.03.2021 в 20:32.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 07.03.2021, 22:03   #664
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Ростов, Воронежская, Тамбовская,
Липецкой в списке нет, хотя должна быть..
Обидно..!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 07.03.2021, 22:39   #665
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,056
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Липецкой в списке нет, хотя должна быть..
нет, не должна) я партизанскими тропами больше, не по М4
Sveta вне форума   Вверх
Старый 07.03.2021, 23:51   #666
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
нет, не должна) я партизанскими тропами больше, не по М4
Ну да., это тогда сильно партизанскими тропами..)))
Хотя если сильно игнорить эту м-4, то так логичнее..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 26.08.2022, 19:45   #667
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Тут невиданная акция у нас. Цена на Гранту в гривне замерла. Доллар к гривне улетел вверх, а цена стоит. В гривне Классик-Старт с кондиционером, лёгким электропакетом и АБС стоит 275 500 грн. Что в долларах примерно 6800-6900, или 450 000 руб по текущим курсам. Правда 2021 год выпуска.
Это привлекло меня в салон. Присмотрел серебристую красавицу и обсмотрел её и обсидел, даже проехал пару кругов. Первые ощущения по сравнению с моей.

Минусы
1. Ощутимо неприятно бОльшее усилие на руле. Я, при перекладке руля, свой кручу свободно ладошкой. На новой тянет делать хват, т.к. реактивное усилие явно выше.
2. Явно ниже руль в верхнем положении серворуля. Мне высокому это может быть проблемой.
3. Заглянул в карман задней арки, что примыкает к порогу. А там, то ли непрокрас, то ли мастики недоложено. Показалось, что там виден красный грунт. В общем, там её нужно обсмотреть снизу внимательно и мазануть пока чистая и новая.
4. Неплохо задуманное пластиковое жабо с умными вертикальными прорезями для воздуха, закрывающее коробку воздухопритока - в некоторых местах неплотно стыкуется с моторным щитом, и там щели, в которые обязательно попадёт листва. А чистить закрытую коробку гораздо более затруднительно.
5. Сидение переднее не понравилось своей излишней мягкостью. Честно говоря, рассчитывал на более твёрдую подушку. Хотя нельзя сказать что это проблема, но полагаю прослужит пенолитьё опять недолго.
6. Кажись, бархоток на внутреннем уплотнении опускных боковых стёкол как не было, так и нет. Надо опять клеить.
7. Кармана почему нет в водительском сидении ? Минус !
8. Боковые зеркала - меньше моих, что наверняка дополнительно напряжёт. Плохо.

Плюсы.
1. Передачи переключаются более короткими ходами рычага(хотя меня и мои более размашистые не напрягают). Заднюю наконец по уму сделали, по японски - вправо и назад. Причём, мне показалось, что входят нижние передачи без затыков, присущих новой грантовской коробке на ранних экземплярах.
2. Замок зажигания и ключ - просто прелесть !!! Крупный ухватистый ключ отлично ходит в приятно клацающем в промежуточных положениях замке.
3. А какой благородный звук работы стартера ! Там, похоже, какой-то импортный агрегат стоит. Ну, или научились делать приятно звучащие стартеры(в чём вообще-то сомневаюсь).
4. Двери - почти сказка(кроме традиционно не держащих стёкла уплотнителей). Задние открываются НАКОНЕЦ-ТО КАК ПОЛОЖЕНО. Потому что почти все мои пассажиры открыть заднюю дверь не могут - они тянут за ручку, а дверь почему-то не спешит открываться. На новой же, заднюю дверь с первого раза откроет любая девушка или ребёнок. А как работает ограничитель(хочется сказать ограничитель-доводчик) - блеск ! И двери даже как-то приятно потяжелели, что добавляет откровенно положительных эмоций. В общем, чешские ограничители, полагаю, оправдывают свою цену.
5. Воет вторая передача, мне показалось, гораздо тише моей. Причём, я её откровенно провоцировал на привычные звучки. Да и вообще, коробка вроде тише, характерного "хррр" на низких скоростях, вроде, вообще нет. Если бы ничего не знал про звуки вазовских коробок, то возможно бы вообще не обратил на это внимание.
6. Запах ! В салоне стоит довольно сильный запах нового автомобиля. И он очень приятный(мне, во всяком случае).
7. Наконец в борткомпе в небогатой комплектации сделали ср. скорость и температуру ОЖ. Хотя мультяшный дизайн круглых шкал не понравился - какой-то несерьёзно детский. Также, кто мешает сделать ДВА независимых борткомпа(как на некоторых старых моделях VW) - ведь это всего-лишь програмно возможно сделать и вряд-ли будет существенной добавкой себестоимости, но ощутимо добавит удовлетворения.
8. Человеческое на вид зеркало заднего вида. Хотя не понял как его переводить в ночной режим - язычка то нет
9. Куча всяких приятных мелочей в наличии - задние подголовники, потолочные ручки, тонированные стёкла OVERTINTED, более плотная крышка бардачка, человеческие ручка крышки багажника и язык блокировки открывания капота.

Дизайн явно посвежее и приятнее, особенно с морды.
В общем, конечно, прогресс очевиден, машинка явно приятнее, хотя конечно новое есть новое.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (75.0 Кб, 54 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 27.08.2022 в 09:55.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2022, 00:07   #668
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Да, ещё в плюс - фетровые подкрылки. Кажется, что это тоже весьма неглупое и эффективное решение.

Сожалею, что не пролапал напольное "ковровое" покрытие. Потому что моё, образца 2012-го года - сильно сэкономлено по ширине салона, поэтому в углах не лежит на полике, а натянуто и находится в воздухе, что при топтании по нём ножками постепенно выдавливает кромки "ковра" из под уплотнителя - что вообще-то дико бесит.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 27.08.2022 в 00:25.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 27.08.2022, 00:31   #669
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Боковые зеркала гранты меньше старого образца калиновских только по высоте, в принципе нормально, особенно если есть электрорегулировка если надо к бордюру парковаться впритык - опустил его и все.
Насчет усилия на руле - возможно там колеса стоят домиком, поэтому так, после сход-развала поправится. Регулировка что у гранты, что у калины одна - максимально вверх руль, все, сделал и забыл, вниз будешь опускать только чтобы протереть пыль или что-нибудь разобрать. Разницы между машинами в плане регулировки руля не заметил, у меня правда лифт сиденья есть, но я его максимально вниз сделал насколько помню, может если там он есть - можно поиграться и найти оптимальное положение - скорее всего это положение будет максимально вниз.
Из обычных доработок которые желательно делать - сетка в ноздри бампера от камней, залить антигравием шов порога в проеме задних дверей, если ездить по грунтовке с камнями - залить антигравием чуть выше штатного пороги. Ну и антикор само собой, больное место - верхние кромки дверей и кромки капота - как в передней части, так и у лобового стекла.
Watson вне форума   Вверх
Старый 27.08.2022, 12:03   #670
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
450 000 руб по текущим курсам
Налетай, халява )
Цитата:
Сожалею, что не пролапал напольное "ковровое" покрытие. Потому что моё, образца 2012-го года - сильно сэкономлено по ширине салона, поэтому в углах не лежит на полике, а натянуто и находится в воздухе, что при топтании по нём ножками постепенно выдавливает кромки "ковра" из под уплотнителя - что вообще-то дико бесит.
Щас вроде как на все комплектации уже ставят внутренние пластиковые пороги.
Раньше было только на люксах.
Проблем с краями ковра на них быть не должно )

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Насчет усилия на руле - возможно там колеса стоят домиком, поэтому так
Да усилители разные просто.
Мне еще в начале 2015 достался редукторный Mando, дальше пошли безредукторные калужские.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.