Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 13:38   #21
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Вопрос по ДМРВ

Mihalich, при отключении ДМРВ контроллер заменяет его фиксированным значением температуры воздуха(+ 33° С)При его неисправности можно просто сдернуть клемму и свободно доехать.
Ошибка загорится на третьей поездке.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 18:55   #22
nik-first-born@mail.ru
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: г москва
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Вопрос по ДМРВ

ребята кто подскажет? 1.6 двигатель лада гранта с приоровским двигателем 16кл нестабильные холостые обороты снимал клейму с датчика массового расхода воздуха обороты стабильны купил датчик новый...
nik-first-born@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 06:17   #23
Vlad31
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Бердск
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Re: Вопрос по ДМРВ

А вместо нашего ИТЭЛМовского ДМРВ какой-нибкдь БОШевский не подойдет? Подскажите кто точно знает. Похоже мой начинает накрываться медным тазом.
Vlad31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 06:27   #24
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Вопрос по ДМРВ

У нас сигнал частотный с ДМРВ. Были аналоговые раньше. Т.е. по этому критерию нужно искать (более углублённо не интересовался).

А как узнали, что он "накрывается"?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 07:45   #25
Vlad31
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Бердск
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Re: Вопрос по ДМРВ

Глохнет на холостых после остановки на прогретом двигателе (например на светофоре) в жаркую погоду (более +25). Когда завожу, сразу не заводится, слегка на педаль газа нужно нажать.
Может конечно и не ДМРВ, давление в топливной рампе проверял, ошибок Штат не выдаёт. Обороты не скачут - 850+-50.
P.S. Пока не знаю где копать.
Vlad31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 09:07   #26
Leva
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Saint-Petersberg
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Re: Вопрос по ДМРВ

Цитата:
Сообщение от Vlad31 Посмотреть сообщение
Глохнет на холостых после остановки на прогретом двигателе (например на светофоре) в жаркую погоду (более +25).
P.S. Пока не знаю где копать.
Была очень похожая картина. Через несколько месяцев эбу умер. Когда заменили на новый машина просто как новая поехала. и расход упал, и глохнуть перестала, и заводиться лучше начала ))). А у Вас каждый раз светофоре глохнет? У меня например глохла, но редко, расход был побольше и с запуском движка плоховато. Модуль, свечи, провода вв как вариант можно еще проверить.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Vlad31 Посмотреть сообщение
А вместо нашего ИТЭЛМовского ДМРВ какой-нибкдь БОШевский не подойдет? Подскажите кто точно знает. Похоже мой начинает накрываться медным тазом.
Зачем Вам менять ИТЭЛМУ на БОШ? Проблемы с дмрв как правило это высокий расход (более 12л/100 по городу) и отсутствие разгонной динамики, поверьте Вы сразу поймете это. Скорее всего БОШ не подойдет, сам не ставил, но читал про подобные мероприятия и все это не так просто как кажется.
Leva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 09:37   #27
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Вопрос по ДМРВ

Господа, не надо гадать, надо ехать на диагностику!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 10:47   #28
Vlad31
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Бердск
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Re: Вопрос по ДМРВ

Нет, глохнет не каждый раз. Чаще в жару и на полностью прогретом двигателе. Заводится нормально, не троит. Когда глохнет, такое ощущение как будто зажигание выключаешь. Хорошего диагноста не знаю, а впаливать деньги для того, чтобы мне сказали, что "ошибок нет" не хочу. Буду ждать пока что-нибудь умрёт.

Последний раз редактировалось Vlad31; 20.07.2015 в 11:35.
Vlad31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 22:50   #29
40RUS
Форумчанин
 
Аватар для 40RUS
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Калуга
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA
Сообщений: 15
Вопрос по ДМРВ

Летом толкался в пробке, минут 30 где-то. Был жаркий день. Когда подъехал к светофору ничего не предвещало беду. И вот "зелёный", я газ нажимаю, тронулся, отпустил чуток и... заглох!!! Сначала ничего не понял, смотрю лампочки загорелись в приборке, докатился до конца перекрестка кое как. Я заводиться - а двигатель схватывает и глохнет. Позвонил другу, жду его стою. Случайно в голову пришла мысль отключить ДМРВ. Отключаю - заводится и не глохнет!! Ура! При этом никаких намёков на смерть датчика до того момента не было вообще. Поехал в "Лада Деталь" и купил новый ДМРВ. Пробег был около 70 тыс.
__________________
С уважением, Игорь.
40RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 21:11   #30
spbgenom
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Вопрос по ДМРВ

тоже есть вопрос по ДМРВ. А может его на гранте не быть вовсе? У меня на его месте - на выходе воздушника - просто пластиковая муфта без каких-либо проводов и отверстий. Машина - гранта лифтбек 2014 года, люкс на механике.
spbgenom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.