Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 20:13   #21
Zweruga
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Санкт-Петеребург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Стук при движении на малой скорости

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Уровень можно измерить, сняв датчик скорости. Он в масле примерно на 1см должен быть (народный способ, где то видел его даже рисками маркируют).

А может уже подшипник в ступице начал выть? Ну и всё же первый претендент - это всё таки КПП. Попробовать вывесить колёса и на яме послушать.

Ролики/натяжители в салоне не слышно (если только окна открыть).

Ещё может от ветра что то завывает? Просто под нагрузкой шум ДВС заглушает.
подскажите а что должно быть при вывешенных колесах? я имею ввиду вот машина не на передаче с вывешенными колесами - если стуки есть то это что? привод?(шрус?) или наоборот коробка?
я уже не знаю куда писать и как диагностировать проблему...а перебрать коробку где бы мастера(сервис) найти - а то берутся все, а потом переделывай за ними(я так за установку сартира заплатил, а теперь сам буду переделывать....кто ж знал что там мастер кривее чем я)
Zweruga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 22:58   #22
AML
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: ХМАО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Стук при движении на малой скорости

Цитата:
Сообщение от 777Сергей Посмотреть сообщение
У меня подобная проблема, на 3,4-ой передаче при нажатии на газ появляется стук, как только отпускаю педаль газа стук пропадает, поменял привода не помогает, может у кого было такое?
Аналогичная проблема. Предполагаю что внутренний шрус. Менять наугад конечно не охота. Но больше не на что грешить.
AML вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 11:01   #23
Serpico
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Ставрополь
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 11
Re: Стук при движении на малой скорости

Тоже есть посторонний звук, но стуком бы я это не назвал, скорее громкий щелчок металла по металлу. И что характерно, проявляет себя стук при даче газа, сбросе, да даже при равномерном движении, наехал на мельчайшую неровность, звучит щелчок. На нейтрали таких щелчков не происходит, специально подлазил под машину и таскал её за растяжки на передаче и нейтралке. Звук шёл из КПП. Изначально же грешил и на защиту и на удары выхлопной по стабу. Народ советовал еще ступичную гайку проверить, но до неё руки не дошли. Записался по гарантии, говорят однозначно шлицы на приводах. Как подойдет очередь ремонта, расскажу что там было на самом деле.
Serpico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 13:41   #24
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Стук при движении на малой скорости

Цитата:
Сообщение от Serpico Посмотреть сообщение
Тоже есть посторонний звук, но стуком бы я это не назвал, скорее громкий щелчок металла по металлу. И что характерно, проявляет себя стук при даче газа, сбросе, да даже при равномерном движении, наехал на мельчайшую неровность, звучит щелчок. На нейтрали таких щелчков не происходит, специально подлазил под машину и таскал её за растяжки на передаче и нейтралке. Звук шёл из КПП. Изначально же грешил и на защиту и на удары выхлопной по стабу. Народ советовал еще ступичную гайку проверить, но до неё руки не дошли. Записался по гарантии, говорят однозначно шлицы на приводах. Как подойдет очередь ремонта, расскажу что там было на самом деле.
У меня разовый щелчок был. Обычно после парковки в горку и после
стоянки, когда ЗХ включал. Или при наезде углом на бордюр. По ощущениям на осевой люфт привода похоже (догадки).

Была замена шруса. Сейчас этот щелчок исчез (даже не задался вопросом когда, просто тут на форуме речь зашла, вспомнил - было такое). А виной ШРУС или что то ещё - даже не знаю.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.